Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

Агро-фантастика


aleksey9ov

Рекомендуемые сообщения

Завести тему захотелось в ходе чтения занимательной книги по физиологии растений, мягко охарактеризованной как "для широкого круга читателей".

Собственно что удивило - многие вещи, сравнительно недавно начинащие входить в практику, там описаны подробно. При том, что книге 25 лет. Да и с более ранними изданиями такое бывает.

И если гидропоника, карликовые фруктовые сады и проч. - уже "настоящее", то может и другое что-то - не такая уж фантастика?

С одной стороны смущают фразы типа "установлено, что поливы талой водой дают прибавку урожая 20-30%". И смущает не только то, что вот так запросто +30%, но и где столько талой воды достать.

С другой стороны - с талой водой трудно, а вот например включить томатам в теплице классическую музыку - не проблема (тоже "установлено +ХХ%"), или электроразрядами легонько...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня электронная, в pdf.

В.И.Артамонов - Занимательная физиология растений, Москва, Агропромиздат 1991г.

Там примерно со 196 страницы (если издание то же самое будет), начинаются "чудеса", надеюсь в хорошем смысле, про влияние магнитных полей, разрядов тока, музыки, вспышек на солнце, лунных фаз и т.д. Про обработку семян электромагнитными полями, например, раньше и в других источниках встречал и даже видел продающиеся установки. Тут тоже, обработка семян хлопчатника даёт +20% урожая, а еще лучшее прорастание и устойчивость к стрессам, волокно лучшего качества. Если не обговорено отдельно, то видимо имеется ввиду "при прочих равных условиях" - тогда это круто!

Я абсолютно без сарказма, как раньше сказал, если некоторые вещи уже внедрили, может и остальное - не такой уж фейк...

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

А ссылочкой не поделитесь? Не то есть у меня любимая тема о гербалайфе http://www.fruit-inform.com/ru/forum/1/23757:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

http://fizrast.ru/skachat/artamonov.html

Вот эта рабочая. Я бы саму книгу выложил, но файл чуть больше разрешенного размера

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Если картофель обработать немного радиацией он хранится 3 года

Да ну? А немного, это сколько?

Ссылка на комментарий

Что мне понравилось и кажется реальным, конечно в случае исследований и внедрения крупными компаниями, имеющими соответствующие ресурсы:

1) бактерии, усваивающие азот из воздуха (?) и их симбиоз с культурными растениями. Вроде такие бактерии есть, их природный КПД для интенсивного сельского хозяйства пока не велик, но... А сколько сил тратится на производство азотных удобрений я не знаю, но думаю что не мало

2) поиск минералов, альтернативных основным сейчас - npk. В книге есть глава о местах на планете, где растения склонны к гигантизму. Причём иногда на очень бедных по взглядам агрономов почвах. Но это часто возле бывших кратеров вулканов. Вот и думают, что есть вещества, которые содержатся в почве и используются растениями в гораздо меньших количествах, чем npk, но эффект даже бОльший

Но поскольку тема о "фантастике", то хочется обсудить то, что попробовать можно было бы. Например, музыка - дёшево и сердито (или весело :)

Ссылка на комментарий

Да ну? А немного, это сколько?

http://agrohimija.ru/selskohozyaystvennaya-radiologiya/1320-radiacionnoe-ingibirovanie-chast-1.html

 Облучение клубней картофеля у-излучением дозами 50-200 Гр успешно подавляет прорастание картофеля, увеличивая срок его хранения

 

Для человека 

 

Смертельной считается доза в 6 Гр и выше, но абсолютно смертельно облучение в дозе свыше 10 Гр. В этом случае принято говорить о смерти под лучом, потому что человек умирает непосредственно во время облучения. Но нужно понимать, что восстановление организма возможно только при небольших дозах радиации. В иных же случаях вероятность выздоровления близка к 50%, но пациент может погибнуть в любой момент.

Хроническая лучевая болезнь развивается при длительном получении небольших доз облучения, когда суммарная доза радиации превышает 1 Гр

 

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Потом можно такую картошку рассыпать с бомбардировщика над государством ИГИЛ ( или  - выбираем по вкусу :) и это сметёт с лица многострадальной земли всю эту территорию.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Потом можно такую картошку рассыпать с бомбардировщика над государством ИГИЛ ( или  - выбираем по вкусу :) и это сметёт с лица многострадальной земли всю эту территорию.

Нельзя трогать Игил  пусть живут, никого нельзя трогать. Они же не виноваты, что не родились в лучшей стране мира всего с двумя проблемами. 

Хотел кое что добавить, но все равно получается в стиле Чубатого из "Тихого Дона"

категорически становлюсь пацифистом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

я давно пацифист - но как представлю бомбардировку картошкой :))))) и микро ядерные взрывы такие

тьфу ты!! что только в голову не лезет!!

