Перейти к содержанию
ЛиС

Тепличный комбинат «ЛипецкАгро» - инновационные теплицы пятого поколения УльтраКлима в Липецкой области

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Если интерплантинг летом, когда солнечной энергии хватает - то просто все гут!

Лотки двойные у Вас или по польско-украинскому варианту на один мат и коррекция дозы полива?

Ссылка на комментарий

Если интерплантинг летом, когда солнечной энергии хватает - то просто все гут!

Лотки двойные у Вас или по польско-украинскому варианту на один мат и коррекция дозы полива?

Зачем двойные? У нас все просто...маты 50 см...каждый оборот на новом мате :D

Ссылка на комментарий

чем обьясняется каждый оборот на новом мате? Маты какой фирмы у вас? если не сложно ответьте почему выбор пал на эту фирму? не в целях рекламы. Мне для директора моего нужен ответ. Я устал биться карасем об лед на тему важности субстрата. Хочу показать ему ответ, что используется на огурце и томате в передовой теплице. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

чем обьясняется каждый оборот на новом мате? Маты какой фирмы у вас? если не сложно ответьте почему выбор пал на эту фирму? не в целях рекламы. Мне для директора моего нужен ответ. Я устал биться карасем об лед на тему важности субстрата. Хочу показать ему ответ, что используется на огурце и томате в передовой теплице. 

Мин. вата Гродан...это мое личное предпочтение...Ну люблю я его...качество для меня превыше всего...к величайшему сожалению с отечественной мин. ватой каждый год то в одном, то в другом хозяйстве проявляются проблемы...мы не можем рисковать... слишком дорого нам этот риск обойдется...но для старых теплиц нет смысла использовать Гродан (да простит меня Алексей Куренин и Ко)...субстрат дорогой и на нем надо получать только высокие урожаи...старые теплицы не позволяют это сделать...качество субстрата в вопросах получения урожая играет порой определяющую роль...при выборе его необходимо учитывать многие факторы и объективно оценивать свои возможности...на томатах мы используем субстрат один год...кладем 50 см мат...сажаем на него 4 растения...через 9 месяцев кладем новый и сажаем еще 4 растения...в этом году одна теплица у меня есть на метровых матах с интерплантингом , т.е. мат будет использован два года (сейчас на нем растет 8 растений и это не в целях экономии, а интерплантинг делаем)...в конце культуры поделюсь с вами результатами...

а Вам, SHA, от всей души желаю находить взаимопонимание с руководством по всем вопросам, влияющим на урожайность...ведь агроном же на конечный результат работает?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Мин. вата Гродан...это мое личное предпочтение...Ну люблю я его...качество для меня превыше всего...к величайшему сожалению с отечественной мин. ватой каждый год то в одном, то в другом хозяйстве проявляются проблемы...мы не можем рисковать... слишком дорого нам этот риск обойдется...но для старых теплиц нет смысла использовать Гродан (да простит меня Алексей Куренин и Ко)...субстрат дорогой и на нем надо получать только высокие урожаи...старые теплицы не позволяют это сделать...качество субстрата в вопросах получения урожая играет порой определяющую роль...при выборе его необходимо учитывать многие факторы и объективно оценивать свои возможности...на томатах мы используем субстрат один год...кладем 50 см мат...сажаем на него 4 растения...через 9 месяцев кладем новый и сажаем еще 4 растения...в этом году одна теплица у меня есть на метровых матах с интерплантингом , т.е. мат будет использован два года (сейчас на нем растет 8 растений и это не в целях экономии, а интерплантинг делаем)...в конце культуры поделюсь с вами результатами...

а Вам, SHA, от всей души желаю находить взаимопонимание с руководством по всем вопросам, влияющим на урожайность...ведь агроном же на конечный результат работает?

Ольга Анатольевна а можно фотки прикрепить 50 см субстрата Пожалуста

Ссылка на комментарий

Ольга Анатольевна а можно фотки прикрепить 50 см субстрата Пожалуста

Алексей, я что-то как-то даже и не фотографировала именно этот минераловатный мат. Он выглядит традиционно, только другие размеры: 500(длина) х 240(ширина) х 100 (высота) в мм. У традиционного мата размеры 1000 х 100 х 75мм.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
Для защиты растений от солнечной радиации с наступлением летнего времени на крыше теплицы дистанционно управляемый крылатый робот(!) «забеливает» стекла специальным раствором, смываемым осенью этим же роботом.

 

Это что то новенькое! Интересно было бы посмотреть на сей процесс.

На сегодня под Данковом построено и оборудовано 9,5 га супертеплиц. В рамках третьего этапа в октябре будут запущены в эксплуатацию еще 12 га тепличных площадей. 

Разумеется, он не дешев, общая сумма инвестиций при его полном воплощении в жизнь составит около 11 млрд. руб. 

Т.е. общая площадь теплиц составит 21.5 Га, а общая стоимость проекта 11 млрд. рублей. Т.е. в пересчете на 1 Га  - 511 млн.,51100 рублей за 1 м^2 или 730 евро за  1 м^2. 

