Перейти к содержанию
ЛиС

Тепличный комплекс "ТюменьАгро" в д. Нариманова Тюменской области

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Во как!! не знаю не знаю. 

В смысле "конь не валялся" на самом деле?

А откуда видео всякие тогда?

И вообще он по идее уже построен давно...

Странно. Непонятно...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
tn_198930_728b9bb4daf45.jpg
narimanova.layout.su

Тепличный комбинат "ТюменьАгро" в селе Нариманова Тюменского района заработает на полную мощность летом 2016 года. Об этом сообщает областной департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

 

Напомним, что проект реализуется в две очереди. Это - 11 гектаров и 5 гектаров площади. Общий объем инвестиций первой очереди - 2,2 млрд рублей. Создано 200 новых рабочих мест.

 

8,9 тыс. тонн в год – томатов, огурцов и салатной продукции - будет производиться на новом современном тепличном комплексе по технологии закрытого грунта.

 

По прогнозам экспертов к 2017 году потребление овощей закрытого грунта в Уральском федеральном округе достигнет 172 тыс. тонн в год, а производство – 45,3 тыс. тонн. Доля "ТюменьАгро" в округе будет примерно на уровне 5,2% рынка.

При строительстве комбината применяются голландские технологии фирмы "VENLO", эффективное использование которых позволяет собирать урожай круглогодично и экономить на издержках.

 

На производстве установлены автоматизированные системы управления микроклиматом, питанием и освещением. Продукция сортируется на машинах и упаковывается в различные виды упаковки для реализации оптом и в розницу.

 

Ссылка на источник

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Летом 2016 года на полную мощность заработает тепличный комбинат «ТюменьАгро»

agro.jpg

 

Между тем, продукцию уже можно приобрести в магазинах города и области.
Напомним, что проект реализуется в две очереди. Это – 11 гектаров площади и 5 гектаров. Общий объем инвестиций на первой очереди – 2,2 млрд. руб. Новых рабочих мест уже создано до 200 человек. 
8,9 тыс. тонн в год – томатов, огурцов и салатной продукции будет производиться на новом современном тепличном комплексе по технологии закрытого грунта.    
Это не случайно, по прогнозам экспертов, к 2017 году потребление овощей закрытого грунта в Уральском федеральном округе достигнет – 172 тыс. тонн в год, а производство – 45,3 тыс. тонн. Доля «ТюменьАгро» в округе будет примерно на уровне – 5,2% рынка.
При строительстве комбината применяются голландские технологии фирмы «VENLO», эффективное использование которых позволяет собирать урожай круглогодично и экономить на издержках. 
На производстве установлены автоматизированные системы управления микроклиматом, питанием и освещением. Продукция сортируется на машинах и упаковывается в различные виды упаковки для реализации в опте и рознице. 
Комбинат располагается в 38 км от Тюмени в деревне Нариманова. 
 
Департаментом инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области оказывается административное сопровождение проекта.  

 

Ссылка на источник

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Опубликовано: 28 дек. 2015 г.

Закончено строительство тепличного комплекса ТюменьАгро 2015 г.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Современный тепличный комплекс в Тюменском районе поможет решить проблему импортозамещения

26 января 2016 г. , 16:16

 

202940_7298d8406bb1a.jpg
admtyumen.ru
 

Открытие суперсовременного тепличного комплекса в д. Нариманова доказывает, что в Тюменской области умеют применять технологии и производить такие необходимые продукты как свежие овощи. Это решает насущную проблему импортозамещения.  

 

Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на торжественной церемонии открытия первой очереди тепличного комбината компании ООО "ТюменьАгро" (холдинг "Технологии тепличного роста").

 

"Территория тепличного комбината – 11 гектаров. В ближайшее время ожидается открытие второй очереди, это еще пять гектаров. Это предприятие – самое крупное в регионе среди комплексов по производству овощей в закрытом грунте. Уверен, что все будет удачно, потому что мы живем в такой период, когда в Тюменской области и за ее пределами есть большая потребность в свежих и качественных овощах", - рассказал Владимир Якушев.

Губернатор поблагодарил акционеров предприятия за то, что они выбрали регион для реализации такого проекта, а также сотрудников "ТюменьАгро" за их работу.

 

"Это высокотехнологичное производство, где не может быть никаких ошибок, где все рассчитано до секунды и до миллиметра", - отметил он.

На предприятии работает 234 человека, после запуска второй очереди появится еще 100 рабочих мест. Тепличный комбинат заботится о подготовке кадров заранее. ТюменьАгро активно участвует в программе "Агропоколение", которая реализуется в Тюменском районе. И на открытии в работающих теплицах можно встретить школьников и студентов, находящихся на практике. Они уже знакомы с технологиями производства, участвуют в выращивании культур, а в будущем планируют здесь работать.

