Перейти к содержанию
ЛиС

Литература по экономике овощеводства защищенного грунта

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь ко всем участникам данного форума. Я студентка Алтайского государственного аграрного университета. Занимаюсь проблемами экономики овощеводства защищенного грунта. В нашей научной базе совершенно отсутствует какая-либо информация о защищенном грунте, и в особенности об особенностях системы ведения хозяйства и интенсификации. А данная тема, по моему мнению актуальна в настоящее время. Если вы имеете возможность помочь мне чем-либо, обращайтесь по адресу: krakasyabrik@yandex.ru. Заранее благодарна, Татьяна

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Татьяна, Вы столько много сложных слов употребляете.

Что Вы хотите узнать то?

У Вас в Барнауле сть такое предприятие - ГУП Индустриальный (если точно помню) там есть уже два гектара со светокультурой огурца. Вы к ним то обращались? Они у Вас рядом.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Ссылка на комментарий

Обращаться то обращалась, но возможно там только практически все посмотреть. А как должно быть, как правильно должна быть организована система ведения - об этом там никто не знает. Построить, построили а что дальше делать никто не знает. Эффективность работы у них достаточно маленькая.А без теоретической базы очень тяжело что-либо предложить. Элементарно хотелось бы узнать технологию выращивания,нормы расхода ресурсов, затраты.

Ссылка на комментарий

Mika

Чтобы все это узнать надо, как говорил великий юморист Райкин "институт закончить" на на данном производстве поработать лет 5-6.

Ранее все было просто -была сеть гос. институтов по изучению, обощению опыта, нормированию и т.д. Даже технологии внедрялись по постоновлению партии и правительства.

Времена другие .........

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.

Если там об этом никто ничего не знает, то как они тогда работают, а они работают (плохо или хорошо это уже другой вопрос). А вот технологию, нормы расхода ресурсов там точно знают. А точных цифр по таким вопросам Вам вряд ли кто то даст.

Иностранные и Российские компании делают это за очень серьёзные деньги. Я лично знаю только то, что касается субстрата, но этот олько небольшая часть всего комплекса.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.