Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

Постановления партии и правительства в отношении защищённого грунта .

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Аллекс не дергайте из контекста. Не передяргивайте,  если цитируете то пожалуйста полностью, без перефразировки в стиле госдепа.



Не пойду за кредитом до тех пор пока не пойму, что жить мне осталось меньше года. Никогда не брал и даст бог не буду брать кредит.



Мне не нужно денег больше настолько чтобы жировать, к сожалению ничего особо не радует меня. Есть деньги трачу нет сухарики грызу. Вот когда и сухариков нет тогда надо суетиться.



Составляйте бизнес план и годиков 5 майтесь по банкам. Пока не убедите инвестора вы ничего не добьетесь. Деньги водятся только у тех кто с ними трудно расстается.



Да вы и сами знаете как это сложно. Откаты это мерзость и хуже взяток. Ибо если взятка это попытка решить плохой вопрос в свою пользу, то откат это деньги за то чтоб человек выполнил свою работу. 



Аллекс я всецело вас понимаю и сам за ваше мнение. Я лишь не хочу быть в такой системе банко-откатной. Мне она претит. Я вижу как тяжко выплачивать потребкредиты тем кто их брал, как человека в нищету вгоняют процентами. Как звонят коллекторы по минимальной просрочке. 



 


Ссылка на комментарий

я ведь не пытался исказить смысл, ваших слов. тем более, что тут всё рядом и все сами всё читают и понимают!



уверен , что никто тне подумал, будто вы агитируете за стяжательство! 



потреб кредиты вещь не менее опасная чем наркомания. тут нужна колосальная просветительская работа среди населения и опять это должно делать ГОСУДАРСТВО! ну, не придумало человечество ничего лучше!



 


Ссылка на комментарий

  Российскому селу из-за санкций потребовалась компенсация в 100 млрд руб.



 



 



Глава российского Минсельхоза Николай Федоров заявил, что на поддержку российского аграрного сектора до конца года потребуются «десятки миллиардов долларов». По словам министра, который выступил в эфире «России 24», эта сумма необходима для того, чтобы российские аграрии смогли обеспечить рынок продуктами, которые не поступят из западных стран, так как попали в список запрещенных к ввозу в Россию.



 



Министр отметил, что в последующие годы на поддержку аграриев необходимо будет выделить около 100 млрд руб. По словам Федорова, деньги нужны аграриям для того, чтобы по форсированному сценарию выполнить свои производственные планы.



 



Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович заявлял, что программа импортозамещения продовольствия потребует ежегодных вложений в 40-50 млрд руб.



 



9 августа, Федоров заявлял, что в плане поставок овощей и фруктов перспективными для России странами являются Азербайджан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия, а также Иран, Марокко и Египет. Тогда Федоров отмечал, что эти страны нуждаются в российских поставках зерна и растительного масла, в то время как Россия заинтересована в поставках овощей, фруктов, ягод и цитрусовых.



 



Премьер-министр Дмитрий Медведев 18 августа на совещании с вице-премьерами заявил о том, что эмбарго поможет сделать российский рынок более конкурентным и диверсифицирует поставщиков. Вместе с тем, премьер считает, что запрет на импорт в Россию ряда товаров «не будет продолжаться очень долго».




  1.  


Список продуктов, запрещенных к ввозу в Россию из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии, был обнародован 7 августа. В соответствии с постановлением правительства запрещены к ввозу мясо крупного рогатого скота, свинина, мясо домашней птицы, мясо соленое, сушеное или копченое, рыба и ракообразные, моллюски. Ограничения коснулись также молока и молочной продукции, сыров, творога на основе растительных жиров, колбасы и аналогичных продуктов из мяса, овощей, корнеплодов, фруктов и орехов.



 



Сейчас цены на ряд продуктов находятся под ежедневным мониторингом правительства. В список попали 40 наименований, почти все из них входят в продуктовую корзину. Власти будут проводить мониторинг цен на муку, крупы, мясо, птицу, колбасы, овощи, фрукты, яйца и хлеб.


Ссылка на комментарий

На мониторинг за ростом цен и обслуживание бюррократической машины по распределению этих субсидий все и будет истрачено.



Селу, как всегда, будут сулить обещания и отчитываться о потраченных средствах. См. программу по субсидированию в Краснодарском крае.



Стройнадзор, Ростехнадзор, Росприроднадзор, Роспортебнадзор, Санпин, Трудовая, Налоговая ... еще много какой надзор ЗАДОЛБАЛИ отчественного производителя до такой степени, что ни с какими "импортными" компаниями мы в честной конкуренции не справимся.



