Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Выдержит ли конструкция теплицы вес 800 кустов томата?

Оценить этот вопрос:


Pyotr

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

Да, 4 растения /м2 это многовато для теплицы, лучше бы 2,5-3. Калориферное отопление вполне возможно. И присоединяюсь к вопросу Петра.


Ссылка на комментарий
  • 0

не имеется возможности ее сфотографировать, так как нахожусь на весьма предельном расстоянии от теплицы! попробую объяснить на словах, точней по средством восклицательного знака ))) горизонтальный столб(100 на 100)--> !cool  вертикальная связка между столбами(профильная труба 40 на 20 стоящая ребром) --> __________



                                   ____________________

                                   !            !          !          !

                                   !  4.33м ! 4.33м ! 4.33м ! 



вопрос: минимальный угол двускатной крыши?  сделанной из бруса 50 на 50 и накрытой пленкой ! какая разбежка должна быть между брусами при этом???



Премного благодарен за внимание)


Ссылка на комментарий
  • 0

вопрос напоминает старый анекдот: какое колесо сдуется если дать гаечным ключём по голове...:)



в стоительсве минимальный угол для схода снега 30 градусов, брусья ложат не реже чем через метр, важно чтоб сучков небыло, а если есть то надо сшивать куском такогоже бруса не меньше 0,5 метра - что понял на то ответил.



да, связка столбов не может быть вертикальной, это видимо горизонтальная и не связка


Ссылка на комментарий
  • 0

Всем доброго время суток! Я новичек в этом деле и очень нуждаюсь в помоши, облазил весь интернет в поисках ответов на свои вопросы, на одни нашел ответы, на другие нет! а именно...при выращивании томатое давление бывает на каркас? моя теплица 19 м, на 13 м.... горизонтальные столбы из бруса 100 на 100 закрепленные на уголоки, а уголоки в свою очередь забетонированы, вертикально от столба к столбу связанны они профильной трубой 40 на 20, в нутри теплицы два рюда столбот того же диаметра ! выдержит ли такая конструкция давление восьмисот кустов томатов. и еще один вопрос, возможно ли отопление калориферами с тем что накрыта теплица пленкой? 


Ссылка на комментарий
  • 0

Честно тоже не очень понятна ваша конструкция.При строительстве пленочной теплице обычно отталкиваются от ширины пленки .Если брать стандартную -3м то ша между стропилами должен быть 70 см или 1.40м. Полный пролет под покрытие 2.80м. Доска 50 на 150 см должна выдержать ,но для усиления я бы поставил среднюю несущую балку или сделал арки.Вопрос как Вы собираетесь использовать теплицу крглогодично или сезонно .Я имею в виду какие будут нагрузки на конструкцию


Ссылка на комментарий
  • 0

getImage.jpg?hid=1.1&ids=232000000479187    вот такая конструкция теплицы, надеюсь будет все понятно. По всей длине теплицы 11 столбов, по ширине 4 столба

пленка: длина 100 м, ширина 6 м. 



Планируем выращивать помидоры (800 кустов в теплице), хотим сделать высокие грядки для них. Выдержит ли такая конструкция столько кустов?



 



 



 



 



 



__________%20______________%20__________



какая минимально возможная высота грядки? достаточно ли 60 см ширины грядки? будет ли в такой грядке правильно развиваться корневая система?











исправьте меня, если что не так!



заранее спасибо)))


Ссылка на комментарий
  • 0

Опять подошли к кратности 6 на 3 и получим для крепежа 2.80 по стропилам.Фотки незгружаются и поэтому непонятно о чем речь.Согласен с Марите, 800 кустов на такую площадь многовато.


Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Высокие гряды Вам не обязательны, можно и на ровной поверхности. Проходы 50 см могут быть узковаты, Вам ведь не только листья в них обламывать и верхушки подкручивать, там еще и урожай убирать придется. Расстояние между рядами 60 см вполне приемлемы, 40 см в ряду... тоже, но проходы лучше бы сделать пошире. И ведь урожай не всегда напрямую зависит от числа растений, иногда лучше поменьше растений, но получше освещеннность.



Снега в Ваших краях много быть не должно, с точки зрения освещенности подойдет угол наклона кровли 22о.


Ссылка на комментарий
  • 0

у меня есть только возможность сделать высокие нряды так как в огороде половина земли часть освальт другая бетон......придеться их делать и завозить чернозем.....! картинки ведны? на 60 см ширине гряды два куста уместно, так???


Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Картинки видны, но при асфальто-бетонном покрытии есть смысл посмотреть здесь на форуме материалы по "финским колбаскам", просто введите это словосочетание в поиск и почитайте ссылочки. А еще посмотрите картинки по ссылочке http://www.foto.greentalk.ru/v/20100307/MG_271110/ Возможно, пригодится.


Ссылка на комментарий
  • 0

спасибо большое......во всем что я делаю может что то не так по вашему???



ии еще вопрос, миннимально допустимая глубина для должного развития корневой системы томатов, какая ???


Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы




ии еще вопрос' date=' миннимально допустимая глубина для должного развития корневой системы томатов, какая ???

[/quote']



20-25 см


Ссылка на комментарий
  • 0

По поводу конструкции теплиц можете почитать здесь все разжовано несколько раз , уверен много вопросов прояснится http://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/86181

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Не уверена, что при шаге 3 х 6 м, конструкция выдержит, надежнее было бы 3 х 4 м. И не уверена, что профильная труба там вообще нужна, разве что ее много под рукой...


Ссылка на комментарий
  • 0

это вы где увидели такой шаг??? там такого нет...по длине между столбами чуть меньше 2 метров по ширене 4 метра.....

А что место профильной трубы???



благодарен за внимание )))


Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Увидели мы это на рисунке (или это был чертеж?). Короче при шаге 2 х 4 м конструкция выдержит. Вместо профильной трубы г-н Колмзиков (Игоревич) рекомендовал доску (размеры там выше в его сообщении). Я с этой рекомендацией согласна, у нас многие самодельные профессиональные теплицы именно так и построены. Вполне устойчивы



Вот еще эти картинки можно посмотреть



http://www.foto.greentalk.ru/v/20100307/MG+silt/P1070684.JPG.html



http://www.foto.greentalk.ru/v/20100307/MG+silt/P1070683.JPG.html



http://www.foto.greentalk.ru/v/20100307/MG+silt/Sila+silt.jpg.html



 


Ссылка на комментарий
  • 0

Уважаймая Марите....но это будет дороже! если профильная труба 40х20 выдержит, то лучше ее....так как она дешевле, бюджет оч ограничен(((


Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Так я же выше писала, если эта труба под рукой, то и пусть... просто у нас дерево дешевле металла :)))


Ссылка на комментарий
  • 0

Это то понятно но как вы собираетесь связывать верх столбов и крепить стропила


Ссылка на комментарий
  • 0

думаю в брусе, который 100х100 выпилить паз, чтобы можно было вставить в него проф трубу так чтоб она не выперала да прекрутить, а стропила на мебельный или (более мощный) похожий на него уголок ))) думаю как то так)))


Ссылка на комментарий
  • 0

Так у Вас теплица ещё не построена? Применяя более 200 м. профтрубы, Вы хотите съэкономить? Напишите в какой стадии строительство. Как будет натянута шпалера: вдоль или поперёк? А лучше нарисуйте. Какие томаты собираетесь сажать: индеты, полудеты или деты?


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.