Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

  • 0

Выращивание кориандра (кинзы) на системе проточной гидропоники

Оценить этот вопрос:


Aleksey Kurenin

Вопрос

  • Модераторы

Появляется роса на листочках, стоновиться все как слизь и в конце всего, лист просто сварачивается и и чернеет.

Сорт Ветерок

Кориандр

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Кинза у меня перестояла в рассадном отделение, и там со штангами провожу опрыскивание по листу, с питательным раствором 1,3 Ес. На вид кинза как будто ее подморозили. Мое мнение, не нужно проводить опрыскивание. Может кто то сталкивался с токой проблемой.

Ссылка на комментарий
  • 0

Полив штангой необходим только до расстановки из 54-й кассеты.

Далее - только подтопление. По виду можно сказать, что очень сильно не хватает света. Сорт "ветерок" я не знаю, пока мы выращивали только "карибе" от BEJO. Он хоть и считается среднеспелым, но пока не подводил. Искал я одно время где купить скороспелый "шикко", но меня в компании, где его спрашивал отговорили, сославшись на очень плохую всхожесть.

Ссылка на комментарий
  • 0

Сорт может не для проточки ,можно посеять с десяток сортов и определится лучший. Работал с Кралатским Семко, лист чернел редко. Кратковременная высокая влажность с низкой температурой так же могут привести к этому. Перестой рассады у кинзы очень нежелателен.

Ссылка на комментарий
  • 0

Проанализируйте микроклимат, может в нем причина. Кстати, при слабой корневой системе у меня так же листья чернели.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
На вид кинза как будто ее подморозили. Мое мнение' date=' не нужно проводить опрыскивание. [/quote']

А какая у Вас температура? "Как будто подморозили" - если бы речь была о капустных, я заподозрила бы ложную мучнистую росу.

Ссылка на комментарий
  • 0

Был в Бельгии две недели назад в теплице там ночью 6-7 градусов, а днем десять градусов, мы там чуть носы не по отмораживали в теплицы, а расада была там хорошая.

Ссылка на комментарий
  • 0

рассада какой культуры в Бельгии при +6 ночью хорошая?

В принципе, и салат и зелень в горшочке в холодильной камере при +4 град. в темноте может храниться до 3-х недель. Заметьте - храниться, но не расти.

Если в этом холодильнике начать на зелень светить 15 часов натриевыми лампами - скорее всего, в таком "холодном свете" зелень не протянет и нескольких дней.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Листовая петрушка у меня в 1995/96 в Антраците в грунте вполне нормально перезимовала при +12оС без досвечивания, даже пару раз срезку делали.

Ссылка на комментарий
  • 0

На газонах с травкой у рассадного отделения нашего ТК самовсход из б/у торфа: салатики, редис, кинза с пертрухой и даже укропчик - как живые стоят... третий день ночью -10, а днем -5 и ветер. Скоро зазвенят, как колокольчики.

Ссылка на комментарий
  • 0

Проблема в нарушении технологии выращивания зеленных культур, вероятнее всего - низкие температуры и нехватка света.

Про сорт и субстрат ничего определенно не скажешь, поскольку информации по используемой вами торфо-смеси нет, а на счет сорта - сами перелопатьте интернет про свой "ветерок". Гугл, рамблер, яндекс им пр. услуги почти интимного характера.

Зайдите на сайт Теплицы.ру, сайт Агротип - там вся технология по зеленным культурам разложена по полочкам. И про сорта там и про субстраты и про температуры на всех стадиях.

Кто ищет - тот всегда находит.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

У них там сейчас минут 20оС наверно. никак она сейчас не проветривается наверное. Хотя Владимир сам ответит наверное.

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Вот такого ответа я и боялась. А поливают,видимо, от души. Влаге некуда деваться, вот вам и болезни.

Подождем ответа Владимира.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.