Перейти к содержанию
ЛиС

Постановления партии и правительства в отношении защищённого грунта .

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Владимир камень не в ваш огород, ну не надо обо мне так плохо думать. Даже как то обидно, у меня и в мыслях вас обидеть или как то оценивать ваши действия не было. Если на то пошло я наоборот стараюсь как можно меньше вашего времени отвлекать сейчас. Я понимаю вам тяжело и никогда бы не стал дополнительно нервировать нагруженного грузом трудностей человека.  Если бы мог подставить свое плечо помощи я бы не секунды не размышлял. Но к сожалению у нас разные весовые категории. Вы руководитель под стать владельцу нашего производства, я же просто специалист отвечающий за узкий круг обязанностей(правда интересующийся всем и вся). Заметьте я никогда ничего не советовал вам, никогда не критиковал вас ибо знаю круг ваших знаний больше моего и я у вас учусь.За информацию которую вы предоставляли вам огромное спасибо.



Для мелкой грызни у меня есть Гровер 1, пара коллег с Украины и маленькие недомолвки с Аллексом( с ним думаю у нас недопонимание и все).  Ну вот как то так. 



Это огромный булыжник в огород тех кто думает что все так легко и просто в тепличном деле. У нас очень многие состоятельные люди хотели вложиться в теплицы не имея понятия вообще о чем дело идет. У них есть деньги и больше ничего. Двоих отговорил. Точнее просто с разрешения и через директора выдал краткое резюме по работам и выхлопам. За последнюю неделю консультировал два небольших хозяйства(они еще рассаду не посадили), я предупредил что они опоздали, предупредил что прибыль уже в этом обороте почти невозможно им получить. Максимум что получат хороший опыт.



Вот сейчас мне дали задачу 32 га чеснока в 2015 году освоить и рынок разведать. Уже месяц не высыпаюсь. В октябре наверно прийдется в Испанию. Радость свою не комментирую(оно мне надо?). 



Никого не хотел обидеть. 


Ссылка на комментарий

А, я заметил, Марите мои фантазии про стебель томата вырезала в теме про агробактер. Ну да, переборщил. Каюсь.



Но, уверен, он этот форум читает. В любом случае, все тайное становится явным с вытекающими последствиями, а 



наших тюрьмах сидеть - это похуже мучений с томатным стеблем будет.


Ссылка на комментарий

28 августа 2014 08:00



 



  В аграрной госпрограмме предусмотрят стимулирование импортозамещения



 



 



Правительство РФ готовит изменения в государственную программу развития сельского хозяйства. Цель нововведений — стимулирование импортозамещения в ближайшие три года, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович на совещании президента Владимира Путина с членами кабинета министров.



 



Обновленная программа могла бы действовать, начиная с 2015 года, уточнил Дворкович.



 



«Мы готовим изменения в госпрограмму сельского хозяйства, чтобы стимулировать импортозамещение в ближайшие три года — где-то это можно будет делать быстрее, а где-то — это требует больше времени: теплицы, сады, мясокультура и продукция молочной группы", — приводит ИТАР-ТАСС слова вице-премьера.



 



Ранее сообщалось, что, согласно расчетам Министерства сельского хозяйства, на реализацию программы импортозамещения основных продовольственных товаров, потребуется 636 млрд руб. до 2020 года. Больше всего денег могут получить животноводы — на поддержку отрасли требуется более 250 млрд руб.



 



В Минсельхозе подсчитали, что для реализации программы импортозамещения, ставшей особенно актуальной после введения Россией продовольственных санкций, необходимо увеличить программы поддержки растениеводства на 178 млрд руб. (в том числе на 35 млрд в 2015 году), животноводства, в том числе мясного и молочного скотоводства, — на 252 млрд руб.


Ссылка на комментарий

Механизм реализации ? это очень важно! если мне надо будет идти за этими деньгами к чиновнику и просить об одолжении за мзду не малую, то всё останется по прежнему.



Надо, что бы чиновник сам пришёл ко мне с тарелкой с голубой каёмочкой, тарелка  в зубах, долго мёл пол хвостом, упрашивая взять! Иначе его порут с работы! Вот тогда я все построю и продукцию дам!



Я конечно утрирую, но без механизма, это очередная баблопильная программа!


Ссылка на комментарий

Вторая часть марлезонского балета невозможна, разве что только в ваших мечтах.



Распишут и распилят, даже не думая про тарлочки с каемочкой и про нас с Вами.



А деньги пилят ведь наши с Вами, полученные от налогов и сборов с предприятий.


Ссылка на комментарий

Распишут и распилят, даже не думая про тарлочки с каемочкой и про нас с Вами.



Да ладно Вам, Владимир Владимирович :-)  Вот же Аскар Камбарович, говорит, что у нас в стране взяточников нет никаких, а это предприниматели и граждане бегают за чиновниками и буквально "всучивают" взятки :-) 



 



27.08.14 : Более 30% элитных квартир в Москве покупают чиновники - эксперты



В первом полугодии 2014 года доля чиновников и представителей госструктур среди покупателей дорогой жилой недвижимости Москвы составила 31%, сообщает РБК со ссылкой на исследование риелторской компании Kalinka Group.



