Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

  • 0

Каковы главные принципы светокультуры?

Оценить этот вопрос:


Agronomist

Вопрос

Коллеги, подскажите главные принципы светокультуры.



На что самое главное обращать внимание? У кого есть опыт выращивания овощей при светокультуре? Поделитесь, пожалуйста!



Некоторые аспекты, которые я нашел:



1) Высокая шпалера (>3 м), культура с приспусканием без боковых побегов (огурец), освещенность не менее 15 кЛк



2) Подбор гибридов (устойчивость к мучнистой росе, высокая сила роста и мощные корни)



3) Плотность посадки (чуть выше, чем обычно, но в зависимости от освещенности лампами)



4) Схема нормировки и трудозатраты (т.к. быстро нарастает, дополнительные работы по подкручиванию, клипсованию и т.д.)



5) Микроклимат (особенно влажность воздуха)



6) Схема питания (повышенное питание калия и др.)



7) Режим досвечивания (???)



Очень много про светокультуру написано здесь на форуме. Но хотелось бы знать основы.



Порекомендуйте лампы для досветки (марка,тип,производитель). У нас в стране вообще используют светодиодные энергосберегающие лампы в теплице? Какие преимущества и недостатки.



Хотим сделать небольшой эксперимент. Взять энергосберегающие лампы, повесить только на некоторую част теплицы (чтобы не на всю площадь тратиться) и сравнить результаты. Только не знаем, как вешать-то?



Как сделать лучше эксперимент с наименьшими ошибками? (в теплице ни разу не проводил опыты, а вот в поле, в открытом грунте - приходилось часто).



 


Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Вы забыли все вопросы фитосанитарии, кстати, это обычно упускают, а потом не знают куда выкидывать зимойтонны  растений, погибших по тем или иным причинам.


Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Да, интересно - вчера обсуждал доооолго с одной милой дамой эти вопросы. Так вот то, что начало светокультуры приходится на Сентябрь - это для них ООООЧень большая проблема. Дезъинфекция теплиц не оптимальна - все ещё живое на улице. К тому же у нас нет таких строгих фитосанитарных протоколов ( вернее, соблюдения оных) как нужно для светокультуры. 



кто то откажет, если придут губернатор со свитой посмотреть? гыы - а их туда вообще топускать нельзя в начале оборота - да и в конце тоже :)


Ссылка на комментарий
  • 0

Порекомендуйте лампы для досветки (марка,тип,производитель). У нас в стране вообще используют светодиодные энергосберегающие лампы в теплице? Какие преимущества и недостатки.



 



Их пока еще нигде (ни в какой стране в том числе и в Голландии) не используют в качестве досветки. Основная причина - дорого (в десять раз дороже) и есть еще уйма проблем с эксплуатацией (тепла много образется его надо как-то отводить из теплицы, слабая мощность и как следствие сильно снижает приход солнечного света из-за увеличения площади самого светильника). КПД при этом у них не выше чем у газоразрядных ламп (30-40%).


Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Максим, Вы немного ошибаетесь, именно сейчас, в 2013-2015 (может, чуть позже) происходит перелом в светокультуре - диоды из экзотики и экспериментов переходят в норму. Правда, насколько я знаю, сегодня это все на томатах. Тепла диоды выделяют меньше, чем натриевые лампы, инвестиции в них очень высокие, но главная фишка именно в том, что можно досвечивать и при относительно теплой погоде за бортом теплицы. В Латвии работает 0,5 га на гибридном досвечивании (в Голландии намного больше, но мне лень сейчас искать данные, там несколько хозяйств), в том числе работает вариант леды сверху+интерлайтинг. Хорошего спеца хозяин сдуру отпустил, качество продукции (что я сейчас в магазинах вижу) резко упало по сравнению с февралем, но это не проблема ламп, проблема личностных взаимоотношений.


