Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Трипс на огурце.

Оценить этот вопрос:


Михаил 1961

Вопрос

Здраствуйте!Выращиваю огурцы,с сентября до НГ,С биометодом в первый оборот не получилось,старые связи с поставками были нарушены.Первый оборот кое-как проскочил,а вот после НГ он дал прикурить.Удалось заселить свирски только 26.02.Немного сдерживает там,где свирски с рассады,на взрослых он справиться не смог,слишком неравное соотношение вредитель=хищник.Препараты никакие не помогают.Пороветуйте,как произвести межоборотовую обработку теплиц,подготовить к сентябрю к новой посадке.Что можно использовать как сидерат.Как про мыть правильно землю от солей?И еще вопрос.Свирску,когда ищу их,в основном на нижних листьях,и очень много маленьких,как детки.Он размножается на растениях,или это тот,что вышел из саше.?Что эффективней,саше или рассыпной?Подскажите,кто в Крыму занимается поставками био материала,желательно по адекватным ценам? Можно ли для обраборки теплиц между сезонами использовать формалин (имеется).серу жечь на плитке,экоцид или еще что нубудь. Спасибо.

Изменено пользователем Михаил 1961
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

жив здоров родимый. ждет ликвида, чтоб выжившим в качестве приза снова досталось много молодого и свежего огурца

Ссылка на комментарий
  • 0

У нас трипс есть, но единицы, редко где его можно увидеть, вреда от него нет ,  больше пошла в разнос белокрылка, но уже в самом конце перед ликвидом.  Я вот думаю может и у остальных ТК трипс "уходит".

В конце месяца будем начинать новый оборот. Вот сижу и гадаю, может и  зимне-весенний оборот пройдет у нас без трипса. 

 Зима началась прям с первых дней, мороз уже до -10 С, обычно у нас декабрь как осень теплый. 

Изменено пользователем olga.rulle@mail.ru
Ссылка на комментарий
  • 0

Перечитал форум. Так и не понял чем убрать трипсу с огурца. Огурцу месяц. В стаканчиках стоит. Я думаю желательно убрать перед высадкой.20170310_152932.thumb.jpg.120d0fa1d196374777c084e785e15d10.jpg

Изменено пользователем KING09
Ссылка на комментарий
  • 0
В 13.03.2017 в 22:43, Askar сказал:

На трипса не похоже, повреждений характерных нет.

Завтра сфотографирую другую сторону и на другом растении. Это практически здоровый лист. Просто схватил первый ) там все видно) растения зависли в розвитии серебристые полосы, пожолтение. Жаль нет возможности сделать лучше фото.

Обработал 1р вертимек. Результат есть. Через 5дней Энжио+1ст ложка карбомида. Результат скажу позже. Но думаю вертимек всеже рабочий препарат.

Вот похоже на мой огурец

20170116_114210[1].jpg

Изменено пользователем KING09
Ссылка на комментарий
  • 0
8 часов назад, andreev19771977 сказал:

Алексей,как убиваете?

А я выше писал схемы по обработкам

 

Изменено пользователем SHA
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
8 часов назад, SHA сказал:

А я выше писал схемы по обработкам

Актара какая дозировка?

Изменено пользователем KING09
Ссылка на комментарий
  • 0
2 часа назад, SHA сказал:

у нас актара трипса не берет, а так давали 1 кг /га под корень

Так чем тогда убить трипса?

Ссылка на комментарий
  • 0
11 час назад, KING09 сказал:

Так чем тогда убить трипса?

 

Изменено пользователем andreev19771977
Ссылка на комментарий
  • 0
В 16.03.2017 в 08:59, andreev19771977 сказал:

 

Я справился вертимек. Вторая обработка енжио и ст ложка карбамида. И не живет никто) 3 обработка контрольный в голову вертимек)

Изменено пользователем Марите
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.