Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Деформация листьев

Оценить этот вопрос:


Random

Вопрос

Иногда, после опрыскивания огурцов каким-нибудь препаратом от белокрылки, края у листьев загибаются вниз. Причём,только у молодых (растущих) листьев. Старые, уже выросшие, не деформируются, остаются красивыми :rolleyes:, а на молодые больно смотреть. Цвет листьев не меняется. Какая может быть причина у этого? 

Изменено пользователем Марите
поправила опечатки
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

Так проявляется фитотоксичность некоторых средств защиты растений. Не зря так часто рекомендуют сначала провести пробную обработку на небольшом количестве растений.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Добрый день! Вообще, большинство современных препаратов при правильном использовании не обладают выраженным фитотоксичным эффектом. Если же растение показывает, что ему препарат "не нравится" - значит, во время обработки что-то сделано неверно...Или была высокая температура в теплице, или сильная освещенность, или высокий расход рабочего раствора, или не был промыт опрыскиватель после предыдущей обработки...Или доза препарата превышена. или препарат "Паленый". Обязательно анализируйте! Иначе есть риск в какой-то момент прижечь растения необратимо! Поражения растений при обработке быть не должно! 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.