Перейти к содержанию
ЛиС

Выбор производителя теплиц

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...
Гость Юрков В.П.,Зам. генерального директора,Тел(495)1064309-моб.

Здравствуйте уважаемый Алексей! Мы приветствуем Ваш сайт, где обсуждаются любые вопросы отрасли защищенного грунта. Конечно, меня несколько удивляет мнение некоторых специалистов, высказывающихся с подачи, прежде всего, иностранных посредников, а иногда и наших "строителей"- представителей инофирм, работающих на российском рынке. Нам это понятно. Российское это "Жигули", а иностранное - "Мерседес", плюс как то надо же конкурировать с Агрисовгазом. Итак, по поставленным вопросам: 1.О светопропускаемости теплиц. Мне хотелось бы узнать и получить докумментальные подтверждения. При наших "темных" конструкциях тепличные комбинаты получают урожаи:- Майский тепличный комбинат (Татарстан)-104 кг/м2 в год огурца; Минский парниково-тепличный комбинат-97 кг/м2 в год огурца; Оба предприятия используют электродосвечивание в первом и четвертом оборотах.Тепличный комбинат "Тепличный" г.Бровары Киевской обл.получают в среднем 50-60 кг/м2 огурца и томата без светокультуры; ГУП РМ "Тепличный" г. Саранск-50-55 кг/м2 томата. ТОВ "Камелия PR",Украина получает 200-220 роз с м2 в год. Перечень можно продолжить, построено и успешно эксплуатируются свыше 160 га теплиц нашего производства в РФ, Украине, РБ, Казахстане, Польше, Финляндии, Ю. Корее.; 2.По вопросу 10(или более) летней давности. Это мнение абсолютно не соответствует действительности. Мы знаем кто распространяет эту информацию и по каким причинам. Агрисовгаз постоянно вносит в конструктивные решения усовершенствования как в несущие стальные, так и в ограждающие алюминиевые конструкции всех выпускаемых типов теплиц типа "Венло". На рынок предлагаются конструкции полностью соответствующие действующим в РФ строительным нормам и правилам, а также регаментам, при этом имеем сертификаты Росстроя на соответствие СНиП, в отличие от иностранных. Продолжение- см. следующий комментарий.

Ссылка на комментарий

ПРОДОЛЖЕНИЕ №2.Сегодня мы предлагаем заказчикам полный пакет услуг: от поставки т. н. "холодного домика" до организации строительства под "ключ", для этого создано в структуре специальное подразделение специалистов, при этом имеем надежные контакты с голландскими,немецкими производителями оборудования и материалов для комплектации, в случае требований заказчика по поставке только импортных материалов (конечно сама теплица нашего производства). Из российских фирм уверенно можно рекомендовать следующие организации: ФИТО-системы капельного полива, испарительного охлаждения, обеззараживания и вторичного использования дренажных стоков,автоматизации регулирования микроклимата. АГРОТИП-комплекс оборудования по выращиванию рассады и зеленых культур. РЕФЛАКС-системы электродосвечивания растений. Агрисовгаз предлагает сл. типы конструкций теплиц:-по конструктивным хар-кам, пролетом 6,4м; 8м; 9,6м; 12м и 12,8м. Во всех случаях высота колон может быть 4,5м, 5м, 6м.-выше, вопрос спорный(о необходимости более высоких теплиц). Шаг колон 4м и 4,5м. По технологическому назначению теплицы производятся для выращивания овощей и цветов, при этом используются технологии как напольного расположения субстрата, так и подвесная технология в специальных лотках.Из констукций пролетом 12 и 12,8м мы рекомендуем возводить пристроенные к теплице вспомогательное здание со встроенными помещениями для котельной,сортировочной,оборудования полива растений,газовых генераторов(газопоршневых двигателей), бытовых помещений и др. Все конструкции теплиц имеют много новых решений. О них можно узнать из статьи,напечатанной в журнале "Теплицы России" №4 за 2007г.Здесь приведены чертежи узловых решений, по которым можно судить о различиях наших теплиц с голланскими.Я могу согласиться с критикой по "косякам" при поставке. Иногда такое бывает, человеческий фактор. Поинтересуйтесь у заказчиков, при поставке из-за рубежа-там хватает своих проблемм. Главное, что мы это знаем и работаем в этом направлении. В н. вр. внедряется автоматизированная система управления предприятием, класса - ERP, на базе Microsof Axapta.

