Перейти к содержанию
ЛиС

Губернатор Ставрополья обсудил реализацию сельхозпроектов с главой «Россельхозбанка»

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

В Москве состоялась рабочая встреча Губернатора Владимира Владимирова с председателем правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрием Патрушевым. Обсуждены вопросы, связанные с финансированием сельскохозяйственных проектов на территории  Ставропольского края.

Отметим, что на проведение весенних полевых работ банк предоставил аграриям Ставрополья более 240 миллионов рублей. Сейчас на рассмотрении кредитной комиссии банка находится еще 23 кредитных договора на сумму более 730 миллионов рублей.

 

На встрече обсуждались вопросы кредитного сопровождения ряда крупных инвестпроектов в Ставропольском крае.

 

В настоящее время с «Россельхозбанком» прорабатывается поддержка краевых проектов, в частности, по созданию тепличных комплексов «Восточный» (стоимость 5,3 млрд. рублей), «Овощи Ставрополья» (стоимость 6,8 миллиардов рублей), а также по развитию агропромышленного парка «Ставрополье».

 

– В сегодняшних условиях вопрос доступности кредитов для экономики стоит достаточно остро. Со своей стороны, Правительство края намерено использовать все возможности, задействовать все рычаги, чтобы у «реального сектора» Ставрополья было достаточно финансовых ресурсов для развития. Особенно это касается стратегической для края отрасли – сельского хозяйства, – прокомментировал Владимир Владимиров.

Ссылка на источник

Ссылка на комментарий
1426659951_4-1.jpgРоссельхозбанк в течение двух лет планирует выдать кредиты на 9,3 миллиардов рублей на развитие тепличного овощеводства в Ставропольском крае двум региональным компаниям, сообщила пресс-служба банка по итогам встречи глав банка и региона.

Планируется, что эти деньги будут распределены между ООО «Овощи Ставрополья» и ООО «Агрокомплекс «Восточный», которые в 2017 году прогнозируют выйти на полную проектную мощность в 41 тысяч тонн свежих овощей в год, отмечает Интерфакс.

«Банк готов оказать кредитную поддержку и обеспечить до 80% финансирования указанных проектов, что будет содействовать повышению инвестиционной привлекательности региона в целом», — сказал председатель правления РСХБ Дмитрий Патрушев, слова которого приводятся в пресс-релизе.

В свою очередь, пресс-служба главы Ставрополья Владимира Владимирова сообщает, что стоимость тепличного комплекса «Восточный» составит 5,3 млрд рублей, «Овощи Ставрополья» — 6,8 млрд рублей. Кроме того, РСХБ и власти региона прорабатывают вопросы «по развитию агропромышленного парка «Ставрополье».

«Правительство края намерено использовать все возможности, задействовать все рычаги, чтобы у реального сектора Ставрополья было достаточно финансовых ресурсов для развития. Особенно это касается стратегической для края отрасли — сельского хозяйства», — заявил губернатор Ставрополья.

За последние 15 лет объем выданных РСХБ предприятиям АПК Ставрополья кредитов составил более 41 млрд рублей. В основном кредиты выдаются на сезонные полевые работы, развитие животноводства, поддержку малых форм хозяйствования на селе и формирование инфраструктуры АПК края.

Так, на проведение весенне-полевых работ в нынешнем году РСХБ предоставил ставропольским аграриям более 240 млн рублей, также на рассмотрении находятся еще более двух десятков кредитных договоров на 730 млн рублей, отмечает пресс-служба главы региона.

 

Ссылка на источник

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.