Дарья Казакова 

Ссылка на источник

Ссылка на комментарий

Опубликовано: 26 янв. 2016 г.

Открытие суперсовременного тепличного комплекса в Нариманова доказывает, что в Тюменской области умеют применять технологии и производить такие необходимые продукты, как свежие овощи. Это также решает насущную проблему импортозамещения.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

large_7c1c1afb-a2e9-4878-a87d-263e121c70

Более 600 тонн салата ежемесячно выращивает ООО «ТюменьАгро». Вторая очередь комплекса позволит производить еще больше, ее строительство идет полным ходом. Новые теплицы займут еще 5 га, в них высадят томаты.

Около 690 т огурцов вырастили в тепличном комплексе ООО «ТюменьАгро» в с. Нариманова в апреле. Вся продукция реализована в магазины Тюмени и Тюменской области.

Как рассказал директор комплекса Владимир Поляков, под теплицы задействована площадь 11 га. Здесь выращивают огурцы среднеплодных, гладких и пупырчатых сортов голландской селекции, гибриды томатов, в том числе крупноплодные – до 250 г. Салатная продукция представлена разными сортами листового салата, базилика, петрушки, укропа и щавеля. С начала года объем производимой продукции составил более 600 т в месяц.

Вторая очередь комплекса позволит производить еще больше, ее строительство идет полным ходом. Новые теплицы займут еще 5 га, в них высадят томаты по новым голландским технологиям. Планируется, что всего в тепличном комплексе в Нариманова будет задействовано 17 га, из них 1 га – под два рассадных отделения.

Напомним, тепличное хозяйство «ТюменьАгро» – один из крупных проектов, объем инвестиций в него составил 2,2 млрд рублей. Это первый в Сибири, Уральском федеральном округе и Тюменской области комплекс, где выращивают овощи закрытого грунта по технологии малообъёмной гидропоники с капельным поливом и питанием культур растворами минеральных удобрений. Планируется, что после ввода комплекс позволит производить 8,9 тыс. т огурцов, томатов и салатной продукции в год, что составит 5,2% от объема всех производимых в округе несезонных овощей.

Ссылка на источник

Проверяйте пожалуйста информацию когда публикуете..

600 тонн салата это сколько???

Страна столько съест?

Вторая очередь если и начала строится то только осенью 2015 года.

Общая площадь теплиц составит 16 га. (если не надумают строить еще)

В Уральском федеральном округе есть и были другие тепличные комбинаты где и ранее выращивали продукцию методом малообъемной годропоники.

Огурцы в сельском хозяйстве выращивают либо гладкие, либо опушенные, либо бугорчатые...

Пупырчатые продаются в аптеке.

Ссылка на комментарий

"опушенные" мы тоже как-то не знаем... у кого там где пушок в каком месте  :lol2:

Сюжет обсудили много месяцев назад. Новости выдают спецкоры. Ату их!!!

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

про аптеку - это хорошо замечено.   :sarcastic_hand:

но мы тут уже не раз обсуждали непрофессионализм журналистов. ну или невозможность донести информацию точную с точки зрения профессиональной аудитории. 

так что пропускай мимо ушей

я вообще эти новости редко смотрю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Современный тепличный комплекс обеспечит жителей региона овощами и зеленью

***

И еще сюжетик:

В Тюменской области открыли первую очередь тепличного комплекса

Опубликовано: 26 янв. 2016 г.

Он раскинулся на 11 гектарах. Его производительность почти 9 тысяч тонн овощей в год.

Свежие огурцы и помидоры современного тепличного хозяйства уже появились на столах северян. Как они растут, узнала Наталья Жижик.

Новое тепличное хозяйство на юге Тюменской области не только солидное, но и очень красивое производство. В его основе лежат высокотехнологичные голландские технологии, где овощи выращиваются методом малообъемной гидропоники. Сейчас это 11 гектаров закрытого грунта, в ближайшей перспективе запуск второй очереди.

Сергей Рукин - генеральный директор управляющей компании: «Строительство уже началось, оборудование уже на площадке. Это 5 гектаров. Будет культура томат. Планируем в этом году уже посадить в теплицы».

Сейчас в теплицах растут огурцы и различная зелень. Со времени ввода в эксплуатацию, т.е. за 4 месяца хозяйство отправило на столы жителей региона уже более 5 с половиной тысяч тонн продукции. Тюменские огурчики попробовали уже и жители Санкт-Петербурга, но в приоритете региональный рынок.

Владимир Якушев - губернатор Тюменской области: «Когда появляются такие серьезные предприятия, то мы, конечно, ставим задачу не только насытить полки здесь на юге, но и в ХМАО и ЯНАО. Естественно приоритет будет по поставкам продукции в первую очередь нашим северным друзьям».

