Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Чем проклеить стыки сотового поликарбоната? Как спроектировать обогрев в небольшой теплице?

Оценить этот вопрос:


Марите

Вопрос

  • Модераторы

Почему мне казалось, что для стыков сотового поликарбоната существуют специальные профили?



И, Валерий, мне мнится, что теплицу площадью 140 м2 отапливать дорого. Вы ведь в Подмосковье обитаете, я не путаю?



В таком случае, ее раньше марта обогревать нерационально.


Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ольга Даниеловна,...здравствуйте! вы как всегда прямо в точку...чувствуется опыт...эххх..набратся мне бы его от Вас.....рассада на пробу : из огурцов салатных "Газал"....и еще Солинас...из помидор Стрега,Малвазия,Розовй спам,Гингал....подскажите пожалуйста как их подкармливать ? Слышал что простой водой не рекомендуют их поливать...



С уважением Валерий.


Ссылка на комментарий
  • 0

   Сорта для меня новые, так что о них скажет кто-нибудь другой. А водой действительно поливать не стоит. Рецепты раствора для рассады найдёте здесь же на сайте. 


Ссылка на комментарий
  • 0

Открывалки для фрамуг/форточек на основе гидроцилиндров. В Интернете предложений множество. Используется способность жидкостей расширяться при нагревании и выталкивать шток-поршень. Купить или сделать не проблема. С перегревами справится, но о точном удержании Т, тем более по периодам, говорить не приходится. Достоинство в том, что не требуется источник питания и схема управления. Хотя электронику и к гидроцилиндру можно "прикрутить".

Для более серьёзного подхода применяют электроприводы: актюаторы, цепные, винт-гайка и т.д. Также можно купить или изготовить из доступных деталей, например, из мотор-редуктора стеклоочистителя, электростеклоподъёмника, привода заслонки отопителя "десятки" и т. д. и передачи винт-гайка. Но для управления этим механизмом нужна электроника. Самый примитив-открывает при Т выше установленной и закрывает -при Т ниже установленной. Подойдёт только для лета. Чуть сложнее-открывает мелкими шагами с перерывами в несколько минут, и наиболее подходящий вариант, когда учитываются Т, ОВВ (а лучше высчитывать дефицит влаги), освещённость, время, направление ветра, Т наружнюю, угол открытия фрамуги и на  основании этих данных принимается решение о приоткрывании или призакрыкрывании фрамуги. Как я уже писал когда-то, выложу этот материал, когда сделаю и проверю на практике.


Ссылка на комментарий
  • 0

Валерий, будешь в наших краях-заходи, только чему я научить смогу? О самом интересном я здесь рассказывал, может только не доходчиво...


Ссылка на комментарий
  • 0

Прошу,помочь разобраться с приготовлением растворов из кемиры комби(культура-огурец и томат) и как ими поливать....интервалы подкормок или раствором поливают постоянно...такгда вопрос по концетрации..на упаковке написано в качестве подкормок и еще что можете сказать про переносную лабораторию "Аквадонис". Заранее большое спасибо за ответы!



С уважением Валерий.


Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы


Прошу' date='помочь разобраться с приготовлением растворов из кемиры комби(культура-огурец и томат) и как ими поливать....интервалы подкормок или раствором поливают постоянно...такгда вопрос по концетрации..на упаковке написано в качестве подкормок и еще что можете сказать про переносную лабораторию "Аквадонис". Заранее большое спасибо за ответы!



С уважением Валерий.



[/quote']



Коллега, задайте вопрос в профильной теме или создайте новую. КАкая связь между стыками в поликарбонате и Кемирой.



Это раз



Два - пообщайтесь с представительством Яра - http://www.yara.ru/contact-us/


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.