Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

Как построить не олимпийский объект в России?


Рекомендуемые сообщения

Как построить неолимпийский объект в России?



В России идёт строительный бум олимпийских объектов: в Казани, в Сочи. Но вот объекты сельскохозяйственного назначения строятся туго. Только что получил новость из Перми, что тепличный комплекс площадью около 9 га строить не будут. И это при том, что:

1. Приобретен и оформлен в собственность земельный участок площадью 16 га под размещение вновь

возводимого тепличного комплекса;

2. Разработана проектная документация по тепличному комплексу на первую очередь

общей площадью 4,6 га;

3. Получено положительное заключение КГАУ «Управление государственной

экспертизы Пермского края» о соответствии проектной и сметной документации;

4. Получено разрешение на строительство тепличного комплекса;

5. Согласованы необходимые лимиты газа и электроэнергии;

6. Получена лицензия на недропользование в целях добычи питьевой воды;

7. На площадку подведены сети электроснабжения ВЛ-10 кВ;

8. Выполнена часть работ по строительству водозабора;

9. Выполнен бизнес-план;

10.Получено положительное решение Кредитного комитета ОАО «Росагролизинг» об

одобрении условий сделки.

11.Принята региональная экономически значимая программа по поддержке отрасли

защищенного грунта в Пермском крае.



Около трех лет собственники бились за выделение денежных средств. Большое количество комитетов, записей на прием, обещаний, трат собственных денежных средств... но силам и терпению настаёт конец! Так как же построить неолимпийский объект в России?



 


Ссылка на комментарий
  • Модераторы

"13 января, Россия: в декабре в Пермском крае больше всего подорожали овощи и фрукты



По данным Пермьстата, в индекс потребительских цен и тарифов на все товары и услуги в Прикамье в декабре 2013 г. по отношению к предыдущему месяцу составил 100,5%, с начала года – 106,5%.



Наибольший рост стоимости на продовольственном рынке в декабре показали овощи и фрукты: виноград, картофель и свежие огурцы увеличились в цене на 11,8-19,9%; репчатый лук, чеснок и белокочанная капуста подорожали на 2,2-5,3%. Остальные виды овощей, фруктов и цитрусовых за месяц подешевели за месяц в диапазоне от 0,1 до 5,8%."



http://www.fruit-inform.com/ru/news/157629#.UtZkvvueEwo



Видимо, чиновники считают, пусть и дальше продовольствие дорожает...


Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

О! Дальше я всё сам знаю как было!



Банк: -  Господа! Покажите ваши денюжки! Как Вы собираетесь обслуживать кредит в инвестиционной фазе, до окончания строительства, получения урожая и выручки? % надо платить с 1 минуты,  здесь вам не загнивающий запад с его дешёвыми кредитами,  никаких отсрочек по % в России нет и небудет!   Рожей, рылом вот не вышли!  Да  и  ещё, Мы хотим( хочем) откат,  25%.



Тепличники: Помилуйте, мы же не "кидаем" этот кредит !



Банк: - Поэтому только 25%. К стати,  если " кидать" ,  то 50+ ...% 



Занавес, сирена, скорая увозит тепличников.


Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...


  % надо платить с 1 минуты' date='  здесь вам не загнивающий запад с его дешёвыми кредитами,  никаких отсрочек по % в России нет и небудет!   Рожей, рылом вот не вышли!  Да  и  ещё, Мы хотим( хочем) откат,  25%.



 



Занавес, сирена, скорая увозит тепличников.



[/quote']



Почему платить с первой минуты. Он начисляется с первой минуты, а заплатить можно с момента запуска ТК. Инфа 100%, т.к. сегодня был на защите БП в РСХБ


Ссылка на комментарий

Инфа 100%, Сергей, будет лишь после получения на счет конкретного кредита с таким графиком погашения.



Я сегодня чуток пофулуганил на круглом столе Ярмарки 2014 на счет информации о кредитовании под 1,5%



годовых на 10 лет с отсрочкой погашения тела на 4 года, посчитав это "уткой". Все органы подтвердили, что да - утка.



А вот и зря. Через три часа поступила вполне серьезная информация, что все довольно реально и на следующей неделе



встречаемся уже на совершенно ином уровне. Есть, оказывается такие мощные программы. Никто о них практически и не слышал.



Я 10 лет реализовывал глобальные программы оптимизации налогов и в то время на каждом углу слышал, что "так не бывает".



Так что, краевые 24 "шажочка к могиле"  пусть умиленно раздают лпх и кфк, а кто покрупнее что хочет -  ищите  "аллюминиевые огурцы на брезентовом поле" Родины!



