Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Зеленый лук на перо зимой в теплице

Оценить этот вопрос:


Алексей Н

Вопрос

нужен совет.как выращивать зеленый лук зимой. и надо ли менять землю в теплице после огурца.если можно,то прошу полностью описать агротехнологию по луку.а то по огурцу все ок,а с луком ничего не знаю.жду.татьяна

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Спасибо огромное за внимание.Травленый лук естессно непродстся(экспериментальный м2,обработанный фунгицидом выкинется-копейки),просто хочу узнать-как победить.Если-поможет фунгицид-буду искать альтернативу,если нет-окружающая среда,но среди двадцати луковиц поражается одна-две...Буду искать выход на фитопатологический анализ...


Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Здравствуйте,с праздниками всех,всех благ.Подскажите,от чего сохнут концы зел.лука?Не желтеют,а серого цвета засохшие концы.Температур пробовал 23град. и 12 град.-одинаково,конденсат немогу побороть(поликарбонат),но думаю,что не в нём дело-лук наполовину здоров,половина больная,а конденсат везде одинаков.На фото с телефоном здоровый лучок,рядом с ним растёт больной.Может хлорокись меди попробовать?imgp1436.jpgimgp1444.jpgimgp1445.jpgimgp1446.jpgimgp1437.jpg


Ссылка на комментарий
  • 0

я подобное видел. У знакомых  котел стоял внутри теплицы и при загрузке дров  все было в дыму . Долго думали в чем причина , оказалось в этом . У лука с подсохшими концами при разрезе была слизь .

 

Я думаю у  Вас тоже самое

 

Ссылка на комментарий
  • 0

О каком дыме может идти речь?У меня в доме на кухне стоит такой котёл-никаких проблем НИКОГДА и быть неможет(недымит,негасит).У знакомых что-то с дымоходом или автоматикой 100%,в каждой хате у нас печи,отапливаемые углём-ничего не дымит...Я выше писал-в разрезе(внутри) перо здоровое,без всякой слизи,налёта,паразитов,отслеживаю карманным микроскопом 90х.


Ссылка на комментарий
  • 0

Можно попробовать ещё препарат "Трихофит", он тоже противогрибковый, причем безведный. Я им сам пользуюсь, обрабатываю землю перед  посадкой семян цветов. У вас в Украине если не найдете, можете в Курске взять, его тут производят.


Ссылка на комментарий
  • 0

Здравствуйте! Может кто помочь. Посадили лук на перо. Вянут кончики на разных стадиях .  Вначале стартует, хорошо растет, а потом как-бы притормаживается. Температура нормальная, полив выходит 3-4 раза в месяц. Важность воздуха 80%.  Зелени на фото 25 дней. Помогите кто-нибудь! Спасибо за помощь

post-4604-0-97816800-1452433622_thumb.jp

post-4604-0-17733300-1452433642_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Очень похоже на пероноспороз, инфекция может быть в луковицах. Фунгициды не допускаются, можно пробовать снизить относительную влажность воздуха и побыстрее продать урожай.

Ссылка на комментарий
  • 0

 1 сильное загущение посадки, видно по ношке вытенатое очень сильно не проходит свет и не хватка питательных вещест так как вы проезводете эко продукт

2 м,роса, на снимке плохо видно скиньте фото пера 

Ссылка на комментарий
  • 0

чем подкармливать лук при выгонке на перо микро макро элементы если можно конкретную таблицу 

заказал 5 тон лука и постараемся вырасти вмести :party:  веси процесс буду фотографировать  :GTSMILE:

супстрат опилки t16-25 

сорт халцедон вроде поставщик точна не знает но у меня есть эксперементалиные  105кг завтра снимаю урожаи %завтра скажу посадил 25 02 16 

P.S  жду конкретных практических отзывов 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

При настоящей выгонке лук вообще ничем подкармливать не надо, перо растет за счет накопленных в луковице запасов питания.

Выход пера около 50% от массы высаженного лука.

В настоящее время года - весна март -  возможно выращивание лука на перо из продовольственной репки или севка. При этом может быть прирост массы пера по сравнению с массой луковиц. В таком случае луковицы высаживают не мостовым способом, а на некотором расстоянии друг от друга, чтобы растения получали больше света. Для подкормки годится любое комплексное удобрение (правда любое) в дозе 1,5-2,5 г/л в зависимости от состава.

При выращивании в опилках возможно связывание азота бактериями, поэтому лучше выбирать комплексные удобрения с более высокой долей азота по сравнению с другими элементами.

Если в Молдове не актуальна проблема нитратов то при достижении длины пера 15-17 см полезно провести внекорневую обработку нитратом кальция 50 г/10 л. Если боитесь нитратов, можно обработать хлоридом кальция 25-30 г/10 л воды.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0

Опубликовано: 12 февр. 2017 г.

Индивидуальный предприниматель из Лаишевского района Ринат Хамидуллин строит близ поселка Александровского тепличный комплекс. Одна теплица — на 15 тонн посадочного материала — уже работает, вторую — на 22 тонны — готовятся открыть в феврале.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Ну насчет биогумуса он сильно ошибается. В вермикомпосте на основе навоза бывает много натрия, а химии этот товарищ, судя по всему, не знает :( А лук не любит высокой ЕС. Дядя - романтик.

Интересно, химии он не хочет, все дескать натуральное, а естественный свет солнышка готов заменить "богопротивными ледами" :)

А вообще аргументы органистов относительно минудобрений очень сильно напоминают аргументы противников ГМО :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0

Не надо путать и уходить от темы. Органисты - это сектанты, следующие по наитию вслед за чужими идеями, а противники ГМО - начитанные граждане свободной страны, не желающие использовать непроверенное и сделанное чужими ручками. Я умею делать плов, поэтому стараюсь не есть плов в узбекских ресторанах, так как там его делать не умеют, а называют пловом. И никому не советую в ресторане есть плов.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Вы ошибаетесь, противники ГМО тоже следуют по наитию за чужими идеями и тут очень важно, кто именно и как именно эти идеи развивает.

Вы же не случайно призывали меня не лезть в эту тему :) где-то в ее начале

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
39 минут назад, Askar сказал:

Я не ошибаюсь и не следую за чужими идеями.

Вы нет, а многие иные еще как ошибаются и следуют. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Это тема про лук! Тема про еду здесь: 

Друзья, опомнитесь!
Люди, прочитав название темы, зайдут сюда, а тут... эксперты и модераторы... :GTSMILE:

Ссылка на комментарий
  • 0

с одной стороны приятно, что есть такие же фанаты работы на производстве, а с другой ну очень много -7 млн за этот деревянный сарай. в нашем регионе за 2 млн накрывают 0,5 га из металла и пленки. дерево слишком дорого.  отопление у них стоит тоже слишком дорогое(батареи)

Ссылка на комментарий
  • 0
Только что, M23 сказал:

Зачем для лука столько красного и вообще такая мощность?

- приседеняюсь к вопросу

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.