 



 



По данным экспертов компании, в количественном выражении чиновники купили в 2,5 раза больше столичной недвижимости, чем в первом полугодии 2013 году.



 



По мнению председателя совета директоров Kalinka Group Екатерины Румянцевой, рост доли чиновников среди покупателей высококлассного жилья - закономерный результат перемен в экономике и правовом поле страны.



 



«Курс государства на сохранение денег наших соотечественников внутри страны принуждает тех, кто так или иначе связал свою деятельность с госструктурами - чиновников, политиков, руководителей госкорпораций, - тратить деньги в России, и сегодня они открыто демонстрируют свой возросший патриотизм. Это не только их публичные заявления в СМИ, но и конкретные действия, в том числе и покупка объектов недвижимости в России», - рассказала Румянцева.


Ссылка на комментарий

Патриотизм теперь выражается в м2 элитной недвижимости в Москве и на РУблевке?



Ну так это пратриотизм чинуш мелкого полета. Кто покрупнее - итальянские города-куррорты 



скупают улицами, не стесняясь чаевые по 4000 евро оставлять за утренний кофе... Это ведь



тоже патриотичное проявление и наглядная пропагада "силы и добродетели Родины", правда?


Ссылка на комментарий

Я возмещаю НДС регулярно второй год каждый квартал. Ни взяток, ни тотальных проблем нет.



Грамотно все подготовить и сдать, как положено. Все.  Максимум, что делаю - девчонкам



к праздникам наборы с овощами и зеленью привожу. Действительно от чистого сердца.



Они там такие молоденькие и очаровательные...пусть бы и открыли пост у нас, я не против...


Ссылка на комментарий

Кто нибудь сталкивался с возвратом НДС? Это ведь крупные суммы( химия, удобрения, техника, если не ошибаюсь и субстраты, много чего ведь).


Ссылка на комментарий

http://my.mail.ru/mail/vomov/photo/376/4750.html



Без всяких постановлений в Адыгее была в 80-е вот такая "долина томатов". Символ так и остался - ведро с помидорами и ГАЗ21.



Нас в школьные годы в сентябре привозили сюда собирать помидоры. Как правило, целый месяц. И сливки и круглые, очень вкусные и много. Собрал 20 ведер - можешь ведро домой взять. Я возил каждый день, в городе помидоры были по 10 копеек в это время, но очереди - несколько часов стоять. Свои ранние ели, закатывали немного, а вот эти - осенние в бвллоны целиком и томат-сок и поджарки, полный ассортимент заготовок на зиму.



 


Ссылка на комментарий

Максим, вы опять передёргиваете, я не писал ничего такого. Я сторонник борьбы с конкретными взяточниками и коррупционерами, а не с теми, кто вам кажется таковыми. И еще я писал о том, что вопрос о взятках возникает только когда истец сам хочет заплатить поменьше государству.


Ссылка на комментарий
  • Модераторы


Мой скудный опыт мне подсказывает' date=' что коррупция процветает только там, где встречается с незаконными желаниями кредито (деньги)-получателя. Если все по закону со стороны инвестора, то и все финансы понятны и прозрачны.



[/quote']


Ссылка на комментарий

Аллекс, это в основном те, у кого сейчс нет крупных инвестиций.



В ином случае, стоит сначала построить, вернуть из бюджета НДС 18%,



пройти срок окупаемости на общем налогообложении и лишь затем уже переходить на ЕСН.



 При этом НДС возвращать обратно в бюджет государству уже не потребуется.



 Баланс НДС в тепличом производстве таков, что: в выручке (овощи 10%) - НДС в затратах (18%) = НДС уплачиваемый будет +- 0



при рентабельности ТК на уровне 35%. Вам нужно показывать больше?



 Обратная сторона - налог на имущество, но это все равно не так "больно" в сравнении с более интересными моментами.



 



 


Ссылка на комментарий
  • Модераторы

В своем интервью газете «Ведомости» российский премьер-министр рассказал, что различные сектора АПК страны получат финансирование в десятки миллионов рублей.



- Мы начали программу поддержки тех секторов сельского хозяйства, которые у нас неразвиты, а это рыборазведение, тепличное овощеводство, садоводство и те сегменты животноводства, которые требуют поддержки - мясное скотоводство и молочное животноводство. Мы сейчас обязательно добавим туда денег. Точную сумму пока не назову, но речь идет о десятках миллиардах рублей,- сказал г-н Медведев.



Данная мера позволит нивелировать продовольственные риски, которые возникли вследствие ввода запрета на некоторые категории импортных продуктов питания. Кроме этого, Россия имеет все необходимые возможности для развития собственного производства, владея 9% мировой пашни и 20% запасами пресной воды.



- Мы точно должны кормить себя и других. Ну почему мы должны все время есть иностранные фрукты?,- добавил премьер.