 


Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Ну вот и наступило "дно кризиса", как заверяют нас правительственные структуры. А сколько ждать всплытия? Одному из наших перспективных заказчиков, которые были во всех программах по финансированию, дотированию, кредитованию и льготам для строительства тепличного комбината, на днях банк сообщил, что всё приостановлено. Со слов чиновника банка им нужно будет подождать 2-3 года! Конечно, России нужен космодром, нужен мост через пролив, но может быть подождать их строить 2-3 года? Альтернативы пока в виде казахского космодрома и армии паромов есть. Не слишком ли много "олимпийских" объектов  у нас, которые как камни на шее народа тянут российскую экономику на дно. Или мы, как в анекдоте про прапорщика и кокос? "Чего думать-то? Трясти надо!" Ну что будем трясти или подумаем?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Гость Павел Аркадьевич Полубояринов

Это все последствия 120 $ за баррель: олимпиада и футбол. У нас сколько этих физкультурных фоков, бизнес-инкубатором(понятие дебильное) понаделано, мордовороты 40 летние гоняющие мяч за хорошие зарплаты? Газмясы разные, самый дорогой тренер кривоногой футбольной команды? Нет денег-плохо, есть деньги - безумные проекты типа Сколькова, Наночубайса и прочее, и прочее. Это же не нами придумано: в дни благоденствия, готовься к ударам судьбы. Я вот сколько смотрю у нашей страны болезнь кому-то что-то доказать и показать, вместо грамотной аналитики(куда вложить деньги в своей стране и получить максимум) и каждодневной работы. Хорошего еще долго не будет.

Изменено пользователем Павел Аркадьевич Полубояринов
Ссылка на комментарий

Я вот тут прикидываю, с 1991-го прошло почти четверть века.

Цена барели нефти, разорившей СССР - +- 10 долл/барель.

 

http://www.zerohedge.com/sites/default/files/images/user3303/imageroot/2015/01/20150105_oilcrisis.jpg

 

Справедливая цена по нынешним затратам на добычу без учета инфляции доллара за 25 лет - +- 30 долл./барель.

Вот в чем "собака" порылась, коллеги. В инфляции самого инструмента - доллара. Это не нефть дорожает, это доллар дешевеет. И наоборот, управляемыми инструментами в него "приглашают" вложитья, когда он явно теряет свою былую "силу".

Рынок нефти - реального блага, принципиально не мог бы себя так амплитудно вести, не будь он превращен в спекулятивную игрушку, управляемый инструмент для решения собственных задач США.  Арабы в этом плане, как и раньше занимают позицию

продажных ухарей, которые думают только об одном: "основной потребитель нефти - США".  Арабская нефть России не нужна...

 

Так во сколько раз подешевел доллар с 1991-го года к 2015-му, чтобы вывести ту самую грань в долл/барель, после которой нас ждут реальные "качели" с бюджетом и прекращение "великих строек"???

 

По моим прикидкам, это 33-37 долл./барель в течение 1,5 - 2 лет. Если 22 - 27, то и года не протянем...

Изменено пользователем DINECO1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Гость Павел Аркадьевич Полубояринов

У СССР нефть составляла хорошо 10-15% от бюджета или даже меньше. СССР обанкротили предатели у власти, которые на западе сейчас тусуются. Я по запасам химреактивов которые с тех времен на кафедре: еще лет на 20 хватит. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сегодня были гости из Выселок. Угостили грушами и яблоками, медком домашним.

Замечательные парни!  Масштаб производства бы их увеличить кратно. А то нигде их

продукции садоводства не могу купить. Вот и обмениваемся "джентельменскими наборами".

Я, в свою очередь, угостил коллег своими овощами, салатами, зеленью и арбузами. Разъехались. 

Периодически подхожу к столу, беру перчину сладкую "от гавриша" - ароматная, вкусная, восковая

на цвет... чтобы "жисть медом  не казалась" - следом "япошескую китановскую острую перчину хвать",

а когда сущий пожар в пасти разгорается - "запиваю- заливаю" его сладким сахарным арбузом...

Вот жую я это вкуснотворчество собственных надежд и размышляю, насколько и как оказывает влияние на цену реализации овощей цена бареля и курс нашей "валюты"... и понимаю, что как бы не стремился я "убежать" от нефтянки в прошлом далеко и навсегда, ничего ведь не вышло.

Зависимость осталась, пусть не прямая, но прочная. Сегодня позвонили от поставщиков диз.топлива. цены снизили... на 0,7%!  Порадовали.

 

Два участка на фото (ищу себе под фазенду).

Вариант рядом с Динской - весь в амброзии, там типа подсолнечник растет. по 1.0 млн./1га. без коммуникаций, от Краснодара 25 км, на виду у власти и с видом на безхозяйственность соседей.

Второй - в Адыгее по пути в горы, отведен под покос, с газом на участке, с Лэп и речушкой позади - 0,5 млн. за 2 га. 160 км от Краснодара с видом на горы, с чистым воздухом и практически безвластием.

