Перейти к содержанию
ЛиС

Выбор производителя теплиц

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Уважаемый aleksstkmvd

В России только один производитель конструкций теплиц (если конечно имеются в виду профессиональные теплицы) и это Агрисовгаз.
Принципиальная разница в том, что Агрисовгаз делает проекты 10 (или более) летней давности. В принципе, очень даже не плохие теплицы, но:
  • Конструкции Агрисовгаз меньше пропускают света внутрь, из-за большего количества "железа" на крыше. (1% света = 1% урожайности)
  • По высоте они ограничены пока 5м (в России тока один проект).
  • Нет проектов с подвесными лотками. Не знаю почему, то ли нет запросов, то ли нет возможности.
  • Много "косяков" при поставке. То одного не доложат, то другое перепутают.
  • Миф о том, что они дешевле, очень часто не подтверждается. (вот завернул, сам не пойму) в общем они иногда даже дороже выходят чем импортные.

Замечу, что я не инженер и это моё личное мнение. Я думаю, что ММ63 сможет Вам подсказать кто в Голландии лучше и дешевле.
По "фаршу". Пишите свои пожелания , обсудим.

Мы тут многих знаем, изнутри так сказать. Да и Ваше мнение другим будет интересно. Улыбка

Всегда искренне Ваш, Сёма!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответ. Дело в том, что начал изучать этот рынок не так давно и понял, что разброс цен очень уж велик (имею в виду стоимость конечного проекта), так же смущает отсутствие хотя бы приблизительной стоимости оборудования, допустим конкретно системы капельного полива.

В общем, цель моя такова, сравнить и решить что(кто) лучше, для 3-х га овощей в обл. Ростовской. просмотрел анкету для подготовки технического задания на сайте Агрисовгаза и вовсе встал в ступор.

Ссылка на комментарий

Привет землякам! Напиши мне на мыло: tsg-net@mail.ru и я сброшу примерные цены на систему капельного полива и не только....только укажи какие овощи вы собираетесь выращивать...

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Ростов Великий или на Дону?

Так же хотел добавить, что нельзя говорить о системе капельного полива отдельно.

Все перечисленные компании Фито, Прива и т. д. поставляют комплексную систему управления теплицей. У кого то функций больше, у кого то меньше. Не знаю, например, на счёт Фито, есть ли там управление котельным оборудованием. (Админ, ты не знаешь?). Я сам уже уточнил. Есть у них и такая фича.

Но идея такая, что нельзя (можно конечно, но не нужно) управлять поливом без связи о остальными параметрами, (конкретно - с климатом в теплице,солнечным излучением.)

Так что рекомендую Вам рассматривать вариант который будет работать сразу со всеми системами в теплице. Причём лучше что бы весь инрерфейс был на русском языке. Я Вам гарантирую, что с Привой без перевода, Вы не разберётесь.

Всегда искренне Ваш, Сёма!

Ссылка на комментарий

Дорогие друзья, спасибо Вам за Ваше ценнейшее для меня мнение, проект планирую реализовать в Ростовской области, хотелось бы развеять миф о целесообразности использования в качестве поставщика конструкций Булнет, кто в курсе, приведите пожалуйста примеры их неудач. Очень надо убедить руковителя своего, который к нему склоняется.

Заранее благодарю!

South

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Я уже неоднократно высказывал своё мнение по этому вопросу на форуме сайта "теплицы.ру ". Повторюсь кратко: Дело не в том кто Вам строит теплицу, а в том как Вы сним об этом договорились, какие задачи поставили, какие требования выдвинули и...... какие деньги готовы заплатить Wink.

Из объективных вещей могу сказать следующее:

Компания эта не плохая. Они молодцы, так как строят то современные теплицы и уж точно поднимают уровень производства в России и помогают людям зарабатывать деньги..