А учитывая нерасторопность наших высших и смышленость куда и как деть деньги средне-нисших, перспектив в сельском хозястве 0.



Если у меня не получится в течении месяца найти вменяемого инвестора на расширение производства и нормальное развитие - я банкрот.



   


Ссылка на комментарий

Похоже я ошибся. Проверку на "свой - чужой" проходят не банки , а государство ... Пройдёт ли?



 

Но продуман распорядок действий,

И неотвратим конец пути.

Я один, все тонет в фарисействе.

Жизнь прожить - не поле перейти.


Ссылка на комментарий

Аллекс не могу сказать это в открытую как потрачены  деньги. Траты делались не мной. Мной было запущено ремонт котлов(ушло на сегодня за 3 млн), система отопления(0,4-0,5), замена стекла на 1,5 га фактически(3,2-3,6млн торгуются ), замена капельных линий+ремонт (1,3 )  две электро кары(1,6 +0,3-0,4торгуются), поликарбонатная обшивка ремонт+ ремонт стекла (0,4-0,5 не окончательно).  Это инициировано мной с поддержкой инженера. Остальное не буду комментировать. Это как в анекдоте приходит счет о покупках женщины  ХЛЕБ-15 р, МОЛОКО-32, САХАР-28 и тд ИТОГО НА 1566 руб, разное -36 864руб.  Как то так.



По опыту скажу -20 это фигня, если не будет  разное в 2015 весной. 


Ссылка на комментарий

Как  много знаешь подобного о чем писал выше Владимир и как это наиболее легко решается он тоже знает. Я до 2008 года ни копейки ни взятки ни магарыча не делал. Дальнейшее не оправдывает меня, да и не нужно мне. Мне хватило одного бодания в суде, да я выпил нервов с Гаишника, а толку, я потерял времени и денег больше суммы взятки в десятки раз. 2000 р съэкономили бы мне несколько месяцев нервотрепки. Но странное дело я уже снова год никого не подкупал и не склонял деньгой Фемиду в нужную сторону. Да ну эту тему, денег не жаль жаль что сам такая сволочь, знаю что нехорошо. Но если надо, надо делать быстро. Дешевле купить инспектора, чем его начальника или судью. И не дай бог судилище, даже если ты прав так за*/*/*т что просто сил нет и желания.



 


Ссылка на комментарий

Хорошо, спрошу по другому: - " Вы чего разгулялись то? Женщина , понятно, она в разное много чего поместит. Но Вы, надо бы по одёжке протягивать ножки ! Или всё рушилось и требовало ? "


Ссылка на комментарий

да уж, то что пишет динеко литература скажу вам серьёзная. такая энциклопедия русской жизни в прозе 



когда такое читаешь, вечер за окном не кажется очень уж томным ...



 


Ссылка на комментарий

Аллекс 



Разное не имеет никакого отношения к производству и ко мне. Я так вежливо завуалировал то на что влияния не имею.


Ссылка на комментарий

И так; - вас всё таки "разное" тянет ко дну, а не производственные затраты, ремонт, приобретение техники итд !?



То есть бизнес способен себя содержать и даже развивать в некоторых, небольших значениях ! Я ведь к этому вопросы задавал.                     А то послушают некоторые, почитают и придут к выводу, что теплица , априори не может быть рентабельной.                                         А ведь это не так, рачительно хозяйствуя можно поддерживать в рабочем состоянии инфраструктуру, обновлять или приобретать необходимое, то же конечно не шикуя, а по минимуму.



Только нельзя, работая в таком режиме, накопить средств на постройку нескольких Га современных теплиц стоимостью под 2 эвро за Га. Для таких проектов в цивилизованном мире существуют банки. 



Но то в цивилизованном, а мы тут увы не у дел ..! 


Ссылка на комментарий

Аллекс цитирую "



Только нельзя, работая в таком режиме, накопить средств на постройку нескольких Га современных теплиц стоимостью под 2 эвро за Га. Для таких проектов в цивилизованном мире существуют банки.



Но то в цивилизованном, а мы тут увы не у дел ..!"



Вот за такое можно по бубну танец получить.



Нечего хаять то место с которого пьешь. Вас как и меня вырастили родители, учили бесплатно в школе и вузе. 



Хотите цивилизации в вашем понимании создавайте ее. Не надо превращаться в то что я сегодня комментировать сказал не буду.



Надеюсь не будет таких либеральных уничижений более. говорить о наших недостатках это одно а оскорблять это уже совершенно другое.


Ссылка на комментарий

Насчет 2 евро за га ну загнули так загнули. Во первых прежде чем что то начинать нужна команда, нужны левая и правая рука(люди), нужна команда способная решать задачи как один человек, а уже потом рыпаться. Это моё имхо. 