Дмитрий Медведев в своем интервью также уделил внимание взаимоотношениям поставщиков и ритейлеров.



- Торговые сети раньше не хотели замечать наших аграриев, и крупных, и малых. Им удобнее было работать с иностранцами и невыгодно эти схемы ломать. А сейчас (в условиях эмбарго на импорт продовольствия из ряда стран-санкционеров) пришлось. На совещании представители сетей и ассоциаций аграриев так ласково друг на друга смотрели!,- добавил г-н Медведев.



Источник: http://itar-tass.com/ekonomika/1426053


Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Ограничения на импорт продуктов питания нарушает продуктовый баланс РФ. Данные исследований компании «Технологии Роста».



Тамара В. Решетникова, Генеральный директор исследовательской компании «Технологии Роста».



Эмбарго на импорт из стран ЕС, Норвегии, Канады, США, Австралии и Украины, принятое Правительством РФ с 07 августа, затронули большой перечень продуктов питания и сельхозпродукции, в том числе, во fresh-сегменте.



Согласно заявлениям чиновников, перед российскими производителями открыты самые широкие возможности по наращиванию объемов производства в условиях отсутствия конкуренции со стороны импорта. Одновременно к росту поставок продуктов питания в Россию активно готовятся Турция, Китай, Белоруссия, Казахстан, Аргентина, Чили.



По мнению «Технологии Роста», в сложившейся ситуации с эмбарго имеют высокую вероятность реализации несколько тенденций в ближайшее время:



• Отечественные производители в ближайшей перспективе будут наращивать не столько объемы, сколько отпускные цены,



• Рост цен на значительную часть продуктов питания неизбежен. Увеличение цен в течение конца 2014 – начала 2015 гг. составит от 5% до 20% в зависимости от сегментов,



• Увеличение поставок fresh-продуктов из Турции и Китая ведет за собой рост доли низкокачественного импорта с нарушением фито-санитарных норм на российских прилавках,



• Дефицит продуктов питания будет ощущаться, прежде всего, в премиальных сегментах оригинальных продуктов,



• Для обеспечения продуктовой безопасности РФ требуется 3 условия: огромный объем частных инвестиций, «длинные дешевые» деньги из банков и мощная целевая поддержка сельхозпроизводителей со стороны государства. Пока у нас нет ни одного из этих условий.



Если говорить о потенциале роста внутреннего производства и полном импортозамещении, то, как показывает жизнь, опираться следует на реальные производственные возможности. По крайней мере, цикл производства не может быть сокращен или ускорен по желанию чиновников. Чтобы собрать яблоки, нужно высадить сад, чтобы получить сметану, требуется вырастить корову.



Отечественные производители смогут увеличить объемы производства овощей не ранее конца лета – начала осени 2015 года. Объемы производства косточковых фруктов смогут быть увеличены не ранее 2018 – 2020 гг., яблок и груш – не ранее 2020 – 2023 гг. При этом самым острым остается вопрос огромного дефицита современных овоще- и фруктохранилищ, и внедрения соответствующих технологий, позволяющих сохранять урожай до следующего года.



Круглогодичное производство свежих томатов, огурцов, баклажанов, перца и зелени в защищенном грунте для полного удовлетворения внутреннего спроса может быть налажено не ранее 2025-2030 гг., для чего необходимы значительные инвестиции со стороны частного бизнеса и работающие целевые программы поддержки со стороны государства. 



В любом случае, введение годового эмбарго на несколько миллионов тонн продуктов питания, традиционно поступающих в Россию, серьезно нарушает сложившийся продуктовый баланс. Более того, изменения и ограничения коснутся не только конечных продуктов питания и пищевых производств, но и самих отечественных производителей. Так, современные технологии выращивания овощей и зелени в защищенном грунте предполагают использование специального оборудования и конструкций, а также минеральных удобрений, ядохимикатов, заменителей грунтов, а главное, - семян томатов, огурцов, баклажанов и пр. голландской, французской или немецкой селекции. Без всех этих составляющих развитие тепличного овощеводства в РФ на текущей стадии просто невозможно.



В конце лета-осенью влияние эмбарго на российские прилавки минимально, поэтому, с политической точки зрения, время для введения эмбарго выбрано совершенно верно. Отечественные потребители ощутят явный дефицит части продуктов питания и связанный с этим существенный рост цен, начиная с конца ноября – начала декабря. «Пик» проблем, связанных с эмбарго, придется на февраль – май. 



Анализируя сложившиеся рыночные тенденции, компания «Технологии Роста» считает, что вероятность отмены запрета на импорт продуктов уже в январе-феврале 2015 г., является весьма высокой.



 



Источник: Технологии Роста



 


Ссылка на комментарий

По данным ассоциации «Теплицы России», в 2013 году валовый сбор продукции овощеводства в России из защищенного грунта составил 615 тыс. тонн, однако это существенно меньше, чем импортировано — 1,1 млн тонн на сумму около 40 млрд рублей.


Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Такая ситуация ( примерно) уже несколько последних лет продолжалась.


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.