Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

Технические вопросы по интерфейсу и управлению сайтом


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...
  • Модераторы

Увы! Меня огорчает состояние галереи. Хотела привести ссылку на собственное фото (знаю, что оно есть в галерее), так не нашла альбом :( Галерея пользователей идет вперемешку, хоть бы по алфавиту было, что ли. По темам не смотрела, возможно, в какую-то из тем альбом переместился. Но я сама не могу сообразить, в какую из тем он бы мог подеваться. Да и название я точно не помню, год назад помещала репортаж о выращивании огурцов в Кедайняй (Литва).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Марите сказал:

Увы! Меня огорчает состояние галереи. Хотела привести ссылку на собственное фото (знаю, что оно есть в галерее), так не нашла альбом :( Галерея пользователей идет вперемешку, хоть бы по алфавиту было, что ли. По темам не смотрела, возможно, в какую-то из тем альбом переместился. Но я сама не могу сообразить, в какую из тем он бы мог подеваться. Да и название я точно не помню, год назад помещала репортаж о выращивании огурцов в Кедайняй (Литва).

Спасибо за вопросы. 

В галерее есть сортировка,
спряталась справа вверху:

2016-06-28_00-15-39.png

поиск тоже вроде бы работает, например, от гугл:

2016-06-28_00-11-13.png

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Спасибо! Как интересно, на "огурцы в Кедайняй" поиск от Гугла мне ничего не нашел, поэтому я и взволновалась :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Модераторы
10 часов назад, Ty144 сказал:

ИМХО:Последнее время,особенно после обновления форума,у меня в ленте "новое" в основном темы из флудилки:"про мясо","Турцию" итд. Более года назад так радовался,что нашел этот ресурс. 

 Не знаю, на сколько это возможно технически, но мне кажется, что можно решить это следующим образом. Оставить кнопку «активность», где будет в ленте отображаться вся активность, как это реализовано сейчас, и сделать кнопку «новое», где темы будут, как раньше, подыматься, и не дублироваться в ленте.

По мне лента активности просто отбирает мое время, поскольку если в одной, или двух темах пользователи написали по 3 сообщения, да еще оценили что-нибудь, в ленте появилось 10-12 сообщений/строчек, и приходится просматривать все несколько раз, тратить время. Вот я увидел в ленте, что в теме «X», появилось сообщение, открыл в новой вкладке, и прочитал все последние сообщения темы, закрыл вкладку, а в ленте активности еще 3-4 строчки, а то и более из той темы, и далее высматриваешь, что же я еще не прочитал, может среди оценок и повторяющихся тем спряталась тема, которую я пропустил..

Ну а флудильню убирать не нужно.. Все имхо

GreenTalk.ru Новое.jpg

Изменено пользователем samura
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Про "новое":

Вы сами можете сформировать поток активности, какой захотите.

Например, вот новые темы за 3 дня (ссылка вверху справа на каждой странице).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Кстати, как поменяли дизайн сайта, отклики стали очень долгими. На почту приходят в основном старые темы, если кто написал комментарий. На сайте не сразу и найдешь новую появившуюся тему - далеко будет спрятана в структуре сайта (форума). В начале сайте, вверху, есть вкладки "Сообщество" и "Новое".

Так вот это "Новое" не сразу то в глаза бросается, надо стартовую страницу как раз сделать вкладку "Новое" - и сделать вкладку первой. А кто конкретно будет искать по структуре сообщества, то отдельную вторую вкладку "Сообщество" - и выделить другим цветом - светло-зеленым, или желтым. 

А то вроде новые вопросы сыплются на форум, а отклики пока что идут только на старые темы, потому что на эл.почту получаем уведомления от старых. Пользователь увидел на почте письмо, зашел на форум, прокомментировал и вышел. А кто написал новую тему, он не видит. Пока в структуре форума сам не начнешь копать....

Так то пока...

Это мое личное мнение

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

А я, когда захожу на сайт, сначала щелкаю справа вверху на "Непрочитанное" и сразу все новое для меня открывается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сколько людей - столько мнений. Как говориться - на вкус и цвет все фломастеры разные. :biggrin:

Всем спасибо за отклики. :friends:

 

Во всех письмах с форума внизу есть ссылка "Настройка уведомлений" - пользуйтесь, пожалуйста! 

 

Если у Вас есть конкретные предложение по структуре форуме - пожалуйста, высказывайтесь в теме: 

 

Ссылка на комментарий

Вдруг кто-то не знает, как увеличить размер шрифта в браузере:

Способ 1
Можно увеличить размер шрифта на экране, нажав одновременно клавиши "Ctrl" и "+".
Чтобы вернуть размеры содержимого на шаг назад, достаточно нажать на "Ctrl" и "-".
Чтобы вернуть все к исходному состоянию, надо нажать вместе клавиши "Ctrl" и "0".

