ЛиС ФИТО
Михаил 1961

Трипс на огурце.

Оцените эту тему

39 сообщений в этой теме

Здравствуйте форумчане! 

В прошлом году и этой весной были вспышки трипса. 

Скажите в летне-осеннем  сезоне в ваших ТК  трипс так же наносит вред или же наблюдается уменьшение это вредителя??? 

Поделиться сообщением

жив здоров родимый. ждет ликвида, чтоб выжившим в качестве приза снова досталось много молодого и свежего огурца

Поделиться сообщением

У нас трипс есть, но единицы, редко где его можно увидеть, вреда от него нет ,  больше пошла в разнос белокрылка, но уже в самом конце перед ликвидом.  Я вот думаю может и у остальных ТК трипс "уходит".

В конце месяца будем начинать новый оборот. Вот сижу и гадаю, может и  зимне-весенний оборот пройдет у нас без трипса. 

Зима началась прям с первых дней, мороз уже до -10 С, обычно у нас декабрь как осень теплый. 

Изменено пользователем [email protected]

Поделиться сообщением

Перечитал форум. Так и не понял чем убрать трипсу с огурца. Огурцу месяц. В стаканчиках стоит. Я думаю желательно убрать перед высадкой.20170310_152932.thumb.jpg.120d0fa1d196374777c084e785e15d10.jpg

Изменено пользователем KING09

Поделиться сообщением

На трипса не похоже, повреждений характерных нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 13.03.2017 в 22:43, Askar сказал:

На трипса не похоже, повреждений характерных нет.

Завтра сфотографирую другую сторону и на другом растении. Это практически здоровый лист. Просто схватил первый ) там все видно) растения зависли в розвитии серебристые полосы, пожолтение. Жаль нет возможности сделать лучше фото.

Обработал 1р вертимек. Результат есть. Через 5дней Энжио+1ст ложка карбомида. Результат скажу позже. Но думаю вертимек всеже рабочий препарат.

Вот похоже на мой огурец

20170116_114210[1].jpg

Поделиться сообщением

Алексей,как убиваете?

Поделиться сообщением

8 часов назад, andreev19771977 сказал:

Алексей,как убиваете?

А я выше писал схемы по обработкам

Изменено пользователем SHA

Поделиться сообщением

8 часов назад, SHA сказал:

А я выше писал схемы по обработкам

Актара какая дозировка?

Поделиться сообщением

Спасибо,Алексей

Поделиться сообщением

1 час назад, KING09 сказал:

Актара какая дозировка?

у нас актара трипса не берет, а так давали 1 кг /га под корень

Поделиться сообщением

2 часа назад, SHA сказал:

у нас актара трипса не берет, а так давали 1 кг /га под корень

Так чем тогда убить трипса?

Поделиться сообщением

11 час назад, KING09 сказал:

Так чем тогда убить трипса?

Изменено пользователем andreev19771977

Поделиться сообщением

В 16.03.2017 в 08:59, andreev19771977 сказал:

Я справился вертимек. Вторая обработка енжио и ст ложка карбамида. И не живет никто) 3 обработка контрольный в голову вертимек)

Изменено пользователем Марите

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Робот
      В тепличном комбинате «Дзержинское» Нижегородской области введен карантинный фитосанитарный режим
      19.06.2017  Дата: 19.06.2017 В связи с этим фитосанитарные специалисты разработали на территории комбината программу локализации очага карантинного объекта и ликвидации его популяции.
      Западный (калифорнийский) цветочный трипс (Frankliniella occidentalis Perg) один из опаснейших вредителей цветов, овощных и декоративных культур (поражает более 300 различных культур). Являясь сосущими вредителями, трипсы вызывают разрушение растительных тканей: поврежденные листья и цветки покрываются серебристыми штрихами, некротическими пятнами и постепенно увядают. Данный вредитель закрытого грунта опасен для овощных культур. Опасность этого вредителя заключается не только в том, что он наносит растениям непосредственные повреждения, помимо этого калифорнийский трипс является активным переносчиком вирусов. Учитывая биологические особенности вредителя, обработка растений не может быть успешной, так как у него есть способность скрываться в мелких полостях структуры растений, защищать яйца эпидермисом растения-хозяина. Кроме того, у вредителя быстро развивается резистентность к ряду пестицидов.
      Источник: FruitNews по материалам официального сайта Россельхознадзора
    • Автор: Редактор
      Россельхознадзор выявил в Подмосковье цветочный трипс в горшечных растениях из Нидерландов. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.
      «Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям 20 мая 2017 г. на фитосанитарном контрольном посту, расположенном на СВХ ЗАО «ЛЦ «Западные Ворота» при досмотре горшечных растений сенполии, происхождением Нидерланды, был выявлен карантинный для РФ объект – западный (калифорнийский) цветочный трипс. Наличие карантинного объекта в жизнеспособном состоянии подтверждено лабораторной экспертизой, проведенной специалистами ФГБУ «Всероссийского центра карантина растений», - говорится в сообщении.
      Уточняется, что зараженные горшечные растения уничтожены в соответствии с фитосанитарным законодательством РФ.
      http://www.mskagency.ru/
    • Автор: Svetlana1808
      Всем-всем доброго дня! У меня на салате завелся трипс  . К счастью, не западный цветочный, а табачный. И вот что мне с ним делать? Обработки на салате проводить нельзя, в раствор ничего добавлять не хочется...Начинать применение биозащиты?
    • Автор: Биоагроном
      Доброго времени суток. Интересует вопрос, насколько эффективен биометод в отношении ЗЦТ на розах? И какие энтомофаги более эффективны, свирский, кукумерис?

Пользовательский поиск