Перейти к содержанию
ЛиС

Подходить к выращиванию микрозелени нужно с ясным пониманием, кому и как ее потом продать

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

01.03.2019

Мнение: подходить к выращиванию микрогрина нужно с четким пониманием того, кому вы будете это потом продавать

В формате ростков можно продавать довольно широкий ассортимент культур, которые имеют различные полезные свойства, внешний вид и даже цвет

Микрогрин на сегодняшний день является весьма популярным трендом не только в Украине, но и во всем мире. На данный момент сложно найти ресторан или даже кафе, где бы блюда не украшали этими росточками, которые к тому же считаются невероятно полезными. Именно поэтому микрогрин уже занимает второе место по популярности среди культур, выращиваемых на гидропонике, после салатов и зеленных культур.

%D0%BC%D0%B312.jpg

Об этом в рамках своего выступления на пятой национальной конференции «Миллион с гектара» заявил Фридрих Рубинштейн, основатель и директор компании Agrosheriff Ltd. (Израиль).

%D0%BC%D0%B33.jpg

«Более того, одним из преимуществ для производителей является того факт, что этот продукт можно представлять на рынок в неограниченном количестве и разнообразии, поскольку в таком формате ростков можно продавать довольно широкий ассортимент культур, которые имеют различные полезные свойства, внешний вид и даже цвет, что делает такую продукцию привлекательной для покупателей премиум-сегмента», - говорит эксперт.

%D0%BC%D0%B3.jpg

%D0%BC%D0%B31.jpg

Однако тут же г-н Рубинштейн признается, что именно в этом и заключается главная опасность данного бизнеса. Да, пока эта ниша не занята и может считаться перспективной. Однако, подходить к ней нужно очень внимательно с четким пониманием того, кому вы будете это потом продавать. Мы имеем уже множество примеров, когда высокие цены и активный спрос привлекали в тот или иной бизнес слишком много игроков, некоторые из которых даже не имели необходимого уровня знаний. Подобную ситуацию мы наблюдаем на рынке малины, когда рост игроков привел к перенасыщению рынка и существенному снижению цен», - констатирует Фридрих Рубинштейн.

%D0%BC%D0%B32.jpg

Однако пока, по его словам, микрогрин остается великолепной возможностью для тех фермеров, которые не бояться экспериментировать с сортами, позициями, а главное – с маркетингом!

%D0%BC%D0%B34.jpg

%D0%BC%D0%B38.jpg

%D0%BC%D0%B39.jpg

«Это та ниша, где есть место воображению! Например, под заказ можно выращивать в одном ящике микрогрин нескольких сортов или видов. А подавать его можно в миксах не только с овощами, но и со съедобными цветами, например, что также является трендом, набирающим обороты. Или даже замораживать и подавать его в виде кусочков льда к шампанскому!», - резюмирует эксперт.

%D0%BC%D0%B35.jpg

%D0%BC%D0%B37.jpg

%D0%BC%D0%B310.jpg

EastFruit

https://east-fruit.com/article/mnenie-podkhodit-k-vyrashchivaniyu-mikrogrina-nuzhno-s-chetkim-ponimaniem-togo-komu-vy-budete-eto-potom-prodavat

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Нет, не могу. Микрозелень, как и томаты с огурцами возникает то здесь, то там в зависимости от контекста. Если речь только о технологии, то ей место в "Салат и зеленные". Если о бизнесе, как эта тема, то в этом разделе ей самое место. Если речь о вертикальных установках и сити-фермах, то это "Тепличные технологии и оборудование". Ну и так далее. Плюс еще личные блоги участников форума.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.