Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Кругооборот растений в теплице. Сроки посадки и высадки.

Оценить этот вопрос:


AleksandrK

Вопрос

Здравствуйте! Я запустил отапливаемую теплицу на 180 кв.м, сейчас растёт лук на перо. Весной буду вторую такую же запускать. Вот только загвоздка, я не знаю сроков посевов и высадки растений. Если кому не трудно напишите пожалуйста своего рода тепличный календарик на год чтобы теплица всегда работала, интересуют помидоры, огурцы, лук на перо и наверное болгарский перец. Второй вопрос, чтобы земля в огороде не пустовала, хочу раннюю капусту посадить под плёнку (дуги), подскажите какой сорт выбрать и опять же какие сроки посева и высадки, если конечно есть смысл? Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

А Вы примерьте к себе. Фактически срезка первой волны - имеет короткий отбеленный конец, но не поврежденный верх пера. Срезка второй волны имеет хороший и длинный отбеленный конец, но подсохший, с явными признаками вторичности верх пера. Для потребителя верх пера неважен, но из принципа хочется целое перо. У нас лук складывают 2-3 раза и заворачивают в плёнку, в результате качество нивелируется. Кроме того, в такой пучок можно положить перо первого и второго среза, тогда внешне будет неплохо смотреться.

Ссылка на комментарий
  • 0

Александр, попробуйте так срезать: нож нужно воткнуть в луковицу сбоку ближе к донцу и вытянуть перо. Срез пера будет всегда чистым, а надрезанная луковица остаётся в почве.

Ссылка на комментарий
  • 0

Когда мы лук, выросший из чернушки, убирали на срезку (не могли сразу много продать в стаканчиках), он потом отрастая "затягивал" срезанные стебли в хвостики, абсолютно не выдающие "секенд-вариант". Новые косики, острые, как девственные. Не верил, пока сам лично не отнаблюдал несколько партий. Выходит, лук из луковицы отрастает быстрее и не успевает "затянуть" ранки?

Кстати, лук отрастает на 2,5 - 3 недели быстрее, чем вновь посеянный дойдет до такой же кондиции и луковичка появляется уже такая, более внушительная.

Ссылка на комментарий
  • 0
Александр' date=' попробуйте так срезать: нож нужно воткнуть в луковицу сбоку ближе к донцу и вытянуть перо. Срез пера будет всегда чистым, а надрезанная луковица остаётся в почве.[/quote']

Сегодня срезал как вы написали, в разы лучше стало!

Ссылка на комментарий
  • 0

Тигран Николаевич, Анапа

Владимир здравствуйте! А ближе к маю будет ли у Вас рассада томатов АЛЕЗИ и др. для высадки в открытый грунт?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.