Перед АПК Тюменской области поставлена задача обеспечения продовольственной безопасности и полного импортозамещения продуктов питания. В настоящий момент в этой сфере реализуется 15 инвестиционных проектов. Власти Тюменской области всецело поддерживают отрасль и создают самый благоприятный инвестклимат.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Молодцы!

И заметьте, все те же сморщенные листья, но никаких хлорозов/некрозов!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Дело не в возрасте комбинатов, а в светокультуре. Я сегодня видела совершенно замечательные, мощные растения с морщинистым листом. Да растениям так лучше! Вот и все. А вот хлорозы/некрозы требуют разбора полетов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Дело не в возрасте комбинатов, а в светокультуре. Я сегодня видела совершенно замечательные, мощные растения с морщинистым листом. Да растениям так лучше! Вот и все. А вот хлорозы/некрозы требуют разбора полетов.

Есть мнение (мое :)), что это только начало, первая стадия :)

Я имею в виду: "заколдобившийся" но еще зеленый и даже темнозеленый лист.

 

Хлорозы и некрозы следующим номером пойдут. Наблюдал такое. Но касаемо рассматриваемого комбината это всего лишь предположение...

 

Могу поспорить, что этот лист уже жесткий становится :)

 

И насчет того, "что растению так лучше" тоже очень сомневаюсь :) Скорее наоборот. Вопрос в том насколько хуже? И как долго это "хужее" играет роль? От момента когда "хужесть" стала экономически ощутимой, до момента естественных сроков обрыва листа, обусловлненных скоростью нарастания новых листьев и количества листьев "держимых" на растении... (22 штуки там, 25 и т.д.)

Изменено пользователем Grower1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Хуже и лучше вообще слова "скользкие" Максим

мой сын 11 лет - тезка твой :) так тот вообще имеет всегда свое видение, что ему лучше, а что хуже :))))

и почему то не часто совпадает с моими мыслями :)))) о том же :))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Все так :)

Но говоря хуже лучше, я имел в виду интенсивность или точнее КПД продуцирования ассимилятов листом и отправку их в стебель и далее к плодам... :)

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

это слишком сложно для моих куриных мозгов Максим. я понятия не имею, как там что куда отправляется - наверное мысль правильная - но я так глубоко не рою. это к физиологам и институтам научным

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

это слишком сложно для моих куриных мозгов Максим. я понятия не имею, как там что куда отправляется - наверное мысль правильная - но я так глубоко не рою. это к физиологам и институтам научным

Да уж, Алексей. Если у тебя "куриные", то вопрос у нас какие тогда? :)

Насчет сколько ассимилятов образовалось и  какой мере они куда-либо переместились это пока только предполагать можно...

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Есть мнение (мое :)), что это только начало, первая стадия :)

Я имею в виду: "заколдобившийся" но еще зеленый и даже темнозеленый лист.

 

Хлорозы и некрозы следующим номером пойдут. Наблюдал такое. Но касаемо рассматриваемого комбината это всего лишь предположение...

 

Могу поспорить, что этот лист уже жесткий становится :)

 

И насчет того, "что растению так лучше" тоже очень сомневаюсь :) Скорее наоборот. Вопрос в том насколько хуже? И как долго это "хужее" играет роль? От момента когда "хужесть" стала экономически ощутимой, до момента естественных сроков обрыва листа, обусловлненных скоростью нарастания новых листьев и количества листьев "держимых" на растении... (22 штуки там, 25 и т.д.)

Что-то у нас одна проблема расползается по разным темам, я свой комментарий оставила здесь http://www.greentalk.ru/topic/4228-zhabij-list-na-ogurtce-ili-chto-to-drugoe/page-12
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

"опушенные" мы тоже как-то не знаем... у кого там где пушок в каком месте  :lol2:

Сюжет обсудили много месяцев назад. Новости выдают спецкоры. Ату их!!!

Опушенный тип огурца,  к сведению, это мелкобугорчатые огурцы.

Есть биологические описания и к ним относится тип опушения.

Смешно, да.

Но мелко бугорчатые гибриды огурца и есть опушенные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вы все эти "пушистые умности" свои сетям и покупателям донесите, не расплескайте.

Я лично впервые слово такое в отношении огурца услышал. И как потребитель и как

руководитель тепличного предприятия, регулярно изучающий каталоги компаний,

взаимодействующий с сетями и оптовиками, просто покупателями огурца.

Пушистых - не встречал. Пупырчатые - в обиходе ходовое слово, хоть многих в аптеку

сразу тянет. Кто куда применяет.  Демараж - так тот в вообще "двойного назначения"...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.