ошибки в статье случайно нету?

Но хотя при всем этом, ЗП овощеводов - 27 т.р., что очень хорошо! - а это тоже показатель.

Изменено пользователем samura
Ссылка на комментарий

Это что то новенькое! Интересно было бы посмотреть на сей процесс.

Т.е. общая площадь теплиц составит 21.5 Га, а общая стоимость проекта 11 млрд. рублей. Т.е. в пересчете на 1 Га  - 511 млн.,51100 рублей за 1 м^2 или 730 евро за  1 м^2. 

ошибки в статье случайно нету?

 

 Речь, видимо, идет о 75га и цена УК =(730ЕUR/м*2)*21,5га/75га=209EUR/м*2

Ссылка на комментарий

Это что то новенькое! Интересно было бы посмотреть на сей процесс.

Т.е. общая площадь теплиц составит 21.5 Га, а общая стоимость проекта 11 млрд. рублей. Т.е. в пересчете на 1 Га  - 511 млн.,51100 рублей за 1 м^2 или 730 евро за  1 м^2. 

ошибки в статье случайно нету?

Но хотя при всем этом, ЗП овощеводов - 27 т.р., что очень хорошо! - а это тоже показатель.

Ошибки есть и их много. НЕкогда корреспондентам статьи на согласование присылать. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Ольга Анатольевна, стоит обязательно все статьи для выпуска в свет информации контролировать

на корректность и целесообразность. Иначе после исправлять запущенный ляп много-много сложнее,

и даже при наличии "времени" и "сил" не удается полностью вычистить у людей запавший в память

несколько лет назад "ляп". У меня, к примеру, есть понимание о стоимости ваших УК (блок именно с УК)

в районе 450 евро/м2 с учетом досветки 115 Вт/м2, а вот после вбросов информации в прессу - что 730,

что (тем более) 209 евро/м2 - точно не корректные уровни. В итоге, за отсутствием верной информации

от первоисточника - "гадаем на кофейной гуще" по одному из самых важных показателей УК. Не так ли?

 

  

Владимир, уж Вам то гадать на кофейной гуще...Точнее, чем наши специалисты, ни один корреспондент Вам не ответит о стоимости УК...Учитывайте, что интервью брали в мае, колебание курса ежедневное...Отсюда и цифры :lol2:

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Вот только курс евро/рубль в  мае был самый низкий за период 2015 года, 54-57 р. за евро!

Так что эти ошибки c цифрами связанны не с курсом B) 

post-4235-0-47221100-1447853108_thumb.jp

Ссылка на комментарий

 Ольга, у Вас в УК , видимо,сделано раздельное дозирование минеральных элементов по нескольким каналам. Можете подробнее описать: какое количество маточных растворов и что в них находится?

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Коллеги, обсуждение 6 бака перенесено http://www.greentalk.ru/topic/4014-vnesenie-sredstv-zaschity-rastenij-s-polivom-eks/

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тепличный комплекс ЛипецкАгро. Строительство. 2013-2015 год

Опубликовано: 25 дек. 2015 г.

ТК ЛипецкАгро.Строительство, поставка и монтаж оборудования.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ольга Анатольевна, когда можно ждать результатов урожайности томата и огурца за 2015 год по месяцам? 

Ссылка на комментарий

Ольга Анатольевна, когда можно ждать результатов урожайности томата и огурца за 2015 год по месяцам? 

Вячеслав, данными по месяцам поделюсь после праздников. Хорошо? По томату скажу пока только,что мы получили на конец года 92,4 кг с кв.м. Запустили еще 10 га УК под огурец. С 5 га уже месяц собираем урожай. Подробности чуть позже.

С Новым Годом!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Вячеслав, данными по месяцам поделюсь после праздников. Хорошо? По томату скажу пока только,что мы получили на конец года 92,4 кг с кв.м. Запустили еще 10 га УК под огурец. С 5 га уже месяц собираем урожай. Подробности чуть позже.

С Новым Годом!

Спасибо, подождем! По томатам урожай с учетом интерплантинга?

Мне, как дилетанту, не понятна урожайность теплиц со светокультурой по месяцам. Если в теплице круглый год климат постоянный и освещенность, за счет досветки, тоже, то почему в зимние месяцы урожайность значительно ниже?

Ссылка на комментарий

Спасибо, подождем! По томатам урожай с учетом интерплантинга?

Мне, как дилетанту, не понятна урожайность теплиц со светокультурой по месяцам. Если в теплице круглый год климат постоянный и освещенность, за счет досветки, тоже, то почему в зимние месяцы урожайность значительно ниже?

Да, с учетом интерплантинга. 

По урожайности что Вам не понятно? Ведь урожайность напрямую зависит от уровня освещенности. Суммарно освещенность складывается из мощности ламп и интенсивности естественного освещения. Зимой  освещенность ниже, поэтому и урожайность ниже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.