  1. Эта компания (вместе с Далсем) сейчас имеет достаточно много проектов в России.
  2. Многие из тех, кто столкнулся и с просчётами продолжают с ней сотрудничать. То есть, например, построив 3 га и получив какие то объективные трудности, всё равно планируют строить следующие 3 или 6 или кто сколько гектар, именно с этой компанией.
  3. Объяснить это трудно, но можно. Например отсутствием альтернативы (не вообще альтернативы, а ту, что легко найти) , или хорошей работой сотрудников Булнета. Надо отдать им должное. ЦЕНА!!!!!! Тут я думаю ММ63 может выразить своё мнение. он больше в курсе цен чем я. Но думаю из-за отсутствия реальных альтернатив, или как сказать то, конкуренции что ли, цены у них не самые низкие. А может быть цены у них высокие так как они поставляют только современное высокотехнологичное оборудование. Сама по себе компания эта не очень то известна на рынке. Работает только в России, Венгрии и ещё в нескольких странах. В Голландии о ней мало знают. На сайт к ним залезьте там всё есть.

Это всё что в голову приплыло, но под конец подчеркну ещё раз.

Важно что ВЫ!!!! хотите получить от них! и если задачи поставлены не верно, то ........ тут и самый лучший поставщик может Вам навалять такого , что будете долго разбираться.

Всегда искренне Ваш, Сёма!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

---или хорошей работой сотрудников Булнета, надо отдать им должное, или использованием административного ресурса, уж больно они хорошо знают у кого есть деньги и умеют выходить на клиентов "сверху" так сказать.---

Вот, вот....только можно ли это назвать хорошей работой..???..когда слышал истории прямого давления сверху на компанию которая не хотела с ними работать.....а ей руки выкрутили и заставили....

Представте, вы пришли в магазин за свежим хлебом, а вас заставили купить горбушку черствого за огромные бабки....так как продавцы мускулистые ребята....приятной покупки, приходите ещё....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Ну, каждый занимается своей работой, той которая у него есть и делает её так как умеет. Смех 

Всегда искренне Ваш, Сёма!

 

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Уважаемый, доброго времени суток Вам. Интересует вопрос выбора производителя теплицы (каркаса без "фарша") и отдельно "фарша", и в чем принципиальная технологическая разница между отечественным и зарубежным. Да и есть ли у нас в стране кто-то, кроме "Агрисовгаза" в роли производителя промышленных теплиц.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Во первых, Булнет сейчас самый активный строитель, у них больше всех проектов. Только я знаю о 5 больших проектах на ближайший год, два. Во вторых, а что Вы имеете в виду под"ничем не хуже"? В третьих, никто не зацикливался Улыбка. Что касается меня то я неплохо отношусь ко всем, кто Работает  и просто высказываю своё мнение здесь на форумах. Что Вас интересует про Ревахо. Я вот знаю, что они в овощных проектах поставляли пластиковые лотки, которые вообще ни на что не годятся (по моему мнению).

Всегда искренне Ваш, Сёма!

Ссылка на комментарий

Согласен, самый активный!

Но самый активный, не значит самый дешевый.

Вообще, ести заняться этим серьезно, то можно найти уйму фирм, которые с большим успехом занимаются этим бизнесом на Западе. Встает проблема языкового барьера.

Зашел на Europages. Небольшая страна Голландия, а фирм пруд-пруди. Все сайты. естественно, англоязычные. Сложно общаться.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Да их много. На форумах участвует ММ63, он их многих судя по всему знает. Его спросите. Что касается Голландии и России, то тут надо принимать во внимание ещё и то как эти Голландские фирмы смогут работать в наших условиях. Булнет работает, Ревахо работает, Дебет Шалке работает, кого ещё упустил, а Агрисовгаз Смех наш родной, да есть и ещё наверняка, я не спец по этим делам.

Что касается Английского, то тут уж извините это только Ваша проблема. Ну выучите его наконец, потратьте год, два. Вон и ММ63 помощь предлагает. А Лучше езжайте на HortyFair с переводчиком :) и всё увидите и обсудите.

Да и дешевле не значит лучше. Я уже высказывался на эту тему:  главное знать чего Вы хотите и поставить грамотно задачу перед поставщиком, а там уже выбирайте по цене, кто дешевле предложит.

Всегда искренне Ваш, Сёма!

Ссылка на комментарий

День добрый!

Приятно познакомиться!

Меня зовут Павел.

Почему-то ваш почтовый ящик glazkov@dimir.ru не работает.

Отвечаю тогда так:

По поводу оборудования, то кроме Булнета, мы используем

- конструкции - Агрисовгаз( првда не рекомендуем),голландцы Далсем.

