Михаил 1961

Трипс на огурце.

Оцените эту тему

39 сообщений в этой теме

Здравствуйте форумчане! 

В прошлом году и этой весной были вспышки трипса. 

Скажите в летне-осеннем  сезоне в ваших ТК  трипс так же наносит вред или же наблюдается уменьшение это вредителя??? 

Поделиться сообщением

жив здоров родимый. ждет ликвида, чтоб выжившим в качестве приза снова досталось много молодого и свежего огурца

Поделиться сообщением

У нас трипс есть, но единицы, редко где его можно увидеть, вреда от него нет ,  больше пошла в разнос белокрылка, но уже в самом конце перед ликвидом.  Я вот думаю может и у остальных ТК трипс "уходит".

В конце месяца будем начинать новый оборот. Вот сижу и гадаю, может и  зимне-весенний оборот пройдет у нас без трипса. 

Зима началась прям с первых дней, мороз уже до -10 С, обычно у нас декабрь как осень теплый. 

Изменено пользователем [email protected]

Поделиться сообщением

Перечитал форум. Так и не понял чем убрать трипсу с огурца. Огурцу месяц. В стаканчиках стоит. Я думаю желательно убрать перед высадкой.20170310_152932.thumb.jpg.120d0fa1d196374777c084e785e15d10.jpg

Изменено пользователем KING09

Поделиться сообщением

На трипса не похоже, повреждений характерных нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 13.03.2017 в 22:43, Askar сказал:

На трипса не похоже, повреждений характерных нет.

Завтра сфотографирую другую сторону и на другом растении. Это практически здоровый лист. Просто схватил первый ) там все видно) растения зависли в розвитии серебристые полосы, пожолтение. Жаль нет возможности сделать лучше фото.

Обработал 1р вертимек. Результат есть. Через 5дней Энжио+1ст ложка карбомида. Результат скажу позже. Но думаю вертимек всеже рабочий препарат.

Вот похоже на мой огурец

20170116_114210[1].jpg

Поделиться сообщением

Алексей,как убиваете?

Поделиться сообщением

8 часов назад, andreev19771977 сказал:

Алексей,как убиваете?

А я выше писал схемы по обработкам

Изменено пользователем SHA
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, SHA сказал:

А я выше писал схемы по обработкам

Актара какая дозировка?

Поделиться сообщением

Спасибо,Алексей

Поделиться сообщением

1 час назад, KING09 сказал:

Актара какая дозировка?

у нас актара трипса не берет, а так давали 1 кг /га под корень

Поделиться сообщением

2 часа назад, SHA сказал:

у нас актара трипса не берет, а так давали 1 кг /га под корень

Так чем тогда убить трипса?

Поделиться сообщением

11 час назад, KING09 сказал:

Так чем тогда убить трипса?

Изменено пользователем andreev19771977

Поделиться сообщением

В 16.03.2017 в 08:59, andreev19771977 сказал:

Я справился вертимек. Вторая обработка енжио и ст ложка карбамида. И не живет никто) 3 обработка контрольный в голову вертимек)

Изменено пользователем Марите

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Биоагроном
      Доброго времени суток. Интересует вопрос, насколько эффективен биометод в отношении ЗЦТ на розах? И какие энтомофаги более эффективны, свирский, кукумерис?

• Автор: Rusya
      Добрый день ув. форумчане, данное время начинается сезон т.е. начинаем посадку рассады в теплицу. Но у знакомых услышал что цветочный трипс во всю разгулялся был двух теплицах в чём я убедился. Есть ли эффективная борьба с ним?

• Автор: Grand1945
      Могу  уверенно сказать,  что  уже многие(с любительских  форумов)  Вас  и  конечно  А.К. Ахатова  цитируют в своих  постах. Но   много  и различий  между спецификой   выращивания в  ТК  и  ОГ.  Да  и  агроподготовки  очень часто не хватает  понять  многие обсуждаемые  здесь вопросы. Но  и  на этом спасибо,  особенно  Вам за Ваш четкий  и  терпеливый  слог  по  разьяснению  сути   проблем  в  выращивании.    А насчет  "кто  больше  кормит"-то  если   взять  в целом  т.н.  "борщевой набор",  то вот  у нас (конечно  по моей прикидке)  может  по томатам  ТК  и лидируют,  но остальное  в своем большинстве   от   частника-фермера.   А  набор  средств  защиты  растений  в  рознице  очень  скудный . Практически нет  современных  разработок( Ревус ,  Инфинито и др.),  биопрепаратов   вообще  очень  мало .   Вот  у меня  впервые   за эти годы  трипс(западный  цветочный)  в ОГ  уложил все грядки  с огурцом , а   в пленочных  теплицах  сейчас  добивает   сладкий перец.  Защиты   кроме  Актары  и Искры Золотой(имидаклоприд), Инта-Вира(циперметрин)   ни чего нет.  Применение  указанных  инсектов  (согласно  Регламента)   практически ни чего  не дало. Приходится прощаться  как  минимум  с 40-50 %  урожая. Ну не  лить  что  то  запрещенное,  часть  урожая сам же  употребляешь.  Но не  уверен  что  такие  подходы  у других  .
    • Автор: Редактор
      Импортные розы и хризантемы, зараженные цветочным трипом, могли попасть в реализацию в Южно-Сахалинске и Корсакове. Растения поставляли через Москву. Об этом ИА SakhalinMedia сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.
      Проведённые исследования подтвердили, что заражению подверглось 25 эквадорских роз и 100 голландских хризантем.
      "В настоящее время, в соответствии с вынесенным Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области предписанием, все зараженные цветы уничтожены методом сжигания", — говорится в сообщении.
      По информации специалистов карантина растений, западный (калифорнийский) цветочный трипс является одним из наиболее опасных вредителей декоративных цветочных культур, но при этом представляет потенциальную угрозу и для тепличных хозяйств, выращивающих некоторые виды овощной продукции, такие как перец, огурцы, лук. Особенно это актуально для Сахалина, так как значительная часть сельскохозяйственной продукции на этом острове выращивается в тепличных хозяйствах. Так, уменьшение в своё время урожайности огурцов в Британской Колумбии (Канада) напрямую связывают с распространением именно этого вредителя растений.

http://sakhalinmedia.ru
Пользовательский поиск