Перейти к содержимому
ЛиС ФИТО
DINECO1

Вкусные идеи, рецепты

Recommended Posts

что можно зделать фкусного из что можно сделать вкусного из кольраби?

Поделиться сообщением

А что все так всполошились из-за этой каши? Нормальная пища, вкусная, наверно. В Латвии коноплю выращивают и продукты переработки - масло, жмых - продают в магазинах. Многим нравится.

Вы просто забыли, что конопля бывает низкоалкалоидной. В царское время Россия экспортировала и конопляное масло и пеньку (волокна конопли) в гигантских количествах, это была одна из основных статей экспорта. И никто наркотой не баловался, ни крестьяне, ни дворяне.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, алексей74 сказал:

что можно зделать фкусного из что можно сделать вкусного из кольраби?

Нарезать палочками и есть в свежем виде под хоккей, футбол или сериал :)

Меня уверяли, что хорошо идет под коньяк, но я сама не проверяла :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 15/08/2016 в 17:32, DINECO1 сказал:

Яйца, молоко горячее и т.д... заварной крем какой-то выходит

Многие соусы так готовятся.Желток выступает в роли эмульгатора.Не силен я в голландском,но в ролике показан основной принцип приготовления многих соусов.Вместо кресса можно использовать молодой фенхель(10-15см) и получится очень хороший соус для запеченной белой рыбы.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Еще один рецепт соуса для заправки зеленых салатов:
Одна луковица(не особо злая),уксус винный или яблочный,горчица Дижонская с семачками,соль,сахар.
Луковицу блендером превращаем в кашу.Добавляем пару-тройку ложек воды.Столовую ложку уксуса,соль,сахар.Консистенцию и остроту регулируем водичкой или уксусом.Сахара кладем больше чем соли.Можно для интересного запаха добавить гинзи-молотый кориандр.
Заправляем этим соусом любые салаты из зеленых листьев,мангольда,огурца.Ну и фантазируем по ходу пьесы.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

А на самом деле недостаток опыления :) Чего только кулинары не насочиняют!

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Несложный десерт из тыквы :

И у этих ребят много интересного. Готовят со знанием дела

Изменено пользователем spinach
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

А теперь кошерно-постное. :) Название пока не придумал.
Лосось свежий(берем только филей) нарезаем кусочками по 8-10мм.Присолим чуток и брызнем соком лимона.Присыпем молотым белым перцем.Рис для суши(можно любой другой,лишь бы чуток слипался) выкладываем на дно формы.Прижимаем и на него тонко нарезанное авокадо.Если авокадо не завезли то делаем из мягкого сыра(типа Маскарпоне) и рубленой мелко-мелко петрушки зеленую пасту.Укладываем следующий слой на рис.Сверху порезаный и уже заправленный лосось.Прижимаем крышечкой и снимаем форму. Для декораций можно посыпать стружкой из крабовых палок.
 Р.С. Ну и бутылочку Шардоне. Всем хорошей пятницы.

IMG_20161224_133828.jpg

IMG_20161224_133558.jpg

IMG_20170310_131216.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Тьфу блин, взяли и испортили хороший продукт((..:))

5 минут назад, Ty144 сказал:

Лосось свежий

Вооо..т! Берём сырого лосося (среднюю часть) который имел вес туши не менее 12-15кг. Нарезаем крупными филейными кусками примерно 5х5 - 6х6см, прям чуть - чуть присаливаем солью или несколькими каплями соевого соуса (напр. киккоман), затем хорошо присыпаем острой паприкой из тринидад моруга скорпион и наслаждаемся чревоугодием.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

30 минут назад, Ty144 сказал:

А теперь кошерно-постное. :) Название пока не придумал.
Лосось свежий(берем только филей) нарезаем кусочками по 8-10мм.Присолим чуток и брызнем соком лимона.Присыпем молотым белым перцем.Рис для суши(можно любой другой,лишь бы чуток слипался) выкладываем на дно формы.Прижимаем и на него тонко нарезанное авокадо.Если авокадо не завезли то делаем из мягкого сыра(типа Маскарпоне) и рубленой мелко-мелко петрушки зеленую пасту.Укладываем следующий слой на рис.Сверху порезаный и уже заправленный лосось.Прижимаем крышечкой и снимаем форму. Для декораций можно посыпать стружкой из крабовых палок.
 Р.С. Ну и бутылочку Шардоне. Всем хорошей пятницы.

А можно мне лосось просто поджаренный, а сыр+хлебушек я с чаем попью+лимон. 

Что то у меня появилось поджарить на ужин такую рыбку как путасу. Наверно я один из последних любителей жареных карасей, путасу, мойвы, форели(не крупной гр до 500-700) и карпиков от 3 кг. Карпик это вещь. жаренный целиком, ни в коем случае не резать на куски.  

Изменено пользователем SHA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Взбиваем на комбайне или через мясорубку помидоры, немного болгарского перца, посолить, посластить, поперчить по вкусу, можно добавить зелень. Потом разлить по формочкам одноразовым и заморозить. Можно зимой добавлять в блюда при готовке, а я просто так ложками ем.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Пользовательский поиск