Перейти к содержанию
ЛиС

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Редактор

Первая местная клубника! В районе села Фронтовое уже собирают сочную спелую ягоду. Её вырастили в особых условиях тепличного комплекса, который построили в прошлом году. Где и почём можно купить ароматную клубнику? Первый урожай 2019-го года на вкус попробовала наш корреспондент.

 
 

Площадь тепличного комплекса — четыре гектара. Он оборудован системой капельного орошения, это позволяет значительно экономить воду. Чтобы урожая было больше, клубнику опыляют жуки, привезённые из Израиля. Для закладки ягодника использовали итальянские саженцы.

Труд аграриев непростой и кропотливый. Поддержку им оказывает правительство Севастополя. Как отметил вице-губернатор Владимир Базаров, в 2019-ом объём субсидирования сельского хозяйства составит 431 миллион рублей.

Сбор урожая земляники садовой начался 15 апреля. За это время уже собрали почти 738 килограммов. Планы на сезон — 50 тонн клубники. Свежую, ароматную, а главное местную ягоду можно найти на городских ярмарках и рынках. Её стоимость от 400 до 500 рублей за килограмм. А ещё в районе Фронтового хотят заложить новый ягодник площадью три гектара. Также предприятие планирует выращивать пекинскую капусту и рукколу.

https://ikstv.ru/

Ссылка на комментарий
1 час назад, Редактор сказал:

клубнику опыляют жуки, привезённые из Израиля.

Но если из Израэля,то ДА! Эти всё могут. :)

Автор: Анастасия Синица

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.