Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Сеянцы огурца

Оценить этот вопрос:


alex18

Вопрос

Добрый день. Посеяли огурец. В миннеральные кубики. С напиткой стандартной растворам pH 5,5 Ec2.5. Накрыли пленочкой, при появлении всходов включили досветку плёнку сняли. Проблема появилась в том что всходы начали очень сильно вытягиваться до 10см некоторые. Может быть за того что влажность кубика(вес стал 200г из изначальных 560), и воздуха 40% очень сильно упала(применили воздушный вентилятор) или могут быть другие причины . T 22-23°C. Лучше заново отсеять или попробовать эти вырастить? 


Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Не знаю как дальше у вас все развивалось но паники пока больше чем нужно для растений .Мы прошлой весной высаживали рассаду на 3Га огурца намного хуже по качеству неделю после посадки руки чесались все фрезануть но вытянули мы их фото самой рассады не делал было бы стыдно показать а огурцы как росли Сергей Стог одноклассники.Конечно так делать нельзя но нас с нашими планами и возможнастями тогда это спасло.С Клавой пока не дружу очень не знаю как здесь выложить фото.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Сергей, паника никогда делу не помогла - это точно. Но качество рассады все таки важная вещь. 

Ссылка на комментарий
  • 0

Коллеги, день добрый!!!

Подскажите у кого было в практике: посадка пальчиков сразу в мат (субстрат кокос) при чем это юг страны и второй оборот культура  огурец. Буду рада любой информации.За ранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.