Перейти к содержанию
ЛиС

АПК-Информ: Испания: буря с градом уничтожила теплицы в Альмерии (фото)

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Испания: буря с градом уничтожила теплицы в Альмерии (фото)

 

Сильная буря с  градом, которая наблюдалась в понедельник, 19 января, в испанской провинции Альмария нанесла серьезный ущерб тепличному сектору региона, сообщает проект «АПК-Информ: овощи и фрукты» со ссылкой на сайт FreshPlaza.

 

invernadero_granizp2.jpg

 

 Наиболее от непогоды пострадали теплицы в Эль-Эхидо, Ла-Мохонера, и в Рокетас-де-Мар. При этом необходимо отметить, что именно в этих районах провинции сосредоточено основное производство овощей закрытого грунта.

 

invernadero_granizo.jpg

 

Представители сельскохозяйственного ведомства Альмерии уже приступили к оценке ущерба, чиновники планируют  в качестве компенсации ввести для  местных производителей   налоговые льготы. По данным ведомства, инфраструктура тепличного сектора в регионе сильно повреждена, около 450 га теплиц полностью затоплена. При этом наиболее серьезно в теплицах пострадал урожая перца и кабачков.

 

invernadero_2.jpg

invernadero_perterra.jpg

 

Ссылка на источник

Ссылка на комментарий

 

В прошлый понедельник, шторм с градом нанесли серьезный ущерб теплицах в Альмерии, Испания. Около 60 гектаров были полностью разрушены, и еще 400 га серьезно повреждены.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Мне в этой связи вспоминается сказка "Три поросенка". Пострадали самые технологически примитивные теплицы, как в Алмерии, так и в Турции, и в Израиле. Грустно, конечно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.