Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

  • 0

Псевдо - апионы - конфетки

Оценить этот вопрос:


Lvbnhbq

Вопрос

Здравствуйте всем. В первый раз услышал про такие способы удобрения. как псевдо -- апионы - конфетки. Может кто знает как их делать, что класть если использовать для томата. И правда что такая конфетка работает весь сезон и растение само берет оттуда что ему надо? Тоесть исключает надобность в подкормках??

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке :(

 

Удобрения пролонгированного действия существуют давным давно и бывают удобны в определенных случаях, но растение само ничего не берет. Элементы высвобождаются в зависимости от температуры и влажности почвы, а вовсе не в зависимости от потребностей растения.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Дмитрий - этой идее уже сто лет ( оки меньше немного, но все равно) 

вы скажите , вы где хотите эти пролонгированные удобрения использовать?

Ссылка на комментарий
  • 0

Я рассматривал возможность  использовать эти удобрения при посадке томата в теплицу. Хотел узнать по больше информации о них. 

Ссылка на комментарий
  • 0

Собираюсь сажать томаты на следующей неделе в теплицу. Так как я новичок в этом деле, незнаю что лучше при посадке положить в лунку? В прошлом году клали куриный помет и опилки в лунки, но результата не увидел. И много урожая потеряли из за вершинной гнили. 

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

вершинная гниль - это больше климат и  наличие воды в правильных количествах и баланс растения ( не жирное / не худое)

 

я как то  больше доверяю проверенным временем удобрениям - кальциевая селитра, + какое нибудь комплексное удобрение (Буйские, Кемира , как растворимые при поливе так и гранулированные под перекопка) по рекомендации на этикетке мне кажутся более адекватным вариантом. 

Органику тоже никто не отменял - только не куриный помет конечно, а перегной или компост - что-то хорошо перегнившее при высоких температурах. в рекомендуемых дозах тоже только плюс даст. 

Ссылка на комментарий
  • 0

Да слышал, что с органикой нужно знать дозы. Вы бы не рекомендовали эти конфеты класть при посадке? И в каких случаях такие удобрения удобны в использовании?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

При выращивании на продажу цветов в балконных ящиках или кашпо. Удобрения вроде Осмокота позволяют поливать эти ящики абы какой водой в течение нескольких недель и все растет и хорошо выглядит. А если понадеяться на то, что конечный потребитель будет поливать цветочки раствором удобрений (чего они обычно не делают), то очень быстро можно нарваться на рекламации "вот я купил, а оно через неделю все пожелтело, что ты мне подсунул (-а)?" :(

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

я такие удобрения под газон вношу - при закладке великая вещь. да вообще они хорошие очень эти осмокоты 

вот дорогие только - жуть

 

под томаты я бы не стал - это на вопрос Дмитрия
из удобрений -весной под перекопку органику и / или медреннорастворимые удобрения гранулированные  

в процессе выращивания можно водорастворимыми подкормить если уж очень хочется - главно дозы не завышать

лучше меньше да лучше :)

дозы - это нужно читать на упаковке - обычно там не совсем ерунду пишут 

Ссылка на комментарий
  • 0

Здравствуйте. Делала в этом году псевдо-апионы, навретела туда все, чтобы из остатков удобрений, особо не заморачиваясь составом. Поместила в кашпо с петуньками - оченьпонраивлось,Ю прожорливые цветы были счастливы. ТОлько увеличила полив.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.