Ссылка на комментарий

на счёт бубна вы зря, во первых у меня всё ещё смертельные апперкоты, хотя на ринг не выходил уже лет 30 ...



во-вторых цивилизованной банковской системы у нас нет и не придвидится. не знаю как там повинны либералы. может порчу навели на банковских и на всю остальную бюрократию заодно! 



А за цивилизацией в родных пенатах, сходите к динеко, у него большой опыт цивилизованных отношений с окружающей действительностью! ХОТЯ НЕ СТОИТ, НЕ ХОДИТЕ, ОН СЕЙЧАС ВЗАВИНЧЕННЫЙ, КАК УСЛЫШИТ ВАШУ АПОЛОГЕТИКУ МОЖЕТ СРАЗУ В БУБЕН СТАНЦЕВАТЬ , ВЫРАЖАЯСЬ ВАШИМ ЯЗЫКОМ!



 


Ссылка на комментарий

2 млн. евро за 1 га - это 200 евро за 1 м2. Это и не много и не мало. Это оптимально для ТК от 10 га.



Причем без излишеств, с таможней "в лоб". Попробуйте еще уложиться в эти 200 евро/м2.



Это Поставка + СМР под ключ. Я не видел, кто эти 2 млн. озвучил в этой теме, я просто сейчас



 пару десятков предложений перелопачиваю на 10 га. Вот и выссказал свое мнение...


Ссылка на комментарий

Меня можете бить, но не надо трогать всех. Цивилизация это все мы. И когда вы хаете свой народ вы поступаете ну как то не "цивилизованно". Если у нас не развита банковская культура или что то не так как там не надо уничижать. Ну не надо всё под одну гребенку.  



А про 2 млн евро скажу  свое мнение, составил бизнессплан и вперед исполняй. Однако я не вижу как можно за 5 лет окупить 2 млн евро с га(400 000*48=19-20 млн руб в год чистой прибыли), не реально, даже если кредит будет безпроцентным. Да кредит взять у нас ужасно трудно, но это ведь все от того что мы сами лезем в то в чем мало смыслим с шашкой наголо. А потом свои ошибки перекладываем на все кроме самих себя. 


Ссылка на комментарий

Так и не 5 лет, Алексей. О том и речь, что корова не порося, за год приплод такой же не принесет, как не корми.



А про шашку, лезем и ошибки - это камушек в мой динской огород? Ну эт ваше право, однако.



 Придется перерывы сократить и меньше к Вам заглядывать.



 А то балую Вас своими историями из "сами лезем в то, в чем мало смыслим", глядишь и больше смыслить буду, 



не растрачивая время на болтовню с Вами.


Ссылка на комментарий
  • Модераторы


Вот за такое можно по бубну танец получить.





Господа, пожалуйста, следите за своими высказываниями. Ведь все, подчеркиваю, все дискуссии на всех форумах документируются нами самими гораздо тщательнее, чем протоколы заседаний любого уровня. Это же мы сами все пишем!



А впоследствии любой контролирующий или (не дай бог!) карательный орган при желании запросто может эти слова интерпретировать, как угрозу физической расправы. А некоторые в пылу эмоций, бывает, и убить угрожают.



Нам всем понятно, что это всего лишь слова, и никто ничего такого всерьез не думает, а вот попробуйте объяснить это прокурору! Надо будет на кого-то "повесить" убийство вот, пожалуйста, практически собственноручно написанное признание. Особенно в тех случаях, когда человек выступает не под ником, а с указанием своего настоящего имени.



Я только что одно сообщение именно по этой причине отредактировала, не надо никому лишних проблем.


Ссылка на комментарий

если и поколочу,  то единственно для того , что бы не путали - народ и власть, народ и чиновничество, народ и банковская мафия - это не одно и то же!  народ это я, вы, динеко и множество других нормальных людей!  меня от самого себя защищать не надо! не вижу причин почему бы народу не обхаять каку нибудь из  паразитирующих структур ... 



и что бы не вознамеривались в новейших теплицах по 2 млн за Га ограничиться урожайностью 40 кг/м2. Это до неприличного мало!               60+ огурцов, томатов - обязан дать, или не своим делом занят!



да, 5 лет то же не реально.  я,- если сегодня дадут на 5 лет - не возьму! потому, что через 5 лет петля затянется, придут " переоценивать фонды!" 8 лет и не минуты меньше, 1 год на строительство остальное на окупаемость.


Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Алексей SHA, я ко всем обращалась, просто Ваши слова мне показались самыми безобидными в этом отношении :))



Не хочется ведь никого подставлять, времена сейчас... неспокойные...


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.