Ссылка на комментарий
  • 0

Алексей, а представь себе, что на полном серьезе обратилась одна компания, которая под Питером строит тк на светокультуре, с вопросом о выращивании для 10 га рассады на постоянной основе. Решили сэкономить на оборудовании, но при этом не быть в зависимости от курса и таможни, как при варианте поставки рассады из Финляндии, которая ближе. Попытки копировать чужой успешный опыт.



Я постарался раскрыть все плюсы и минусы такого подхода. Минусов вышло больше. Самый значительный именно в том, о чем Вы и сказали. В сентябре и в Питере еще все живое, а у нас так аж клокочет... И привезти с юга наши "букеты-Коллекции" под основной оборот  будет непростительной ошибкой.



У нас также в сентябре еще сложно удерживать температуры дневные. Зато меньше расходы на досветку и логистические расходы в размере 5 рублей на единицу сравнимы с экономией на энергию досветки при выращивании в зоне 2 . Т.е, довести от нас стоит столько же, сколько потратить на досветку на месте. Остается только инвест. Составляющая и временной фактор. Риски осенью низкие, зато зимой весьма высоки, при смене оборота в феврале.



 


Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

При таком раскладе пора под Питером строить рассадное хозяйство, в выигрыше будут все. Приобретение покупной рассады очень сильно экономит затраты на энергию.


Ссылка на комментарий
  • 0

Ага. Особенно когда кв.ч стоить 1,5 руб. В отличие от наших южных 4,4



Марите, стоимость денег... УВас ощущение этого похоже отсутствует. 



По Вашему кто-то очень богатый должен построить рассадные и всем в округе при низкой цене электроэнергии еще и облегчить жизнь в оплате энергии? Попытайтесь более целостно охватить мысленным взором эту смтуацию. Поднимитесь выше над рассматриванием частностей, узкая специализация возможно мешает в этом?


Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

У меня отсутствует ощущение стоимости денег, я кредитов не беру, даже потребительских.



Зато я вижу, как и что делается вокруг - в ЕС, в США, в Турции и даже в Австралии (ну да, в Украине и в РФ тоже, да и вообще на постсоветском пространстве). И куда "ветер дует" :))))



Идея выращивать рассаду культур открытого грунта для Подмосковья существовала еще в семидесятые годы прошлого века. Разбилась о логистику. А Вы ведь правы относительно завоза зимой в Среднюю Полосу вредителей и патогенов с южной рассадой.



Выращивать рассаду самим, как это все сейчас делают? Можно, конечно, полвека так работают. Но я говорю о том, где и на чем себестоимость буржуйской продукции ниже, чем у нас и у Вас.


Ссылка на комментарий
  • 0

Можно вставлю свои пять копеек



Товарищи ну что за дурдом. Зачем строить во 2 световой зоне теплицы? да еще и светокультуру.  Они же своим запросом по поводу рассады к тов Владимиру уже расписались в своей не способности конкурировать с Экогеосом.  Вот у нас ТК уже почти 2 недели газ жжет только для нагрева воды. Ночью фрамуги открываем жарко. Только к полуночи температура спадает до 20. После полуночи зажигаем 1 из 3 котлов и на самом минимуме гоняем его(регистр 25-27держим) только чтобы утром конденсат не выпадал и при этом фрамуга с южной стороны на 4-5 см открыта. В марте у нас в солнечный день солнышко так печет, что 20 клк досветки просто в пыль не попадает. В южном регионе думаю самое то это не светокультура, а досвечивание в не солнечные дни с целью предотвращения сброса завязей и все. Никогда при цене на эл энергию в 4,4 руб, а газа 5 и выше не будет выгоднее 2 зона в сравнении с нашими условиями, но как Владимир писал при цене в 1-1,5 руб за киловат более менее путнее будет. 



