Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Конструкция теплицы для дачи

Оценить этот вопрос:


Влад_К

Вопрос

Интересует вопрос самостоятельного изготовления теплицы под сотовый поликарбонат для выращивания томатов, огурцов и перца в летнее время.

Размер теплицы нахожу оптимальным 6х3 м, в первую очередь из соображений вентиляции и размеров листов поликарбоната (6х2,1 м). Достаточно ли одинарных дуг из квадратной трубы 25х25х2 мм с шагом 2 м и с пятью продольными прожилинами из той же трубы, не считая обвязки по фундаменту из прямоугольной трубы 40х20х2? Какие крепёжные соединения лучше предусмотреть для сборки теплицы? Хотелось бы сделать теплицу с возможностью удобного максимального открывания торцов для проветривания в жаркие дни и плотного закрывания в холод. Может быть есть удачные решения откатных или складных дверей? У распашных есть недостатки: сложность фиксации в приоткрытом состоянии и при большой ширине двери требуется много дополнительного свободного места.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Mika

1. Каркас хлипковат. В нашей стране, особенно в средней полосе, основной параметр - снеговая нагрузка, но некоторых районах и еще ветровая.

2. На мой взгляд оптимальный размер от 6х6 м. Ширина 6 обусловлена тем, что от стенок идет холод и "эффективная" площадь резко сокращается, особенно если без отопления.

3. При отоплении - решается вопрос отношения затрат на отопление к выходу продукции. И для дачника ВАЖНО моральная сторона дела.

4. Затраты на строительство теплицы 6х3 или 6х6 примерно одинаковы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.