Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Гибриды огурца для выращивания в теплицах на Кубани

Оценить этот вопрос:


Марите

Вопрос

  • Модераторы


Мария' date=' хотел у Вас спросить, как Вам Гуннар? Я его планировал в теплицах выращивать в качестве летней культуры.



Насколько помню, Энза Заден, особо не требователен к уходным, похож на Герман, но не настолько ранний.



Поделитесь результатами по Ленаре и Кибрии. Ленару мы выращивали в прошлом году, Герман понравился больше,



хотя на вид плоды Ленары, Германа и Меренги отличали далеко не все тепличницы, не говоря уже о наших покупателях.



Как Вам на вкус те гибриды, которые выращивали?



[/quote']





Владимир' date=' Гуннар выращивали всего 1 сезон- и то осенью. Растение мощное, завязывает отлично, но по вкусу уступает Герману. Понравился по урожайности (больше, чем у Германа и Меренги), но опять же повторюсь, что это было осенью (август-октябрь)- весной впервые его посадили. НО сейчас он опережает всех остальных, уже наливаеются огурцы . Ленара и Кибрия пока растут в стаканах, будем высаживать 15 -20 марта, впервые их посадили. Понравиля огурец Сарацин- очень мощное и непрохотливое растение, корни у него как у кустарника (серьёзно), и не бочкуется. Если вовремя не сорвал- продолжает расти в длину, на вкус хороший, кожа тонкая.Но нашим покупателям больше всех нравится Герман, поэтому его сажаю каждый год как основной весной-летом, а остальных помаленьку, испытываем каждый год 1-2 новых сорта. Хоть на семинарах представители фирм и говорят, что есть гораздо урожайнее и лучше сорта, чем Герман. 



[/quote']





Говорить то говорят' date=' только вот уже более 15 лет Герман на Кубани доминирующий гибрид, на втором месте Кураж.



Кстати, Кураж то в лето пробовали? Он вроде как именно по урожайности лидирует (я лично так и не убедился в этом ни разу).



У Гуннара лист крупный или средний? Мы сейчас выращиваем среднеплодные шипатые - Геракл, Данди и новый 916-й.



Нам Геракл понравился именно за счет того, что у него лист некрупный, он всегда хорошо освещается, компактен в рассаде, лежкий и транспортабельный. Побережье в основном у нас подсело на него - Анапа, Сочи, Туапсе.



Они лучше подходят для ранних посадок, чем Герман для нашей зоны - Краснодар, Динская. Короткоплодные у нас только вторым оборотом хорошо себя показывают. В Темрюке, Нальчике -  Солнышка поболе, Вам можно и Герман первым оборотом. У нас он при посадках в январе не особо себя проявляет. 



[/quote']





Лист у Гуннара примерно как у Германа' date=' ну, может чуть крупнее (почти незаметно). Кураж пробовали 2  года назад, не понравился. Но пробовали его весной , летом в этом году 200 шт. на пробу  посажу снова. Да, про Геракл слышала , смотрела фото у Вас - просто супер, думаю его осенью посадить. Мы раньше летом 2 месяца отдыхали от теплиц (а они от нас )))- с 20 июня примерно по 10 августа пока был0 2 теплицы (400 кв.м), и пока  цена низкая. В этом году будет 10 соток, будем и летом выращивать и осенью.



[/quote']



 


Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Подскажите, пожалуйста, кто чем огурчики подкармливает после всходов в парнике? И сколько раз. Читала что вносить удобрения за весь сезон необходимо не менее 4 раз. Первую подкормку огурцов в парнике необходимо проводить через 15 дней после посадки. Далее удобряют во время цветения и плодоношения. А у Вас как? Буду признательна за ответ))) 

Ссылка на комментарий
  • 0
В 12.09.2018 в 16:04, ESamoy1ova сказал:

Подскажите, пожалуйста, кто чем огурчики подкармливает после всходов в парнике? И сколько раз. Читала что вносить удобрения за весь сезон необходимо не менее 4 раз. Первую подкормку огурцов в парнике необходимо проводить через 15 дней после посадки. Далее удобряют во время цветения и плодоношения. А у Вас как? Буду признательна за ответ))) 

у нас не менее 4 раз в День.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0
В 21.03.2014 в 00:25, Мария29 сказал:

Из новых сортов пока больше всех нравится  Седрик

 

 

sedrik_2.jpg

 

 

здравствуйте. можете мне помочь гибрид для выращивания? хотел первого февраля посадить огурец на рассаду, не совсем могу определиться с гибридом. Тоже с темрюка. Есть небольшая проблема с освещенностью в теплице, саму рассаду могу досвечивать.

Ссылка на комментарий
  • 0

Кибрия (РайкЦваан).

https://my.mail.ru/mail/vomov/photo/376/4766.html

 

Изменено пользователем DINECO1
добавил ссылку на изображение
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.