Мое личное ИМХО пока логистические затраты ниже производственных не стоит страдать ерундой. Доставка 1 кг огурца в Питер стоит 2-3 руб(фуру нанять 50-60 тыс максимум уйдет) при сроке доставки полтора суток,  если кто думает бороться за эти 2-3 руб флаг ему в руки и орден на грудь. Ибо в стоимости продукции у нас на юге зарплата состовляем менее 40% большая часть энергоносители. С мая месяца по октябрь вообще цены на овощи нет так как затраты на энергоресурсы падают до минимума. Свое тепло не знаем куда девать)))


Ссылка на комментарий
  • 0

Алексей, не путайте людей на счет соотношения затрат, прошу.



Мой маленький расчет:



50 кг * 60 руб/ кг = 3000 руб. В год с метра.



40 м3 * 5,5 = 220 руб/м2 - газ



530 000 кВт.ч * 4,4 / 25 000 м2 = 94 руб./ м2



Труд 14 млн.руб/ 25 000 м2 = 560 руб./ м2



Проценты прикиньте сами, ОК?



Это процентовка в выручке к метра, которую можно привязать к понятной среднегодовой урожайности и цене. Себестоимость же настолько блудливая дева, что как и правда, она у всех своя.



Наверное поэтому у тех же итальянцев есть простая и понятная калькуляция, в которой есть выручка и далее все из нее вычитается. Никаких придуманных величин типа аммотризации, до налогов, после налогов и т. Д. Важно, что останется в остатке.



 


Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Владимир, а где все остальные расходы, ну хоть примерно? Семена/рассада, удобрения, СЗР и биозащита?



Мне очень интересно, как раз вчера попалась свежая калькуляция себестоимости испанского огурца, хочу сравнить.


Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы


Зачем строить во 2 световой зоне теплицы? да еще и светокультуру.  Они же своим запросом по поводу рассады к тов Владимиру уже расписались в своей не способности конкурировать с Экогеосом.  Вот у нас ТК уже почти 2 недели газ жжет только для нагрева воды. Ночью фрамуги открываем жарко. Только к полуночи температура спадает до 20. ...



Никогда при цене на эл энергию в 4' date='4 руб, а газа 5 и выше не будет выгоднее 2 зона в сравнении с нашими условиями, ...



С мая месяца по октябрь вообще цены на овощи нет так как затраты на энергоресурсы падают до минимума. Свое тепло не знаем куда девать)))



[/quote']



Дамы и господа! В теплицах энергозатраты - это не только тепло и досветка, это гораздо больше - обеспечение микроклимата. То есть, это и затраты на охлаждение теплицы в жару. При перегреве невозможно получить оптимальный урожай. Растения в стрессе. А стресс - это еще и дополнительная восприимчивость к болезням и вредителям, да еще с учетом того, что их на юге и так больше, возрастают проблемы с защитой растений и затраты на нее. Пусть без химии, на одной биологии, она еще дороже обходится.2-3 световые зоны летом уходят от перегревов и вызванных ими проблем.



Фитосанитарные проблемы, конечно, есть, но намного меньше.



И обратите внимание на долю затрат труда в ваших расчетах. На этом фоне затраты на энергию, хотя и важны, но становятся уже второстепенны.


Ссылка на комментарий
  • 0

Владимир я эту фразу малость не понял



Алексей, не путайте людей на счет соотношения затрат, прошу.



Насчет трудо затрат скажу  у нас они 335 р/м2



газ поболее будет чем у вас, я точной цифрой не владею



электрозатраты тоже поболее чем у вас у нас же антрацит.



среднегодовая цена за 2013 57 руб/кг, среднегодовая себестоимость на уровне 40-42 руб/кг уже пару лет. Однако в летний период затраты на все и вся у нас составляют 2,5-3 млн/60 000 или  62-80р/м2 в месяц, даже при урожае 5 кг/м2 и при цене в 17-22 имеем минимум 85-110 р/м2 то есть наш тк летом способен не в убыток себе работать на ценах за Герман в районе 20 р/кг. Вопрос в другом стоит ли из-за прибыли в 0,3-0,5 млн/га в месяц возиться? На лето оставляем 2,-3 га для поддержки штанов (работаем на покрытие затрат и все). Блин, нифига се до меня только дошло что если  0,3-0,5 *6га*3мес это уже 5,4-9 млн прибыли за лето. Ё ма ё надо с директором обсудить срочно.



