Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Можно ли заработать на выращивании роз?

Оценить этот вопрос:


Aleksey Kurenin

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Mika

На такой площади много не заработаешь, а потом надо точно знать какая это теплица и ее оснашение. А будет деревянные велосипед времен крепостных крестьян........

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Я в принципе о том же. По моему мнению заработать Вам будет очень непросто. Деталей мы не знаем, да и они вряд ли сильно помогут. В общем моё мнение - "не сможете".

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Ссылка на комментарий
  • 0

Я из Саратова.Оснащения в теплице нет, но могу потратить на это в пределах 200т.р--300т.р.Теплица- металл+стеклопакеты.Есть газ+электричество+вода+желание.Нет опыта.Вопрос: что на такой площади можно выращивать с целью получения дохода.Страшно делать первый шаг.Выбрал розы,потому что красивые ,а может лучше укроп выращивать?И какое оснащение в втеплицу , по минимуму, нужно, по вашему мнению?Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 0

Mika

Вы можете получить 11-12 тыс. срезанных цветов в год, при круглогодичном успешном выращивании.

Расход по электроэнергии - 12-15 кВт/час ( досветка на уровне 10-12 тыс.люкс + технологические затраты).

Дорогое оборудование по приготовлению пит.раствора и поливу, обеззараживанию дренажа, управляющая программа с прибамбасами в виде приборов контроля и исполнительных механизмов, реконструкция тепловой ситемы (это гарантия 100%).

Далее решаете сами

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Зелень, однозначно. Укроп, петрушка и др. Не связывайтесь с розами.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Ссылка на комментарий
  • 0

Сегодня промерил теплицу рулеткой получилось аж 157кв.м.Впрошлый раз полщадь назвал по памяти ,ошибся немного.Может есть каие сайты по обустройству теплиц,желательно с картинками.Хочу съездить в одно хозяйство пошпионить немного.

Ссылка на комментарий
  • 0

:) У меня немного другая история но где то похожая :). Теплицу строим 2000 кв.м. Выращивать хотим томат, сажать который собрались в сентябре. Теплицу оборудуем всем необходимым оборудованием, выращивать собрались на минвате, гидропоника малообъёмная.Только вот один минус мы новички, и действуем в основном по информации из интернета. Мы находимся в Молдавии, а у нас таким способом томат не выращивает никто.

СПЕЦИАЛИСТОВ В ЭТОЙ ОБЛАСТИ НЕТ. Страшновато немного, но мы очень надеемся что всё получится

Ссылка на комментарий
  • 0

Существует очень много непонятного, как расчитать свет, тепло, мы собираемся ставить тепловые пушки 4 штуки 100вт каждая. думаем что хватит, при высоте 7,5 метров. а вот со светом никак разобраться не можем. И ещё вопросик если можно. Можно ли посадить индетерминантный сорт томата "Бычье сердце" в сентябре для урожая в январе.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

ОООООййй

Вы с гибридом то поосторожнее. ЧТо то меня пугает, что Бычье Сердце индетерминантный гибрид.

Вы, как я понял, светокультуру собираетесь делать, так вот там очень немного гибридов хорошо для неё подходящих.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Ссылка на комментарий
  • 0

Mika

Я о томатах. Страшно первый раз замуж выходить.

И еще волков боятся, в лес не ходить!!!!!!!!

А если серьезно, я не верю в успех на 2000 м2. Так как хорошие специалисты стоят дорого, особенно для эксплуатации хороших современных инженерных систем ...... очень много автоматики.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Здравствуйте .Подскажите пож.можно ли заработать, на выращивании роз, на срез, имея зимнюю теплицу площадью 80 кв.м.А то простаивает без дела Есть ли смысл затеваться?Опыт на уровне дачника. .А на заводе опять зарплату задерживают.Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 0

Привет! Хотелось бы узнать о ваших достижениях,я на данный день тоже ставлю теплицу и так же планирую на мин.вате,есть сомнения,неуверенность по большей части в плане поливов,растворов.Справились вы с этой проблемой не имея большого опыта?

Ссылка на комментарий
  • 0

здравствуйте меня зовут Андрей к кому мне обратиться не знаю. Занимаемся мы утилизацией автомобильных шин,газа у нас очень много, электроэнергия бесплатная, это все последствие от переработки шин.Хочу заняться теплицами территория у нас большая место позволяет.Есть большое желание заниматься розами только не знаю с чего начинать,какую надо строить теплицу,какие розы,какие удобрения для них надо.На данный момент можем построить теплицу как пробную 150 кв.м Будет ли вообще какая либо прибыль от этого и стоит этим заниматься.Подскажите пожалуйста.Заранее вам благодрен

Ссылка на комментарий
  • 0

А сколько шин утилизируете? С теплицами как и в Вашем бизнесе. Десяток шин утилизировать не выгодно будет, а если тысяч сто, уже можно подумать. На 150м2 Вы сможете освоить при желании азы. Говорить о прибыли наверно не стоит. А вот когда освоите это дело, как развернетесь гектара на 3- вот тогда прибыль и попрёт! Очень сложно в небольших теплицах создавать нормальные условия для растений.Практически- невозможно.

Ссылка на комментарий
  • 0

Здравствуйте меня Артур, решил заняться тепличным бизнесом в Дагестане площадью 3га, так как у нас этим еще никто не занимается конкуренции особой не будет, меня волнует вопрос, что лучше выращивать огурцы, томаты,зелень,или розы

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Артур, выращивать нужно то, что вы сможете выгодно продать.