Способ 2
Нажимаете на кнопку Ctrl, удерживаете ее и вращаете колесико мышки вверх- увеличивая изображение.
Снимок экрана 2016-11-30 в 13.02.33.png

Способ 3
Снимок экрана 2016-11-30 в 13.08.41.png
Найдите значек лупы в правом верхнем углу поискового окна браузера, нажмите на него и выберите масштаб.

***

(Для Mac OS - всё также, только вместо клавиши "Ctrl", клавиша "Cmd")

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
15 часов назад, M23 сказал:

Текст цитаты можно удалить, но не саму рамку.

Можно удалить и "рамку" (независимо от прав пользователя). 

Поставьте курсор ниже, под "рамку" (кликните там) и нажимайте клавишу "backspace* ⌫ до удаления "рамки".

Другой вариант - выделите рамку, начав выделение сверху вниз, от этого значка:

2016-12-10_12-46-30.png

После выделения нажмите клавишу "delete".

Соглсен, что данный момент плохо проработан. Подождем следующую версию виз.редактора.

Изменено пользователем admin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Модераторы

Это только у меня сегодня не открываются непрочитанные сообщения (просто белый экран) или у кого-то еще тоже?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Марите сказал:

Это только у меня сегодня не открываются непрочитанные сообщения (просто белый экран) или у кого-то еще тоже?

Такое бывает иногда. В большинстве случаев вина не на ресурсе, а на " железе" компьютера, с которого осуществляете вход. )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 10.12.2016 в 13:55, M23 сказал:

На телефоне не получается

 Заметил такое с телефона: ну никак не мог убрать рамку с цитатой. Даже закрывал сайт, снова открывал - опять чья-то цитата, без моего участия..

  А в целом интерфейс  этого форума радует, нигде такого удобного не встречал, хотя новичку не все будет интуитивно понятно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

О проверке сообщений от новичков:

Пользователи, у которых менее трёх сообщений - на предварительной модерации (защита от спама).
При этом, учитываются лишь опубликованные сообщения, кроме разделов флудилка и объявления.
После трех утвержденных сообщений или тем пользователя - проверка автоматически отключается.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Спасибо Вам большое, Марите!

После очередного обновления системы установили новый перевод интерфейса не глядя, сейчас исправим.

Имя пользователя также сменил. :thank_you2:

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
58 минут назад, samura сказал:

Коллеги, доброго вечера. 

Только у меня, после обновления движка сайта, в мобильной версии сайта нет возможности зайти в личные сообщения, в свой профиль, и нет уведомлений? 

 

Есть радикальное решение.

IMG_20201208_232859.thumb.jpg.d5073c0976c4e6d3b9913b185a371105.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

На всякий случай напомню:

Настройка уведомлений есть в настройках аккаунта пользователя:

https://greentalk.ru/notifications/options/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • Модераторы
57 минут назад, DINECO1 сказал:

Пятиминутный таймаут на подумать/исправить отправленное сообщение.

:excl: Напоминаю в очередной раз, что все зарегистрированные участники форума могут редактировать свои сообщения уже через секунду после публикации! Причём сколько угодно раз!

Для этого нужно кликнуть на "трёхточие" [Меню] в правом верхнем углу своего сообщения, и выбрать пункт "Изменить".

Если не получается – это у Вас что-то с интернетом; небольшие задержки нередко случаются в беспроводных сетях.

Изменено пользователем BKB
Уточнение.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
В 25.02.2022 в 21:21, BKB сказал:

:excl: Напоминаю в очередной раз, что все зарегистрированные участники форума могут редактировать свои сообщения уже через секунду после публикации! Причём сколько угодно раз!

Для этого нужно кликнуть на "трёхточие" [Меню] в правом верхнем углу своего сообщения, и выбрать пункт "Изменить".

Если не получается – это у Вас что-то с интернетом; небольшие задержки нередко случаются в беспроводных сетях.

Добрый день. Скажите почему я не могу написать никому в личку? Недавно тут зарегестрировался.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
Только что, MSR сказал:

Добрый день. Скажите почему я не могу написать никому в личку? Недавно тут зарегестрировался.

Именно потому, что недавно зарегистрировались. Через некоторое время сможете. Это что-то вроде испытательного срока для защиты от спама.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Марите сказал:

Именно потому, что недавно зарегистрировались. Через некоторое время сможете. Это что-то вроде испытательного срока для защиты от спама.

Благодарю Вас.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я случайно подписался на эту тему, но она уже далеко ушла от сути проблемы и стала напоминать базар. Модераторы, подскажите как удалить подписку с темы? А то телефон каждые 10 минут сообщает об очередных разборках. Надоело.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.