ERP – система (планирование ресурсов предприятия, (перевод с англ) – система управления ресурсами предприятия, набор интегрированных приложений, позволяющих создать единую среду для автоматизации планирования, учета, контроля и анализа всех основных бизнес операций предприятия таких как производство, финансы, снабжение, сбыт, хранение, техническое обслуживание и т. п.

Принято решение строить складской терминал на площади 4 га. Все эти мероприятия направлены на совершенствование структуры продаж и главное – удовлетворение требований потребителей, как этого требует система ISO 9001, внедренная на предприятии. Теперь по стоимости строительства с использованием наших конструкций. Сегодня цена вопроса строительства под "ключ" 1-го га находится в пределе 1млн.100 тыс до 1 млн. 300 тыс. евро при использовании отечественного оборудования(ФИТО и т. д.) без котельной и посадочного материала, при этом стоимость конструкций теплицы от 18 до 20%. Далее сравнивайте. И последнее, кто нибудь задумывался о соответствии иностранных конструкциий,ввозимых в Россию, нашим строительным нормам? Продекларировать только лишь величины снеговых и ветровых нагрузок этого не достаточно. Инотеплицы соответствуют евронормам и расчитаны по программе "СASTA", которая не учитывает российское законодательство. Но при этом наши некоторые "пректно-строительные" фирмы выпускают адаптированные чертежи, беря на себя ответственность, не меняя конструкции!? Спасибо за понимание. Готов ответить на любые вопросы. С уважением, Юрков Валерий Павлович.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Валерий Павлович. Мы рады Вас видеть на этом сайте. Смело создавайте новые темы на форуме или сообщения в своем дневнике, думаю, многим будет интересно с Вами пообщаться.

--

С уважением, Алексей Новиков.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Смех Ну наконец то у нас появляются производители!!!

Я от своих слов не отказываюсь, Улыбка но прошу принять во внимание мои примечания на счёт того, что я не инженер и не специалист по строительству и то было моё личное мнение основанное на реакции специалистов, которые в этих теплицах работают. И главное, я высказывался уже много раз по поводу того, что главное, по моему мнению, это грамотно поставленная перед поставщиком задача, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ИМЕТЬ и понимание ЧТО для чего ЭТО Вам нужно, в противном случае любой поставщик или производитель имеет шанс "напортачить".

Я абсолютно и полностью согласен с приведёнными примерами.

Единственное, что хотелось бы добавить, что сравнивать отдельные комбинаты не имеет смысла. У меня маса примеров по результатам, (Умань, Аскания Флора, Краснодарский тепличный, Розовый сад, те же Бровары,) как в пользу предприятий имеющих Голландкие теплицы так и в пользу, тех кто выращивает в теплицах Агрисовгаз. Результат работы предприятия зависит не только и даже не столько от поставщика конструкций или их производителя а в большей степени от управления (модное словечко - менеджмента), квалификации специалистов и их мотивации. Например, я думаю, что Камелия, Киев имеет очень грамотных управленцев и специалистов, что и позволяет им иметь отличный результат. Один Сергей многого стоит.

У меня конкретный вопрос, который интересен будет и другим. По крайней мере меня спрашивали и я не знал, что ответить) Возможно ли монтирование в теплицах пр-ва Агрисовгаз подвесных лотков. Конкретно, в Н-Новгороде (Горьковский) в уже построенном комплексе можно это сделать? Или нужен всё таки отдельный проект. А то они хотели на"ростовую" трубу их подвесить!!! Сюрприз (лотки с субстратом и растениями) Теплица то не рухнет если она не рассчитана на такую нагрузку? Они всё равно решили это попробовать на одной секции. Вот интересно Ваше мнение.

