Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Активация растения с помощью климата.


Aleksey Kurenin

Вопрос

  • Модераторы

Ребята, не

Submitted by grower on 18 November, 2008 - 13:03.

Ребята, не становитесь аптекарями, это тупик. Лучше давайте поговорим о микроклимате и его влиянии по фазам развития растения и в течение дня. Кто что замечал и использовал. Корень то насос, но включается он не сам, а при помощи большой сложной организованной системы цветок-лист-стебель-плод.

» delete | edit | reply | write to author

Aleksey Kurenin's picture

Согласен на

Submitted by Aleksey Kurenin on 18 November, 2008 - 13:11.

Согласен на 100000000%. Везде пишу, что к питанию надо относиться философски.

Надо структурировать вопрос климата.

И так, давайте поговорим о начале, о запуске этого "насоса" и так. Как это сделать?

Какой период за это отвечает. Начало за час до восхода солнца и заканчивается часа через 2? Я имею в виду период запуска "насоса".

ЧТо главное t, влажность, что ещё?

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

» delete | edit | reply

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Вот! Посчитал! В целом очень хороший рецепт-то!

Ну...за исключением тех моментов, которые я выше перечислил.

 

Насчет кислоты в баке А надо будет подумать, спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
  • 0

В качестве источника железа сейчас  используем рексолин D12, а раньше только дисольвином работали. В  бак А льем 3 л кислоты, а в бак Б 10 л. В баке Б кислота нужна ещё и потому что микроэлементы в виде сульфатов лучше растворяются в кислой среде. 

 

Ок. Спасибо!

Т.е. 1,5 кг 12% железа! Т.е. в случае если мы сыпем 6% (гораздо более устойчивое/доступное растениям при высоких рН, которые почти всегда наблюдаются в мате) нам надо сыпать 3 кг!

 

Ну или как я бы сделал 0,75 кг рексолина D12 + 1,5 кг рексолина Q40 :) (обычно на розах по такому принципу железо давал растениям...там правда абсолютные цифры были существенно выше: как минимум 1,5 кг + 3 кг, а как максимум 5кг (12%) + 10 кг (6%))

 

Да тоже кислоты в бак В всегда заливал. Как минимум 2 литра. А с буйским сульфатом калия не менее 13 литров азотки ((иначе он не растворялся вообще!!!) :)

 

Помнюдо меня в комбинате на томатах сыпали железа 12% 1 килограмм где-то. Потом я стал сыпать 2 кг (аккурат как раз через день после этого изменения Людмила Ивановна Аландреева нам высказала "- А почему это вы всего лишь один кг железа при заправке засыпаете? Надо как-минимум вдвое больше!!!",

 

А потом вообще перешел на рексолин коричневый (редкий кстати довольно-случай, когда гл.агроном и директор послушали специалиста и закупили, то что именно нужно, а не то что "жаба позволила" ) ;) и стали сыпать 4 кг на заправку его. Поначалу полностью пришлось на него перейти, потому что программа расчета "Агроном" от ФИТО (да и "Агрохимик" от Королев-Агро) позволяет только один вид железа единовременно использовать.

Но потом в "режиме правки" я уже поставил все как следует :) Вручную, правда.

 

А "добавление кислоты в Бак "А"" в программах расчета всех почему-то по умолчанию установлено.

Но знаю, что там можно заходить в настройки программы и ставить "0л" в графе "кислота в баке А". Для того, чтобы каждый раз вручную не приходилось "стирать" эту кислоту из уже готового рецепта. А то ведь и забыть можно иной раз ;)

Ссылка на комментарий
  • 0

Ок. Спасибо!

Т.е. 1,5 кг 12% железа! Т.е. в случае если мы сыпем 6% (гораздо более устойчивое/доступное растениям при высоких рН, которые почти всегда наблюдаются в мате) нам надо сыпать 3 кг!

 

Ну или как я бы сделал 0,75 кг рексолина D12 + 1,5 кг рексолина Q40 :) (обычно на розах по такому принципу железо давал растениям...там правда абсолютные цифры были существенно выше: как минимум 1,5 кг + 3 кг, а как максимум 5кг (12%) + 10 кг (6%))

 

Да тоже кислоты в бак В всегда заливал. Как минимум 2 литра. А с буйским сульфатом калия не менее 13 литров азотки ((иначе он не растворялся вообще!!!) :)

 

Помнюдо меня в комбинате на томатах сыпали железа 12% 1 килограмм где-то. Потом я стал сыпать 2 кг (аккурат как раз через день после этого изменения Людмила Ивановна Аландреева нам высказала "- А почему это вы всего лишь один кг железа при заправке засыпаете? Надо как-минимум вдвое больше!!!",

 

А потом вообще перешел на рексолин коричневый (редкий кстати довольно-случай, когда гл.агроном и директор послушали специалиста и закупили, то что именно нужно, а не то что "жаба позволила" ) ;) и стали сыпать 4 кг на заправку его. Поначалу полностью пришлось на него перейти, потому что программа расчета "Агроном" от ФИТО (да и "Агрохимик" от Королев-Агро) позволяет только один вид железа единовременно использовать.

Но потом в "режиме правки" я уже поставил все как следует :) Вручную, правда.

 

А "добавление кислоты в Бак "А"" в программах расчета всех почему-то по умолчанию установлено.

Но знаю, что там можно заходить в настройки программы и ставить "0л" в графе "кислота в баке А". Для того, чтобы каждый раз вручную не приходилось "стирать" эту кислоту из уже готового рецепта. А то ведь и забыть можно иной раз ;)

В этом году наши тоже пожадничали, взяли буйского сульфата калия, а раньше только бельгийский использовали, даже немецкого старались избегать. Людмилу Ивановну Аландыреву тоже считаю своим учителем:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.