 

Посоветуйте, где мне лучше построить свой "не олимпийский объект"?

post-537-0-19885000-1440514154_thumb.jpg

post-537-0-27906400-1440514199_thumb.jpg

post-537-0-51062200-1440514496_thumb.jpg

post-537-0-63273200-1440514524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Там  где  в итоге будут меньше грабить  фазенду  в  ваше  отсутствие.  Если  это  не рассматривается   как аргумент,   то бы   выбрал  там  где  чистый воздух.  А насчет перца от  Гавриша-разве у него  есть вкусные?    В   Ваших  условиях  казалось бы можно вырастить что то более  сочное, сладкое и вкусное.  Ну хотя  бы вот этот гибрид  Ред  БаронIMG_2901.jpg

Изменено пользователем Grand1945
Ссылка на комментарий

Сегодня были гости из Выселок. Угостили грушами и яблоками, медком домашним.

Замечательные парни!  Масштаб производства бы их увеличить кратно. А то нигде их

продукции садоводства не могу купить. Вот и обмениваемся "джентельменскими наборами".

Я, в свою очередь, угостил коллег своими овощами, салатами, зеленью и арбузами. Разъехались. 

Периодически подхожу к столу, беру перчину сладкую "от гавриша" - ароматная, вкусная, восковая

на цвет... чтобы "жисть медом  не казалась" - следом "япошескую китановскую острую перчину хвать",

а когда сущий пожар в пасти разгорается - "запиваю- заливаю" его сладким сахарным арбузом...

Вот жую я это вкуснотворчество собственных надежд и размышляю, насколько и как оказывает влияние на цену реализации овощей цена бареля и курс нашей "валюты"... и понимаю, что как бы не стремился я "убежать" от нефтянки в прошлом далеко и навсегда, ничего ведь не вышло.

Зависимость осталась, пусть не прямая, но прочная. Сегодня позвонили от поставщиков диз.топлива. цены снизили... на 0,7%!  Порадовали.

 

Два участка на фото (ищу себе под фазенду).

Вариант рядом с Динской - весь в амброзии, там типа подсолнечник растет. по 1.0 млн./1га. без коммуникаций, от Краснодара 25 км, на виду у власти и с видом на безхозяйственность соседей.

Второй - в Адыгее по пути в горы, отведен под покос, с газом на участке, с Лэп и речушкой позади - 0,5 млн. за 2 га. 160 км от Краснодара с видом на горы, с чистым воздухом и практически безвластием.

 

Посоветуйте, где мне лучше построить свой "не олимпийский объект"?

горы мне нравятся -больше

Ссылка на комментарий

Ищу участок с точки зрения климатических, водных, энергетических ресурсов и логистики. 

Эстетика и экология, конечно, далеко не на последнем месте, так как именно это позволит

позиционировать продукцию наиболее выгодно и получать удовольствие от жизни в таком месте.

Но, удаленность от столицы Кубани...обратная неизбежная сторона медали. Ничего не поделать.

Ищу почти аналог "Зиры" под Баку, где выращивают знаменитые "бакинские помидоры и огурчики".

Почти - потому, как по широте мы заметно выше (севернее). Коллега полетит туда в начале сентября.

 

На счет перца. Конечно, кубовидный поинтереснее. Такой и планирую выращивать. Но, в этом сезоне очень

уж поздно открыли мы программу по полю, поэтому выбрали венгерский тип. Жара не дает налиться плодам

до нужного размера, хоть и поливаем растения достаточно. Когда +40, такое ощущение, что растения просто

ждут, когда все это закончится. Плоды навязали и ждем... Сейчас снимаем первые плоды, температуры уже

снизились, далее в сентябре и октябре будет получше. Тем не менее, стенка у перчиков довольно толстая,

сочная мякоть и замечательные аромат и вкус. Делаем лечо дома сладкий + горький + томат. Вкусно...

Продаем перец по 35 руб./кг., арбузы - по 8 оптом и в розницу.

Ссылка на комментарий

...трясти? возможно.., если трясун адекватный, но думать - однозначно.Без или...

Как версия, с моментами подумать http://cont.ws/post/114563

Ссылка на комментарий

...трясти? возможно.., если трясун адекватный, но думать - однозначно.Без или...

Как версия, с моментами подумать http://cont.ws/post/114563

Скажите, Олександр, кого трясти?  Можно вернуть на место первую часть фразы?

Я вот вообще в постах выше не нашел, к чему это "пристегнуть". Извините, если что.

 

Статейка любопытная. Оказывается, это такой гениальный план, запудрить все мозги,

"разгульной и распутной жизнью", а под шумок "по ночам в качалке нарастить мышцу".

