Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

пленочная теплица отопление

Оценить этот вопрос:


fella

Вопрос

то что написано в разделе отопление не совсем понятно.надо конкретно обьяснить что рентабельнее; водяное отопление,инфракрасное или тепловые пушки.у меня по всему периметру теплицы проложена труба водяного отопления.но результат скажем фиговый.чего уже только не пробывали.и по трубе дым пускали.и углем.и дровами.и электричеством ,а нагнать температуру ни как.что делать

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Дорогой Алексей Куренин.

Может быть у Вас есть какие то дельные советы, а то мы кого только не приглашали но никто не может понять. Пробовали ставит электрокалориферы немного помогли, но дорого, потребляет очень много электричества.

Благадарю заранее

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

У меня почему-то не окрываются картинки. :((

Самым простым решением в такой ситуации была бы обработка пленки изнутри антиконденсатным средством.

Например

http://www.mardenkro.com/en/products/reducondens.aspx

Может, у кого-то есть аналогичные продукты (я не в курсе).

Ссылка на комментарий
  • 0

потолочные форточки

Потолочные и боковые форточки (открывается автоматический можно настроит в ручной режим) Почему то здесь на фотке отсутсвуют потолочные вентиляторы

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Kz, спасибо за ссылку, любопытные у них решения.

То есть, в Вашем случае вертикальные вентиляторы в крыше не справляются? (я просто с таким решением раньше не сталкивалась, вот и переспрашиваю одно и то же :)) А поставить еще несколько дополнительных вентиляторов никак нельзя?

Ссылка на комментарий
  • 0

Вертикальные вентиляторы в крыше через каждый 10метров, также когда солнечно мы чуть чуть открываем потолочные форточки помогает более менее, когда пасмурные дни ваще труба идет ливень по утрам, вентиляторы не справляются

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Так, может вентиляторы надо через 5 м поставить? Их же, наверно, не обязательно все одновременно включать? В сильную влажность включать все, в умеренную - через один. Или включать все на разное время в зависимости от влажности.

Мне кажется, это будет проще, чем в такой конструкции натягивать второй слой пленки.

Ссылка на комментарий
  • 0

А про отопительный контур поподробнее можно.просто когда отопительныи контур по периметру есть (у него температура повыше) он создает восходящий поток который подсушивает покрытие)а конденсат всеравно присутствует может его меньше. только если отключить этот контур.то с пленки "польет" попробуите под пластиковым окошком у себя дома отопление перекрыть.окошко сразу запотеет.

Ссылка на комментарий
  • 0

Отопления водяные (алюминовые регистры) на твердом топливе и на дизеле (так как дизель очень дорого в основном топим на угле)

По всему периметру теплицы проложена алюминовые регистры водяного отопления. Отопления работает круглосуточно, ночью больше днем поменьше зависимости от погодных условиях.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Петр, все так, только чем выше температура, тем выше транспирация воды растениями. Аналогии с жилыми помещениями для теплиц не годятся.

Ссылка на комментарий
  • 0

Еще раз спасибо всем кто откликнулся, кто оказал мне помощь во всем.

Наверное буду заказывать дополнительные потолочные вентиляторы.

Еще, как Вы думаете, что лучше пленка, стекло или поликарбонат?

Хотим поставит на 0,5 га

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Я думаю, что лучше двойная пленка, только с иной, чем у Вас сейчас системой вентиляции. Мне больше нравятся форточки вдоль конька с обеих его сторон.

Посмотрите в теме Dineco, там есть ссылки на фотографии его теплицы.

Ссылка на комментарий
  • 0

Конструкции РИШЕЛЬ (Франция) 12,8/3/5/8,4 поставка, проект, шефмонтаж/монтаж - ООО "Тепличные технологии", г. Москва;

монтаж системы отопления в теплицах с поставкой всех комплектующих (кроме собственно труб) ТеплоСтройУниверсал, г. Москва;

Проект, поставка и шефмонтаж климата, полива, а также проект отопления - ООО "ФИТО", г. Москва;

ЭнергоЦентр - ООО "Профинжиниринг", г. Краснодар;

Полностью поставка, проект и монтаж всего внутреннего оборудования Рассадно-Салатного Комплекса 0,57 га - ООО "АГРОТИП", г. Москва

Строительные компании:

общестроительные работы, благоустройство, сборка тепличных конструкций, бетонные работы - ООО "ТеплицСтройСервис", ст. Динская Краснодарского края,

все коммуникации - ООО "СтройМастер", г. Краснодар

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.