 

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы

Уважаемые коллеги.

Я тут получил вопрос от одного из участников форума. На вопрос на этот я сам профессионально ответить не в состоянии, поэтому прошу всех делиться своими мнениями.

Особенно производителей тепличных конструкций (например Агрисовгаз) Вопрос звучит следующим образом:

"Подскажите пожалуйста о китайских тепличных конструкциях Venlo -  (цена, качество, особенности работы с китайцами и вообще существуют ли они)?"

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемый Алексей!

Есть голландское производство в Китае тепличных конструкций типа Venlo. То есть это голландская фирма, имеющая свой завод в Китае и производящая стальные конструкции под руководством и контролем голландцев. В Голландии (и в других странах) уже много гектар этих конструкций построено и проектов с каждым годом все больше.

Если этот вопрос еще актуален, могу рассказать подробнее.

В следующем номере журнала Ассоциации Теплиц России выйдет статья об этих конструкциях.

С уважением,

Елена

Ссылка на комментарий

SERJ

Вопрос актуальный.По некоторым сведениям вКитае дешевле.

Может ли это означать,что ненадежно?

Сергей.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

С одной стороны такие опасения возможны, и у меня тоже присутствуют.

Но с другой. Ведь это Голландское предприятие, только расположено в Китае. Это так? Все мобильники делают в Китае. Но ведь качество Нокия или Сони Эриксон от этого не становится "китайским".

В общем, вопрос открытый и ответ могут дать только те, кто такие конструкции использует, и причём, какое то, продолжительное время. Есть такие? Выскажитесь пожалуйста.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

В России только один производитель конструкций теплиц (если конечно имеются в виду профессиональные теплицы) и это Агрисовгаз.

Принципиальная разница в том, что Агрисовгаз делает проекты 10 (или более) летней давности.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Это смотря с чем сравнивать :)

Думаю, что теплицы высотой более 5 метров вполне современны, а то почему там больше металла, то это Вам лучше объяснят специалисты из Агрисовгаза.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уважаемый Anonymous!Наша компания ЗАО "Агримодерн",на протяжении 5 лет является Генпроетировщиком поставляемых тепличных комплексов голландской компании REVAHO.Компания ведет проектирование и адоптацию тепличного оборудования к Российским условиям.Готовы провести консультации по данному вопросу. Кулешов Евгений.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

День добрый!

Приятно познакомиться!

Меня зовут Павел.

Почему-то ваш почтовый ящик glazkov@dimir.ru не работает.

Отвечаю тогда так:

По поводу оборудования, то кроме Булнета, мы используем

- конструкции - Агрисовгаз( првда не рекомендуем),голландцы Далсем.

....

- оборудование Нетафим( у них можно приобрести все - ирригация, отопление, полив, СО2, ну и так далее, российская ФИТО.

А вообще их сейчас такое разнообразие, главное определится что конкретно нужно, ну и по ценам. Соотношение цены и качества тоже не стоит забывать.

По ценам на оборудование, это надо у производителей спрашивать. Меняется у них все быстро. зависит и от объема заказа.

Коммерческое предложение на строительно - монтажные работы по возведению тепличного комплекса площадью 1Га

Вид работ Стоимость в руб. в т.ч.НДС 18%

Установка стального каркаса, системы вентиляции, алюминиевого профиля, остекление. 1 067 000

Монтаж системы отопления (внутренняя сеть), с расходными материалами (электроды, газ, отрезные круги и т.д.) 950 000

Монтаж котлов, обвязка котлов по воде, монтаж горелок, монтаж транспортных гребенок. 883 000

Монтаж системы ирригации, СО2, дренажа промышленного, ливневой канализации, системы испарительного охлаждения. 617 000

Монтаж системы искусственного досвечивания с силовой частью. 1 033 000

Монтаж системы управления 173 000

Монтаж термических экранов (вертикального и горизонтального). 734 000

Монтаж системы выращивания (подставки, лотки) 150 000

Фундаментные работы, включая опалубку, арматуру, дорожную сетку, с использованием бурильной установки. Отлив дорожек, отмостки, пола сервисного центра. 883 000

Итого – 6 490 000 руб в т.ч. НДС 18%

Примечания.