Старый проверенный армейский приемчик, надо сказать. Но, слабо вериться в это.

Автор просто решил подзаработать балов в свое "резюме",  красочно обставив удобную

всем "непонятливым и многозначительно молчащим патриотам" легенду, так думается.

Ссылка на комментарий

 

"Чего думать-то? Трясти надо!" Ну что будем трясти или подумаем?

Согласен, среди простыней тяжело что-то найти, но ,поверьте, оно есть...

 

Статейка любопытная.

...а мне ,напротив, показалась пустышной... но на изречения великих, - навеяло, а вот так мой хороший знакомый это охарактеризовал -

 

"Мне очень нравится эта история в Эдеме, диалог со змеем. Тут Бог открыл нам технику нейро лингвистического програмирования. Как действует манипулятор? Первое - это хитрость! Посмотрите на риторику англосаксов и вы увидите, что их отец диавол!

"Подлинно ли сказал Бог?..." - они зарождают сомнение! В истинности Бога, Его любви, Его законов и правил мироздания! Ева проглотила эти слова сомнений и в этот момент она была поражена, остальное было вопросом времени! Нас спасает вера, а сомнение убивает! Змей не начал с угроз и запретов, он открыл душу собеседника, вошел в доверие! Этот принцип мягкой силы!

"Ева ответила змею..." - никогда не вступайте в диалог с абсолютным злом! Вот почему я уверен, что с предубежденным оппонентом бесполезно вести всякие переговоры! А вступив в дискуссию с дьяволом , ты обречен на поражение!

Змей , подсознательно создал образ врага, и Ева увидела Бога под другим углом, не как доброго отца, но злого агрессора, который запрещает человеку быть свободным и счастливым и иметь полноту знаний! Не такую ли картинку с образом врага, создают сегодня американцы! Они чёрное называют белым, а белое чёрным! Это змей научил их называть Россию Империей зла!

"Змей сказал нет, вы не умрете вкусив плод " - от сомнений , манипулятор переходит к откровенной и прямой лжи! Всё начинается с сомнения , а потом вброс ядовитой прямой лжи!

" и увидела Ева ,что плод красив" - змей ослепил Еву духовно и она прозрела по сатанински! Она стала видеть мир иначе! Человек превратился в зомби!

Ева, после манипуляции, вдруг поняла какой красивый плод ! Змей всегда рисует красивую и привлекательную картинку (для Украинцев - жизнь как в Европе без ПР и овоща, для русских - без ЕР и ВВП) , а так же змей всегда даёт лживые обещания "будете как боги" (будете жить как боги в евросоюзе, а в реальности Адам и Ева поняли что они наги) . Змей даёт много красивых обещаний, но в реальности, человек становится наг, нищ и слеп! Вот что ты получишь, доверившись заокеанскому Змею!

Ссылка на комментарий

Тем не менее, стенка у перчиков довольно толстая,

сочная мякоть и замечательные аромат и вкус. Делаем лечо дома сладкий + горький + томат. Вкусно...

Продаем перец по 35 руб./кг., арбузы - по 8 оптом и в розницу.

У нас  весь  август  за  +30, а в  парнике  под сорок. Но  держу полив  до  80-85 % НВ.  Стенка  плодов  наливается   в основном  от регулярности  полива  а не  от  дозы.   А лечо  интересный-на любителя.  У меня только  перец+ томат+ чеснок  .Полуострый в основном маринованный   отдельно  и обязательно  с листом сельдерея. Свой  крупноплодный (как на фото)  продаю  на стихийном рынке  не больше  чем  1-1,5 $.  Самый  надежный по  выращиванию  в этом  сезоне  гибрид  Вивальди(от Vilmorin)  . Плоды минимум  200-250 грIMG_2898.jpg

Ссылка на комментарий

Красота!

Вильморин (Франция) - самая старая в Мире компания.

У нее достаточно много вкусных и нарядных овощей.

Перец венгерского типа и кубовидный в цене отличаются

существенно. В РФ кубовидный вообще мало, кто выращивает.

Стоит он сейчас на опте выше 100 руб./кг при соответствующем

качестве. Венгерский в это лето в июне стоил дешевле нынешней

цены. Сейчас 35-40 руб./кг. В июне 18-22 была цена. Обычно цена

в августе 20-25.  Жара в июле и начале августа сделала свое "дело".

Изменено пользователем DINECO1
Ссылка на комментарий

Ого! Мы-то тут в России гадаем, а на Украине все всё знают! Наверное, вслед за Сердюковым и Васильевой наградят, естественно тайно, Обаму, Меркель и других наших храбрых агентов. :yes: Так выполним все госпрограммы и теплиц понастроим! Больше в ряды государственных чиновников коррупционеров и казнокрадов, товарищи! Ура!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.