Очень понравилось работатьс Ревахой. Тоже голландцы. Построили совместно с ними 3-гектарник Розовый Сад в Калужской области.

- оборудование Нетафим( у них можно приобрести все - ирригация, отопление, полив, СО2, ну и так далее, российская ФИТО.

А вообще их сейчас такое разнообразие, главное определится что конкретно нужно, ну и по ценам. Соотношение цены и качества тоже не стоит забывать.

По ценам на оборудование, это надо у производителей спрашивать. Меняется у них все быстро. зависит и от объема заказа.

Коммерческое предложение на строительно - монтажные работы по возведению тепличного комплекса площадью 1Га

Вид работ Стоимость в руб. в т.ч.НДС 18%

Установка стального каркаса, системы вентиляции, алюминиевого профиля, остекление. 1 067 000

Монтаж системы отопления (внутренняя сеть), с расходными материалами (электроды, газ, отрезные круги и т.д.) 950 000

Монтаж котлов, обвязка котлов по воде, монтаж горелок, монтаж транспортных гребенок. 883 000

Монтаж системы ирригации, СО2, дренажа промышленного, ливневой канализации, системы испарительного охлаждения. 617 000

Монтаж системы искусственного досвечивания с силовой частью. 1 033 000

Монтаж системы управления 173 000

Монтаж термических экранов (вертикального и горизонтального). 734 000

Монтаж системы выращивания (подставки, лотки) 150 000

Фундаментные работы, включая опалубку, арматуру, дорожную сетку, с использованием бурильной установки. Отлив дорожек, отмостки, пола сервисного центра. 883 000

Итого – 6 490 000 руб в т.ч. НДС 18%

Примечания.

1.Предложение включает в себя проезд, питание рабочих и специалистов.

2.Расчет стоимости устройства подъездных дорог, площадки разгрузки оборудования и материалов, устройства забора и т.д. проводится на основе согласованного проекта.

3.Расчет стоимости вертикальной планировки, выемки грунта, насыпи песчаной подушки, укатки прицепными катками проводится на основе геодезических изысканий.

4.Подключение внешних сетей проводится местными организациями.

5.Предложение является предварительным и уточняется в ходе создания проекта.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Я тока хотел бы добавить,что Нетафим сейчас не очень хороший выбор. Я не в принципе говорю, а именно сейчас. Я бы сказал, что у них щас "критические дни" со всеми вытекающими последствиями. (хорошая фраза получиласьСмех).

Всегда искренне Ваш, Сёма!

Ссылка на комментарий

Переводчик обычно в сельско-хозяйственной терминологии не разбирается и всех ньюансов не понимает... поэтому я и работаю каждый год на ХортиФеейр... индивидуальное сопровождение... но при желании можно и группу организовать с приглашением, размещением и проживанием....

Кстати помимо ХортиФеера есть ещё интересные мероприятия... тот же Кеукенхоф... сегодня мимо проезжал, если движение со скоростью черепахи можно так назвать... пробка на дороге из-за немецких и французских туристов, желающих на это чудо посмотреть...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Рентабельный конечно при наличии энергосберегающих технологий и их активном использовании, ибо затраты на энергопотребление составляют до 60% в себестоимости продукции

South

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Удача или нет, - не знаю.

Украина, г.Cумы, компания "Cумыхимпром", как бы 3 или 4 га под ключ в2003-2004гг . Но очень дорого.

Был прожект-продажа томатов на запад. Сами понимаете-бред. Вот вам и неудача.

Пролетели с кокосовым субстратом, что-то не получилось, почему не знаю, но факт.

Единичный проект на Украине, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

На сколько я знаю, их сейчас купили их соседи с Охтырки.

Там ребята грамотные, хваткие, так что думаю наладится потихоньку.

А что Вы имели в виду по поводу единичного проекта? Я чего то не пойму. Упустил нить разговора.

Всегда искренне Ваш, Алексей Куренин!

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Уважаемый aleksstkmvd

Как у Вас продвигается изучение этого вопроса?

С Вашими соседями из Ростова не связывались?

Всегда искренне Ваш, Алексей Куренин!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.