Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Создание частных электростанций

Оценить этот вопрос:


Globoza

Вопрос

В Америке имеется много частных электростанций на малых реках, плюс сисемы ветряков, вырабатывающих электричество. При сущесвующих ценах на энергию в России возможно ли создание миниГЭС на малых реках у нас? или систем ветряных станций? естесственно, чтобы минимизировать расходы на тепло и электроэнергию в теплицах. Ведь можно иметь собственную ГЭС и отапливаться и освещаться от нее, притом , что еще и избытки продавть населению...

ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО В РОССИИ ИЛИ ЭТО УТОПИЯ?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Компания ISG-GRUP, Молдова. У нас электричество дороже чем в России, хотим поставить мини-тэц на газе. Ведь только тепловые пушки Фрамовские(рассчитанные под нашу площадь) с потреблением 17 кубов газа в час каждая, поедают бешеные деньги. Мини-тэц расход 40кубов в час, но кроме тепла даст эл-во для досвечивания и CO2. Алексей подскажите пожалуйста может есть отдельно какая то установка которая вырабатывает CO2, потому что у нас есть возможность сэкономить на топливе для тэц, вместо пропана/бутана использовать отработку или мазут, а при их сгорании выхлопные газы не годятся для теплицы.Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Как источник СО2 используется либо СО2 генераторы - то же самое сжигание газа. Необходимы будут затраты на оборудование - газогенераторы. Но они вроде бы не дорогие, но например летом, когда жарко их использование затруднительно.

Либо необходимо будет искать оборудование и закупать жидкий СО2. Его плюс это чистота, минус стоимость. Вам необходимо посмотреть есть ли у Вас рядом производсво, где можно дёшево покупать сжиженный СО2. Некоторые покупают его в баллонах, некоторые возят специальными цистернами и имеют хранилище. (высокое давление требует специального разрешенияи всего прочего)

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.