Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

  • 0

Посоветуйте подкормку для огурца

Оценить этот вопрос:


марат777

Вопрос

Добрый вечер. Мне нужна помощь. Я начинающий тепличник в мае уже будет год. И до конца не разобрался с подкормкой. До первого урожая все хорошо а потом начинаются проблемы. Начиная с грибков и продолжая насекомых. Подскажите пожалуйста с подкормкой. Если не трудна, напишите по порядку. Как надо кормить. Сорт Мадрилена Ф1. Раннеспелые. Сажал в конце в январе. По сей день урожай собираю. Но явно чего то не хватает и большинство огурцов недоростают.  Спасибо большое. 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

Марат, расскажите, пожалуйста, как именно Вы выращиваете огурцы? Величина теплицы, сроки высадки рассады, продолжительность оборота, схема питания...

Вредители и болезни с питанием связаны не напрямую, там свои стратегии предотвращения и защиты.

Ссылка на комментарий
  • 0

Марите, величина теплицы 21x8x4,  22 января посадил рассаду в стаканы, 28 появились листочки, до появление листочек один раз азотом подкормил,  1 марта уже посадил после появление настоящего листочка. схема питания  кальций магний  калии, через неделю комплексно удобрение азот омс,  и через неделю придерживался питания мин удобрениям кальций калии магний и монофосфат. Начали болеть вот недавно подкормил агромастер 15.5.30. Начались болезни,  сначала клещ. потом трипса, потом начался сосудистый бактериоз, корневая гниль, корневую не вылечил еще,  хочу  листочки стрекарам опрыскать. Спасибо

Изменено пользователем марат777
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Марат, в условиях Подмосковья гибриды такого типа нет смысла высевать раньше начала марта. Им просто не хватает света, а досвечивать в таких небольших теплицах просто не окупается. Поэтому они и болеют.

Схема питания это не просто перечень удобрений, но и дозы. Подкармливать огурцы надо регулярно, при выращивании в грунте хотя бы 2-3 раза в неделю. Причем комплексными удобрениями из расчета 10-20 г/м2.

Но главное - выбирать гибриды, подходящие к сроку планируемой высадки рассады.

Ссылка на комментарий
  • 0

120 гр калий ,120 гр кальций, 60 гр магний, 20 гр монофосфата на 100 литров. Подкуст 300 мл жидкости, В январе уже в 7 часов светлеет в 17.30 начинает темнеть, сорт из теневыносливых. Так может подскажите как кормить их. Одно понял 2-3 раза. А чем именно и как если не трудно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
5 часов назад, марат777 сказал:

А чем именно и как если не трудно...

Комплексными удобрениями из расчета 10-20 г/м2.

Изменено пользователем BKB
Форматирование.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.