1.Предложение включает в себя проезд, питание рабочих и специалистов.

2.Расчет стоимости устройства подъездных дорог, площадки разгрузки оборудования и материалов, устройства забора и т.д. проводится на основе согласованного проекта.

3.Расчет стоимости вертикальной планировки, выемки грунта, насыпи песчаной подушки, укатки прицепными катками проводится на основе геодезических изысканий.

4.Подключение внешних сетей проводится местными организациями.

5.Предложение является предварительным и уточняется в ходе создания проекта.

Интересно как. Хоть какая-то, хоть восьмилетней давности, но есть "смета" на ресурсе :)

Это при курсе евро 34-36 рублей, как я понимаю.

Нынче в соответствии с курсом все дороже раза в два?

 

Хотя нет. Бред какой-то получается. Слышал 1 га теплицы с монтажом стоит от 1,4 до 2,0 млн евро (без ко-генераторов и без подведения коммуникаций, а также без стоимости земли и "интереса банкиров, властей и учредителей" соответственно). А тут всего-то 6 млн.рублей в "Итого" записано. Непонятное что-то

Изменено пользователем Grower1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

не читай Максим таких старых писем. Это было в "эпоху первоначального накопления капитала". Что там только не делали.

сейчас гораздо интерснее :rolleyes:

есть и не только по 2 ляма за га - есть и больше и только небо нас чем то может ограничить!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

хочу поинтересоваться по поводу вот этой компании http://tvoyateplica.ru/products/parniki-teplicy-iz-polikarbonata/ Стоит ли тут заказывать? отзывы в целом почитал (не на их сайте) отзывы адекватные....Правда Питер но сейчас проблем с транспортировкой нет.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Маленькие, тесные, дорогие. Растениям в них жарко, урожай низкий, ожидаемы проблемы с болезнями - фитофторой, псевдопероноспорозом и серой и белой гнилью.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

У меня дома похожая

поликарбонат я совсем не люблю ( возможно пока)

но я вообще ее покрыл нетканным материалом белым - отлично вообще. рано весной конечно темновато , но я рано не сажаю, - зато летом перегревов нет 

и поливать надо меньше родителям - они старые у меня им трудно

туда дождь попадает - если сильный

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня дома похожая

поликарбонат я совсем не люблю ( возможно пока)

но я вообще ее покрыл нетканным материалом белым - отлично вообще. рано весной конечно темновато , но я рано не сажаю, - зато летом перегревов нет 

и поливать надо меньше родителям - они старые у меня им трудно

туда дождь попадает - если сильный

Скажите что Вы думаете на счет вот этого варианта , это так называемый зимний сад. По моему как раз то что нужно, отопление, вентиляция, полив, в нем все это предусмотрено. Собирается быстро и вроде как из эколгических материалов. Я раньше не сталкивался, но давно планирую стационарную теплицу, сейчас это один из более приемлемых вариантов по цене.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые модераторы! Пару месяцев назад оставлял здесь ссылку на наши теплицы. Зачем удалили? Ваша цель помочь людям найти своего производителя или отстаивать интересы Агрисовгаза? 
В общем кому нужно в ЮФО и Украине поставить 500м.кв.- 1Га обращайтесь seleko.ru
c2VsZWtvLnJ1!DSC03146.jpg

 

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

интересы ? Арисовгаза? 

не думаю

Возможно в правилах есть пункты, которые били нарушены 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.