Перейти к содержанию
ЛиС

Расположение теплиц относительно сторон света

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Тогда это скорее всего частная инициатива какого нибудь министерства. В союзе кажется было две конторы, занимающиеся пректами теплиц. Гипрониисельпром в Орле (типовые проекты) и Гипропромтеплица в Луганске (привязка этих проектов и нестандартные). Я поговорил с корифеем, работавшим в Луганске, он такого проекта не помнит. И говорит вообще там наверное 7-й ветер (карты нет, Норвегия), а в таких районах блочные теплицы не проектировались.



А может норвежцы что притащили, там же шахты копали по моему совместно.


Ссылка на комментарий

В удобстве по территории - можно ли коньками расположить с востока на запад



а по освещенности внутри теплицы - рядами растений с севера на юг?


Ссылка на комментарий

Да ,что Вы заморачиваетесь. Вы же находитесь в центральной России! Хоть прямо ставте хоть поперек главное построить и правильно эксплуатировать,ну выже не собираетесь строить 100 га или как?


Ссылка на комментарий

если теплица квадратная то можно, только в этом случае вы рассогласуете фрамуги особенно если они у вас коньковые и блоки (домики).  перпендикуляр получится. незнаю на сколько это удобно, на первый взгляд скорее неудобно.



Мой совет - избегать экстравагантности в конструкциях, держитесь классики.



в россии солнышко жарит два месяца, а в дефиците десять месяцев и бороться с ним подставляя один бок ... сумлеваюсь я однако! не знаю на счёт цветов но на томатах и огурцах, расположитесь север-юг , солнышко ряды посветит с обоих боков по всей длинне. 


Ссылка на комментарий

У меня одна теплица распаложенна с севера на запад летом когда жарко приходится белить всю иначи ожиоги были даже на клубнике ремонтатном не говоря о томатах. А другая чуть не так т.е  там первые лучи сольнца падают как раз на между растениями на дрожку там таких ожогов нет.


Ссылка на комментарий

кому поп кому попадья, а кому попова дочка!



в смысле - кто то борется с солнышком,, а кто то страдает без него! в израиле теплицы похожи на самолётные ангары с небольшими продолговатыми окнами по сторонам. вот там вообще пофиг как ориентировать, разве, что по магнитным полям- полюсам, если вдруг установили их влияние на растения. 



определитесь, что у вас носит доминирующий характер, борьба с ожёгами или необходимость обеспечить достаточную освещённость.   


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.