Зелень на 3 га это утопия. Вам и несколько тысяч м2 будет достаточно (например, рассадное отделение для этого использовать)

Вариант овощей и роз совместно не самый хороший по целому ряду причин.

Учитывая то, что я уже слышал о проекте под розы в Дагестане, то вам лучше заняться овощами. (Если это конечно не один и тот же проект :)))

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

Алексей о какой теплицы под розы вы имеете виду,я таком не слышал,и вообше о строительстве теплицы под розы, мне кажется что такая теплица под розы себя в Дагестане не окупит потому наш народ не очень романтичны и у нас без особых на то причин(свадьба) не дарят роз,а вот если отправлять другие регионы то это дополнительные расходы, или я не прав?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Ну :) Артур :) Думаю, что правы, так как Вам то виднее. Я лично в Дагестане ни разу не был.

С отправкой в другие регионы - можно, но Вы правы это конечно дополнительные расходы, да и жарковато у Вас, особенно летом. Розы этого не очень любят.

Я общался около года назад с людьми, которые всерьёз рассматривали такую возможность. Я понятия не имею в какой стадии находится этот проект сейчас. Возможно он закрыт.

Так что Вы должны фокусироваться на овощах, скорее всего.

Считаю, что Вам необходимо самому прежде всего определиться, что именно и как вы хотите выращивать. Возможно Вам нет необходимости сразу пытаться идти в высокотехнологичные теплицы. Тут в основном о них народ толкует. Может вам что менее затратное? Плёночные туннели, например. Невысокие и небольшие. На грунтах. На капельном орошении.

Что сами то думаете?

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

Конечно я сам один этим не собираюсь заниматься,да и нет у меня таких средств,это больше интересует моего отцат, что касается высокотехнологических теплиц,почему нет, как я знаю при молообёмном выращиваний урожайность намного выше а значит и прибыль и окупаемость,что касается цены такой теплицы,то конечно полностью построить за счет своих средств около 30милион мы не сможем но рассчитываем на помощь властей так как им это тоже выгодно чтобы покрасоваться и отчитаться перед начальством, ну или крайнем случае взять самим кредит или лизинг в какомнибудь в банке.Мы еше не знаеем какие лутше выбрать теплицы стекляные или или пленочные,не давно снами связывались представители голландской фирмы,и нам сказали что у нас лутше будет построить стеклянные теплицы,конечно цена у них высокая 160-190 евро но кроме этого мне показалось что он чего то не договаривает

Ссылка на комментарий
  • 0

А пленочные почему не рекомендовал голландец?Они подешевле то будут и надежнее в строительстве и эксплуатации. И пленка хорошо свет рассеивает.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Какая фирма то Голландская? Название не помните?

То, что Голландцы рекомендуют стеклянные, оно понятно, так как сами они в основном, именно такими и занимаются и хорошо их знают.

Плёночная теплица не дешевле, вернее не факт, что будет дешевле, смотря что сравнивать конечно. И та и другая имеют свои преимущества.

И Альберт, помните, что 160-190 евро за м2 это только стоимость самой теплицы с оборудованием, а её ещё нужно подключить к газу, воде и электричеству, сделать все работы включая проектные и подготовительные и построить. так что обойдётся она значительно дороже тех же 190Евро за м2 :)

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

Название фирмы к сожалению не помню,но помню что звонивший был

был грузин,и он говори что работал когда то в одной голландской фирме на букву "B" кажется то ли начальником то ли менеджером точно не помню,которая занималась тепличными конструкциями,и не давно обанкротилась,что касается цены то он

говорил что строят теплицы под ключ в которое входят постройка самой теплицы, котельной,склады для хранения овощей,

фасовка овощей, резервуар для хранения воды,обучение персонала

как на самой теплицы так и у себя в голландии. Но мне все таки показалось что постройка стеклянной теплицы у нас будет не рентабельно, как я знаю стеклянной теплицы строят в основном в северных странах, а у нас не бывает таких морозов как на севере России, поэтому больше ориентируемся на пленочные теплицы,а что именно выращивать до сих пор не определились, думаем все таки розы, если у нас еще не кто не собирается строить.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

И зовут его Гиви и работал он в Булнете.

Мир очень тесен.

По поводу рентабельности, то не могу не заметить, что это будет в основном зависеть не от материала покрытия, а от того, как и кто там будет работать в этой теплице. Начиная от руководителя и кончая рабочим.

Стекло и плёнка стоят одинаково. Если сравнимого качества конечно теплицы будут.

Тогда я не пойму логики вашей. Говорите розы не популярная вещь, а склоняетесь всё таки к ним?

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

В августе 1998г в Москве выпал град, который накрыл теплицы Овощной станции Тимирязевки и совхоз Марфино. Градины весом до 200г.Кровля стеклянных теплиц вся была разрушена в обоих хозяйствах и восстановление стоило приличных средств. У пленочной эксперементальной же теплицы с двоиным покрытием пострадал верхний слой, кое где были разрывы, но нижний слой выдержал и продукцию собирали в обычном режиме. Пленка толщиной около 200мкр, Уф устойчивая. Верхний слой поменяли за один день, хоть и площадь была 400м2. А вот со стеклом затянулось до зимы и сборов продукции почти не было.

Даже если нет таких катаклизмов, в стеклянных теплицах нужно содержать стекольщиков и склад под стекло. Теплопотери одинарного стекла выше,чем двойной пленки.И стекло не рассеивает свет, как пленка. Маленький минус у двойной пленки меньше пропускает света, но у Вас 6 световая зона и это не существенный минус.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Ну не такой уж он и маленький минус :)

Есть и другие особенности. Но выбор должен быть ваш и работать можно и тами там успешно.

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.