Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Диагностика питания томата

Оценить этот вопрос:


kamal

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

сорт пинк-парадайс понятие дисболанс понятие разговорное так как питание помидора определяю визуально. до завязывание первой кисти по виду помидор здоровый недостатков питания понему не видно,после завязывания 1-2 кисти стебель утоньшается листья мельчают на нижних листьях появляются расплывчатые пятна феолетовой,красноватые,бледнозелто-белые.кормлю удобрениями терафлекс,мастера,но положения не исправляется.поэтому хочу найти прибор диогнастируюшей питание растений.в интернете ничего не нашел есле знаете скинте ссылку.

Ссылка на комментарий
  • 0

SERJ

У меня было похожее-увеличил колличество воды,питания.Сдайте в лабораторию на анализ почву.

Ссылка на комментарий
  • 0

привет всем

4 года вырашиваю томат и кажый год сталкиваюсь с одной проблемой как только начинает наливаться первая кисть у помидора начиется какой-то дисбаланс питания исправить его не могу .приборов диагностики нет.не подскажете где их можно найти и приобрести.

с уважением максим

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Вот читаю тут уже не первый раз рекламу одной голландской фирмы, предлагающей анализы листьев растений



http://www.hortidaily.com/article/3188/Plant-sap-analysis-as-an-alternative-to-chart-crops-fertilizer-uptake



и впервые вникла в их данные о нормальном содержании элементов питания в сухой массе листьев томата, салата, розы и хризантемы. Посмотрите, как интересно - салат калия содержит больше всех, а томат больше всех содержит кальция и серы. При этом фосфора в листьях салата намного больше, чем у розы и хризантемы, а уж томат и вовсе содержит мало фосфора...



На картинке рядом с табличкой симптомы дефицита бора на растении перца.


Ссылка на комментарий
  • 0

Добрый день. Диагностика по листу- дело сложное, но реальное.  В основном диагностируют точно, когда у вас появятся накопленный материал анализов, сделанных на одном и томже приборе, с определенным количеством реактивов и в одинаковый интервал времени. А, чтобы определить визуально, вышлете снимок ваших растений и листа отдельно. 


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.