Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Отравление или поражение огурца вирусом?

Оценить этот вопрос:


Stanislav N.

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Да вы правы, с климат проблемы были и есть, но сегодня погода была супер, а до этого дожди холодно и влажно!  


Ссылка на комментарий
  • 0

На следующий сезон, обещают напольноепокрытие, автоматические форточки, зашторивание и измерительные приборы климата.


Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы


На следующий сезон' date=' обещают напольноепокрытие, автоматические форточки, зашторивание и измерительные приборы климата.



[/quote']



 



Я в шоке



Станисла :) то есть в ТОО "Izet Greenhouse" всего этого не было? или вы сменили работу? 



Я не могу поверить, что Далсем мог построить проект без ..................



 


Ссылка на комментарий
  • 0

"Химией вроде больше как неделей назад не работали, и то в основном только пол и сорняки. ".



Чего еще надо?



И после вирусов не отходят.


Ссылка на комментарий
  • 0

Помогите решить проблему с карнишонами. Питательный раствор подаём на 2 га, из них 5906 м2 карнишоны и остальное тристан, на тристане явных признаков дефицита питания нету, а вот карнишоны страдают. Брал выжимку с мата 5,9-6,0 рН и 3,8-3,3 Ес, сегодня ещё раз проверю. Маточный раствор на 1000 л в кг: CaNO3 75; KNO3 88; MgSO4 11; KSO4 3; NH4SO4 3; Fe 11% 0.76; и микро элементы: Mn 410g; Zn 173 g; B 143g; Cu 30 g; Mo 10 g. ну и 1кг амиачной селитры. Возможно ли что дело в питании? или надо искать другие причины? 


Ссылка на комментарий
  • 0

Чем дальше в лес, тем больше дров, как говорится. Вот и у меня, только вроде начали разбираться с одной проблемой, как появляется другая. "И с каждым днём все радостнее жить". Помогите пожалуйста разобраться, что это альтернариоз, церкоспороз или антракноз?20140330_122902_800x600.jpg20140330_122913_600x800.jpg


Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Станислав, а Вы что, фосфор ни в какой форме не вносите или не упомянули о нем? Первое фото очень похоже на дефицит фосфора, а последующие на обсуждаемую в параллельной теме проблему.



Мне мнится, что Виталиус перепутал WC и EC. ЕС в выжимке на уровне 3,3-3,8 просто высока для огурца. Но у данного растения проблема с дренажом, возможно Виталиус именно это имел в виду. Посмотрите, оба растения рядом выглядят вполне пристойно, а это значит, что дело не в питании (все бы были одинаковы) и не в инфекции. Если бы это была инфекция, то к тому моменту, когда первое инфицированное растение доходит до такой степени поражения, очаг разрастается уже довольно далеко от первого растения. Причем не только вдоль ряда, но и при высоком загущении и на ближайшие  растения в соседних рядах.



 


Ссылка на комментарий
  • 0

Приветствую вас Марите!



Да не упамянул, МКР 20 кг и фосфорки 85% 10 литров в бак С, кстати я где то здесь на форуме слышал, что фосфор очень трудно усваивается, а через кислоту лучше. И я конечно извеняюсь, но я уже сам запутался, фото много тепличных блоков тоже, карнишоны там, и тристан, давайте коменты, если они не носят общую информацию под каждым конкретным фото или постом коментировать.


Ссылка на комментарий
  • 0


Приветствую вас Марите!



Да не упамянул' date=' МКР 20 кг и фосфорки 85% 10 литров в бак С, кстати я где то здесь на форуме слышал, что фосфор очень трудно усваивается, а через кислоту лучше. И я конечно извеняюсь, но я уже сам запутался, фото много тепличных блоков тоже, карнишоны там, и тристан, давайте коменты, если они не носят общую информацию под каждым конкретным фото или постом коментировать.



[/quote']Кислоты нормируются килограммами...по весу...легче соображать чего и сколько вносится.


Ссылка на комментарий
  • 0

Люди помогите разобраться с пятнами на листьях, до этого была затяжная пасмурная погода, и средне суточная влажность была 80% на протяжении 1,5 недели!!!!!!! Могло ли это спровацировать эту болезнь?


Ссылка на комментарий
  • 0

  Станислав, подозрительные пятна лучше показывать с двух сторон листа, а иногда и жилки в разрезе. Но мне эти сухие пятна тоже кажутся неинфекционного происхождения. Подумайте, что может быть у пятнистого растения не так, как у соседних(начиная с субстрата). И много ли таких в теплице, не исключён ли вариант примеси при Вашем разнообразии гибридов. В коллекциях картину "мраморности" дают отдельные гибриды именно на фоне затяжной пасмурной погоды,


Ссылка на комментарий
  • 0
Гость Павел Аркадьевич Полубояринов

На двух последних фото - дефицит калия, "купола с окаемкой" + магниевая "рябуха" листьев. На двух других я бы сказал " эффект стекания" пестицида или еще чего. И еще, поставте что-то другое на аватарку, не настраивает она, как говорят бабы, на позитивное общение. 


Ссылка на комментарий
  • 0

Разнаобразности гибридов именно в последних 4х фото нету, это фото с одной теплицы, сорт Тристан. Пятна есть по всей теплице, нот местами, не везде, где то их много на листе, где то только появляются. 


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.