Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

МУПЭП «Горзеленхоз» в г. Иркутск

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Редактор

Около 60 тыс. тюльпанов, а также нарциссы, крокусы и гиацинты подготовило МУПЭП «Горзеленхоз» в этом году к весенним праздникам.

«В прошлом году мы вырастили примерно столько же. Это стабильное число за последние пять лет, которое покрывает потребность нашего рынка, населения. Цена по сравнению с предыдущими периодами не изменилась, наши тюльпаны остаются в средней ценовой категории», — прокомментировала и. о. директора МУПЭП «Горзеленхоз» Татьяна Тербова.

Изображение

Предприятие начало подготовку еще осенью, в октябре луковицы тюльпанов высаживаются на зимовку, а в январе их переносят в теплицы, где до начала цветения соблюдается особый температурный режим и влажность. Основная масса цветов поступит в продажу 4 — 5 марта, как раз к Международному женскому дню. Однако первые тюльпаны начали появляться на прилавках еще к 14 февраля, «традиционная» срезка началась в 20-х числах, основная масса срезки приходится на начало марта, чтобы к праздничным дням удовлетворить потребность горожан в цветах.

Изображение

Особенностью в этом году стали новые сорта. Но пока их можно приобрести только в горшках.

«В этом году решили порадовать иркутян новыми сортами — "Роналдо" и "Маскаран" — они ближе к фиолетовым оттенкам. Сорта для нас новые, необычные, в миксе с белыми тюльпанами очень красивые, строгие. Пока запустили их как горшечные, в срезке их не будет, надеюсь, на следующий год уже начнем выращивать полноценно», — поделилась мастер участка тепличного комплекса предприятия Лариса Костиш.

Наибольшей популярностью у горожан пользуются сорта красного и желтого цветов. В целом же, отмечают специалисты, все цвета пользуются спросом, многие предпочитают букеты, где сочетается несколько цветов. Также агрономы рекомендуют обратить внимание на тюльпаны нежно-сиреневого цвета для юных леди.

Изображение

http://snews.ru/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Редактор

Тюльпаны иркутского "Горзеленхоза" будут радовать не только жителей области

tyulpan_obuhovich.jpg?itok=po0m0gik

Географию поставки цветов к весенним праздникам расширил иркутский МУПЭП «Горзеленхоз». В этом году выращенные к 8 Марта тюльпаны будут радовать не только жителей Иркутска и области, но и отправятся за пределы регионы.

tyulpany_obuhovich.jpg

«Мы всё больше отправляем наши цветы в регионы. Сегодня, допустим, ушли в Мирный и Якутск, не говоря уже об Иркутской области. К нам часто поступают заказы из других стран, чтобы поздравить своих друзей и родственников в Иркутске, то есть ближе к 8 марта поступили уже заказы из Вьетнама, Таиланда. Недавно принимали заказ из Армении», — прокомментировала журналистам мастер участка тепличного комплекса «Горзеленхоза» Лариса Костиш.

tyulpan1_obuhovich.jpg

В этом году иркутское предприятие подготовило к Международному женскому дню более 60 тыс. цветов, из них около 55 тыс. — тюльпаны 23-х видов. Спросом пользуются и тюльпаны в горшках, гиацинты, крокусы и нарциссы.

srezka_cvetov2.jpg

Помимо проверенных сортов, в этом году к массовой реализации готов новый сорт, который в прошлом году протестировали. И в этом же году предприятие пробует очередную новинку, которую в широкой продаже увидят в будущем году.

srezka_cvetov.jpg

В Иркутске основная масса цветов поступит в продажу 4 — 5 марта — как раз к Международному женскому дню.

«С сегодняшнего дня у нас начинается массовая срезка по 3 — 4 тыс. ежедневно, чтобы иркутянки к празднику получили свежие цветы, которые будут радовать глаз как можно дольше», — сообщила Л. Костиш.

tyulpany1_obuhovich.jpg

В розничной продаже один тюльпан местного производства обойдется от 50 до 80 руб. в зависимости от сорта. Цена по сравнению с предыдущими периодами не изменилась, добавили в «Горзеленхозе».

https://snews.ru/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • Редактор

В иркутском «Горзеленхозе» начали высаживать тюльпаны к 8 Марта

bb5ab89527fc622093e6bce7faf17e16.jpg

Более 59 тысяч луковиц тюльпанов высадили специалисты тепличного комплекса МУПЭП «Горзеленхоз», сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Зацветут тюльпаны только через 4,5-5 месяцев – как раз к весеннему празднику 8 Марта.

«В этом году мы подготовили новые «экспериментальные сорта», такие как Amedea, Beautytrend, махровые формы Purple Sky», – рассказала начальник агрокомплекса Анастасия Кузьменко.

https://irk.aif.ru/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.