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Вы напрасно боитесь :) Ни один бомбардировщик не сможет взять на борт груз гнилой картошки :) Они же там сами пишут, что метод останавливает только прорастание, но не развитие гнили :)

Да и вообще этот текстик про картошку совершенно несерьезный :) Авторы метода совершенно не представляют современного положения дел в картофелеводстве и хранении картофеля :) Очередной случай, когда наука развивает нежизнеспособные технологии.

В норме, картофель обрабатывют гидразидом малеиновой кислоты еще в поле, примерно за месяц до уборки. Сейчас от этого метода потихоньку отказываются по ряду причин, в том числе и потому, что он не пригоден для семенного картофеля.

Переходят на применение генераторов этилена. Очень хорошо подавляет прорастание картофеля и лука в хранилище, но выветривается за пару недель, поэтому после высадки клубни и луковицы все же прорастают.

А это радиационное облучение технологически невозможно :) Когда его проводить-то? Сразу после уборки пропускать картофельную массу через мобильную лучевую камеру? Сложно обеспечить безопасность персонала. А после того, как картофель ссыпали в бурт высотой 4 м, его ни химией, ни радиацией равномерно обработать невозможно. Этилен идет с воздухом по системе принудительной вентиляции всей массы картофеля, там совсем другое дело.

 

И кстати, эти генераторы этилена интересны и тепличникам, когда в конце осеннего оборота требуется ускорить созревание последних двух кистей на растении. Пару лет назад в Германии проводили испытания, получили неплохую экономию энергии (цифр наизусть не помню, где-то есть в архиве)

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

ого ! интересно как. а какие концентрации этилена, так сказать рабочие? не знаете случаем?

для картофеля я имею в виду

Ссылка на комментарий

...раньше гидрел для обработки картофеля перед закладкой на хранение применяли ( а он сейчас производится?? После распада СССР  его если не ошибаюсь с Молдавии привозили) а сейчас рекомендуют аналог этрел  2-хлорэтилфосфоновая кислота  а гидрел  2-хлорэтилфосфоновая соль   эгидрозиния - это же не одно и тоже во всяком случае по эффективности они различаются ( извините если что то напутал я далек от химии.....а интересуюсь для использовании при выращивании томатов)....

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

В ЕС применяли этефон, но пару лет назад его запретили.

 

Для картофельных хранилищ рекомендуется концентрация этилена 10 ppm, для лука 15 ppm, для цитрусовых в процессе дозаривания 5 ppm, в свою очередь дозаривание бананов, манго, папайи и авокадо требует 20 ppm

 

(http://www.freshplaza.com/news_detail.asp?id=81844#SlideFrame_1)

Ссылка на комментарий

о как хорошо из-за моего бредового поста получил интересную инфу. А про ГМК нам тоже рассказывал преподаватель Кегадуев В.Ш. он работал в овощехранилище.

Изменено пользователем SHA
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

http://vk.com/korocha.arbuz

не то, чтобы фантастика, но почитать интересно.

Изменено пользователем DINECO1
Ссылка на комментарий

В Белгороде арбузы! А что здесь удивительного? Когда работал в Семко у нас постоянно покупали семена арбуза, а потом хвалились арбузами из Якутии. Было несколько любителей огурца Герман из Чукотки. Так что белгородские арбузы - это не агро-фантастика.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Черным по белому вроде написал: "не то, чтобы фантастика, но почитать интересно":mellow: 

Если не туда положил этот материал, скажите тогда куда? Ничего я не нашел подходящего,

статус "флудильня" вроде как более красочно определил, что можно и сюда.

Иначе, давайте тогда создавать тему: "не агрофантастика", "просто будни растюхов" или еще как?

На форуме и так бесчисленное количество тем и подтем. Что-то найти - очень сложно, даже при

условии того, что знаешь что искать и плюс минус где искать. Много раз ухлопал уйму времени на это.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да, всё нормально, Владимир Владимирович. Я просто хотел сказать, что и в Якутии выращивают арбузы. Для меня это было удивительно.

Ссылка на комментарий

Черным по белому вроде написал: "не то, чтобы фантастика, но почитать интересно":mellow: 

Если не туда положил этот материал, скажите тогда куда? Ничего я не нашел подходящего,

статус "флудильня" вроде как более красочно определил, что можно и сюда.

Иначе, давайте тогда создавать тему: "не агрофантастика", "просто будни растюхов" или еще как?

На форуме и так бесчисленное количество тем и подтем. Что-то найти - очень сложно, даже при

условии того, что знаешь что искать и плюс минус где искать. Много раз ухлопал уйму времени на это.

все интересное скидывайте хоть сюда, подфорум "флудильня" не модерируется. Тем более вы как раз правы пока иной раз найдешь куда скинуть забываешь, чем хотел поделиться. Ждем новых интересных ссылок. Я сам в прошлом годе 0,8 га арбуза сажал для души. как я себя баловал на бахче. душа радуется когда можешь прямо на поле разбить десяток арбузов, чтоб найти самый спелый и на твой вкус. У меня даже получился под 18кг Топ Ганчик. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.