Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

  • 0

Зеленый лук на перо зимой в теплице

Оценить этот вопрос:


Алексей Н

Вопрос

нужен совет.как выращивать зеленый лук зимой. и надо ли менять землю в теплице после огурца.если можно,то прошу полностью описать агротехнологию по луку.а то по огурцу все ок,а с луком ничего не знаю.жду.татьяна

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

лук в теплице супер доходность и супер проблемность

это запах (вонь) вьедается в тело одежду волосы это раньняя смертность от кучи неизвестно откуда взяшихся болезней ..... кайф!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

И если нематоды нет ещё, то будет точно.Wink

 

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Не! Почему?

Из этого следует, что совмещать лук и например, а потом огурцы, не лучший выбор. А луком можно заниматься конечно.

Мне так кажется.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

огурцы в другой теплице.в это были огурцы,но уже закончились.и я хотела спросить,после огурца можно высаживать лук на перо или землю лучше обновить.татьяна

Ссылка на комментарий
  • 0

Лук после огурцов будет расти хорошо, только если на огурцах не было сильного поражения растений огурца пероноспорозом (ложная мучнистая роса) и трипсами. Без дезинфекции всё это прейдет на лук.

Более важный вопрос - что после лука? Если пропарка или промораживание - годится, а если опять огурец или томат без пропарки - будут проблемы с вредителями и болезнями.

При выращивании пера из семян проблем меньше, но это дольше и требует больше света.

С наилучшими пожеланиями, Олег Крылов

Ссылка на комментарий
  • 0

Лук высаживаем мостовым способом по почве.Присыпаем опилками,поливаем теплой водой.Далее полив по необходимости,температура воздуха 18-20,свет 14-16 часов.Вырастает за 21-23 дня.Выход пера 9-10 кг с кв.м.

Ссылка на комментарий
  • 0

Алексей здраствуйте доброго времени суток.Меня зовут Дмитрий ,я из приднестровья.Хочу заниматся световыми культурами,в этом году решил попробовать начать с зеленных.Если не трудно подскажите может имеете опыт что проще и лучще высаживать семена или луковицы ,чтобы получить перо.Заранее спасибо за ответ.Напишите координаты вашего skype так возможно будет проще,во всяком сучае для меня.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

На перо лучше конечно луковицы. Я в этом не спец, может кто и подскажет что то лучше.

скайп отправил в личку.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

korol-yurik@mail.ru

Всю площадь теплицы застилаем плёнкой.засыпаем опилки,пропитанные р-ром амиачной селитры\концентр.зависит от:вида,степени разлож. и т.д.\---дай 100гр.на 100кг тырсы.Ширина грядки-120см.Дорожки--на ширину ящика,если нет подвесн.дороги.Луковицы укладывают плотно,сверху засыпают опилками,поливают.При появл.всходов--свет14-16 часов\сутки.

Лампы ОТ-400\тепличн.\Температура-сначала 18-20,потом снижаем,что бы не допустить вытягивания и полегания зелени.

Несколько выгонок...За год можно срубить с 300кв.м--около

десятки зелени\10 000 доларов\ и займитесь цветами,что бы денег заработать.Сдавайте в кабаки,кафе,магазины++частьна рынке,излишки -оптом.

Ссылка на комментарий
  • 0

korol-yurik а какой лук сажаете и где берете?Сам этим занимаюсь.Пробовал севок,слишком дорогой(49руб.1кг.) а перо слабое.Сажал лук репку калибр 5-9см. перо замечательное но выхлоп никакой.Сеял Парадэ фирмы Бэйо результат нулевой.Не могу найти выборок,может кто поможет найти в СПб????

Ссылка на комментарий
  • 0

а какой лук сажаете и где берете?

Раньше занимался,что бы денег заработать.В СПб займитесь выращиванием лимонов\комнатных\,я имею в виду саженцы...

покупаете гнилые лимоны-высаживаете косточки,потом прививаете сортовой привой.Месяца два доращивания и Спб всё

съест,хоть 1 200 000 в год+апельсины,грейп-фрукты,мандарины и дрПодумайте-это я серьёзно.Мыслите миллионами и они у Вас

будут. Не сразу,конечно...

Ссылка на комментарий
  • 0

Года два с отцом искали в инете инфо о выращивании зелёного лука на продажу с нулевым результатом. Сейчас уже 6 лет в этом бизнесе.Однажды вспомнили про наши мучения и решили создать сайт для тех кто только входит в этот рынок.

Кому интересно - www.ZarabotaiLy.com

P.S.сайт ещё только наполняется материалом,но мы оповестим Вас когда он станет полнофункционален.

Ссылка на комментарий
  • 0
Вот тут описание технологии.

Уважаемй korol-yurik, большое спасибо за любезно предоставленную ссылку.

С большим удивлением обнаружил на неизвестном мне сайте свой собственный "гроу репорт", даже без попыток "ретуширования".

Впервые "вживую" (в режиме реального времени) публиковался на сайте гидропоника.ком под названием "зеленый лук для новичков на пенопласте. Профессионалам не смотреть - будете смеяться", затем с моего разрешения был опубликован на сайте "поникс.ру" с некоторыми сокращениями и редакторскими правками.

Никаких разрешений на дальнейшие публикации я не давал, да их у меня и никто не спрашивал.

Собственно, я и не против публикаций, пусть люди выращивают, но без всяких ссылок и "упоминаний" ?

Как бы это сказать... Ну как, - ОБИДНО, вот как.

Спасибо!

Журавлев Валерий, г.Воркута.

Ссылка на комментарий
  • 0

Интересный материал, и удивительный энтузиазм. Улыбка

Валерий, публикуйте в своем дневнике на GreenTalk.ru

У нас тут поисковики быстро определяют первоисточник.

Сочувствую, сам постоянно борюсь с таким воровством.

--

С уважением, Алексей Новиков

Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо за сочувствие и добрые слова!

"Гордюсь" и важничаю третий день. Или второй.

Спасибо!

Журавлев Валерий, г.Воркута.

Ссылка на комментарий
  • 0

МДмитрий Какой хороший человек!Блестяще написано, хорошие картинки... Просто самому хочется попробовать цыбулю выгнать!!! А что касается досветки LED-кто нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Тоже мне секретная методика! Сорок лет всем известна! Все упирается в проблему сбыта. Пока Ваш магазин согласен брать у посторонних людей по 10 кг неизвестно как произведенного лука-пера, все прекрасно. Как его однажды Роспотребнадзор проверит и оштрафует... Или кто-то более крупный производитель подвернется и цены упадут...

Ссылка на комментарий
  • 0

Решила попробовать, построила зимнюю теплицу, посадила лук на зелень и рассаду огурцов. Лук на концах желтеет и сохнет. Рассада не растет. Почему? Отопление газовая тепловая пушка, температура 27 градусов. Подскажите в чем дело?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.