Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Гетероауксин

Оценить этот вопрос:


igorsamusenko

Вопрос

Господа, кто использовал на рассаде томатов на минеральной вате гетероауксин, поделитесь опытом (технология применения, концентрация, фаза развития рассады)

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Игорь

Чтобы получить мощную корневую систему в условиях лимита освещённости. Хотим пораньше посеять в этом году.

Ссылка на комментарий
  • 0

А что вообще так плохо? В Вашей зоне можно вообще віращивать без досветки. Главное расставить стандартно - 20 шт кв.м. и побольше кальция...

Ссылка на комментарий
  • 0

Лучше работать не по корням в рассаде, а по растению в целом - на будущее - корни это не есть самое главное. Если голова не готова - надземная часть растения то какие бы сильные корни не были, это только корни... А если у Вас появилась первая кисть после 7 листа - а это можно обыграть низкой температурой и круглосуточным досвечиванием первые 10 дней после всходов. И последующие будут лезть через 2 листа - то тогда корни сами будут разиваться наперегонки. А так? Нарастив мышечную массу без мозгов... и применение этой массы только на выставке корней. Еще можно прививать... Должна быть активация, индукция развития растения сверху вниз а не снизу вверх....

Ссылка на комментарий
  • 0

Игорь

Не совсем согласен. Корни вначале вегетации - это самое главное,если есть лимитирующие факторы,то нужно принимать меры, почему сейчас постепенно переходят на прививку, потому что развитый корень-залог высокого урожая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Гетероауксин и гиббереллин - достаточно экзотические и дорогие продукты. Более доступный и не менее эффективный - биостимулятор иркутин.


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.