Перейти к содержанию
ЛиС

Проект по выращиванию ягод в тепличном комплексе на территории кампуса ДВФУ представили во Владивостоке


Рекомендуемые сообщения

  • Редактор

В кампусе ДВФУ начнут выращивать клубнику

alt=

 

Проект по экспериментальному выращиванию ягодных и овощных культур в тепличном комплексе на территории кампуса ДВФУ представили на Дне иностранного инвестора во Владивостоке 20 марта. Проект будут совместно реализовывать ДВФУ, Токийский университет сельского хозяйства (NODAI), ООО «Евро-Азиатский Торговый Дом «Инновация» и группа компаний «Хитачи» (HITACHI) при содействии Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ). Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службу ДВФУ.

На первом этапе планируется в экспериментальной теплице на территории кампусам университета выращивать клубнику, а в дальнейшем построить питомник и тепличное производство плодово-ягодных культур, в частности клубники, салата, томатов. Также на территории университета обустроят хранилище для готовой продукции. Выращенные культуры можно будет купить как на территории Дальневосточного федерального округа, так и в Японии.

Стороны договорились, что технологию выращивания и саженцы предоставит Токийский университет сельского хозяйства, оборудование поставит группа компаний «Хитачи», инвестором выступит компания «Евро-Азиатский Торговый Дом «Инновация».

https://primgazeta.ru/

Изменено пользователем Редактор
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.