Вообщем мысль такова если во 2 световой зоне способны продавать дешевле 20 р/кг летом огурцы не в убыток себе то я всецело за выращивание кукурузы за линией Габерландта. А по себе скажу если цена будет летом 30-35руб/кг то для наших условий это гораздо гораздо выгоднее будет чем производство зимой по 100-120



Посмотрел прошлогодние цены так мы и по 10 и по 12 р/кг отправляли фуры в центральную часть страны в июне.



 



 


Ссылка на комментарий
  • 0

Добрый день! Всем хорошего настроения!



М-даа! Вопросы экономики всплывают сами по себе, в любой проблеме, в любом вопросе. Без экономической составляющей никуда!



Но все-таки, коллеги, мы отклонились в экономику (говорю же, никуда без нее), а теперь перешли на рассаду.



Вспомнил тут анекдот:)))



Василий Иванович с Петькой сдают экзамен по зоологии. Петька выучил только про блох, а Василий Иванович ничего не выучил. Вызывают Петьку. Спрашивают про кита.

Петька: - Кит большой и живёт в море. Если бы он выполз на сушу то у него бы выросла шерсть. А в шерсти завелись бы блохи.

И начал про блох - что выучил. Профессор заснул. Проснулся и поставил зачёт. Чапаю достался билет про верблюдов. Чапай:

- Пустыня. Идёт верблюд. За ним второй верблюд. За ним третий...

Профессор под это дело засыпает. Потом просыпается...

-... , за ним 999-й верблюд идет...

Профессор: - А где суть?

Чапай: - А прям в песок и ссуть. :)))



Экономика единственная область, в которой два человека могут получить Нобелевскую премию за прямо противоположные утверждения.



Принципы светокультуры остаются принципами. Основы.



Для меня вопросы пока что остались открытыми. 


Ссылка на комментарий
  • 0

По пунктам расписанную технологию выращивания на светокультуре можно найти в сети за минуту. Как спросить. Там и главное и наиглавнейшее. Но, суть состоит все из тех же "блох"... Без них никуда.


Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Агроном - имхо - эксперименты с ЛЭДами, да ещё такие, на которые можно опираться, под силу только очень основательным в финансовом плане организациям.



ЛЭДы хороши в совместных систсемах, вместе с лампами высокого давления. Только ЛЭД на овощах - хорошо - но рискованно и дорого. Это ИМХО.  


Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Вот и наши хозяйства считают, что ЛЭДы - это хорошо, но дорого. Еще годик-другой, они подешевеют, голландцы уже начали применять их не на тысячах м2, а гектарами.


Ссылка на комментарий
  • 0

Доброго времени суток, Алексей! А вообще фитосанитарные протоколы существуют (я имею в виду - более-менее официально разработанные и признанные)? Мы пока ограничиваемся инструкциями и грозными надписями типа "Без спецодежды не входить" и т.д.


Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы


Доброго времени суток' date=' Алексей! А вообще фитосанитарные протоколы существуют (я имею в виду - более-менее официально разработанные и признанные)? Мы пока ограничиваемся инструкциями и грозными надписями типа "Без спецодежды не входить" и т.д.



[/quote']



ну да, согласен. и писал то я о том, что их просто не соблюдают.


Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы


....А вообще фитосанитарные протоколы существуют (я имею в виду - более-менее официально разработанные и признанные)? ...





http://www.greenhouses.ru/protokol-gigienicheskih-meropriyatii-dlya-tomata


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.