Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

  • 0

Огурцы засыхают после цветения

Оценить этот вопрос:


Altiz

Вопрос

Помогите разобраться что не так.. сорт огурца "Подмосковные вечера" фирмы Манул. Растение уже за шпалерой (2.20м), лист крупный , зеленого цвета, огурцы цветут и после цветения (через 3-4 дня) засыхают . Поливаю через капельный полив кристалоном "Огуречный " фирмы ЯРА 1 гр. на литр, сейчас поливаю утром и вечером по литру на каждое растение. Подкармливал разведенной золой. Через 3 дня поливаю кальциевой селитрой. Поливочная вода 22-23 градуса. Площадь теплицы 140 м2, на этой площади находится 300 растений,за наделю собрал всего 7.5 кг.

 

Заранее большое спасибо за ответы.

С уважением Валерий.

post-793-0-67057200-1429720718_thumb.jpg

post-793-0-54713400-1429720727_thumb.jpg

post-793-0-24394300-1429720736_thumb.jpg

Изменено пользователем admin
Сделал более осмысленный загловок темы, исправил ошибки в тексте
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Виталий..я уже не хочу заморачиваться с фирмой Манул,не  в коем случает не агетириую.Теперь огурец пошел горьковатый и рот вяжет...для меня эта фирма еще в не зоне досегаемости из-за малого опыта.Жаль что потратил столько сил(отвлек участников форума,) и подвел людей,которые рассчитывали на поставки огурца....про себя уже не говорю. Выразился бы жестко...но не могу.Лучше бы помидором засадил всё!

Ссылка на комментарий
  • 0

Это как в жизни , не всегда всё получается так как хочешь , приходиться работать с тем что есть. Думаю потенциал этого гибрида не ограничивается несколькими вёдрами урожая . Можете описать или нарисовать схему формировки этого гибрида на сегодняшний день. Есть ли оплётки с количеством узлов больше 4 , например 5-6 ? Про горечь плодов встречал информацию на этом форуме , в одной из тем , думаю стоит её поискать и почитать.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Мы сейчас в одном хозяйстве столкнулись с горечью в результате off-tipe. Один или два растения не совсем соответствуют характеристикам гибрида. Причем внешне они не отличаются от остальных, поэтому выявить и удалить этих "черных овец" не удается. В хозяйстве выращивают два генетически не горьких гибрида двух разных фирм. И вдруг в урожае периодически попадается огурец с горьким кончиком. Их мало, но клиентам достаточно один раз нарваться :(

Ссылка на комментарий
  • 0

Всё,простите закройте тему...вырываю все растения...уже решил! больше с отечественными производителями не связываюсь(лады калины,пельменные аппараты...и т.д)Верента вяжят во рту. В течении дня было около +32 от земли на 1.7 м там стоит градусник воздуха верхний и + 24 показывал от земли 20-30 см .Млин сколько на грабли наступал с нашим отечественным ,постоянно был в ж....и как меня опять туда затянуло в эту клоаку! Завтра сажаю огурчик Клавдия и Герман на рассаду.Думаю к 15 июля будет готов.Дальше буду описывать и выкладывать фото.(мне супруга говорит:может колдовство какое). Ужас.

Ссылка на комментарий
  • 0

А что мешает где-то сеять в горшки рассаду и тянуть то что есть, через месяц посмотрите и примите решение позже , ведь сотню две горшков с сеянцами разместить не проблема?

Ссылка на комментарий
  • 0

Ох,Виталий ....уже не знаю что и делать..Давайте попробуем в течение месяца посмотреть,сегодня вырвал только один ряд,осталось 4 ряда,вырвал между рядами...будет больше солнца и проветривание улучшится.Посмотрим даст ли это результат.

Ссылка на комментарий
  • 0

Виталий, вот фото формирования огурца....что-то я в запаре упустил. Сейчас потихоньку растёт Верента,с 70 растений в день получается  5-7 кг. Еще бы увеличить до 350 растений и 20 кг в день и вот оно сщастье! :)  Веренту мне как-то легче контролировать.

 

post-793-0-45700000-1431892666_thumb.jpg

post-793-0-88022100-1431892679_thumb.jpg

post-793-0-67322400-1431892687_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 0

Я Вас понимаю,  конечно Вам в первую очередь важен ранний урожай и его количество. Почему Подмосковные вечера уступили Виренте и так себя показали мы  окончательно и неопределили. У Вас в теплице немного рассады цветов, и взрослых растений сеяли сами семенами? Рассада огурца тоже тянется, низковатое освещение и упущенные низкие температуры после всходов сеянцев, но видимо по другому было никак, учитывая соседство плодоносящих растений огурца.

На мой взгляд есть тенденция к загущению оплетками, стоит часть из них поприщипывать, усы удалить.

По пятнистым листьям на последнем фото с трипсом нет проблем?

Ссылка на комментарий
  • 0

По ранней весне ....если помните было очень влажно,потом убавил в 2 раза полив,а когда наступили жаркие деньки,прибавить забыл. Вот потихоньку и улучшаем климат для огурца. Планирую еще теплицу поставить и теперь высотой буду делать по стенке выше 3 метров.Виталий Оогромное спасибо Вам и всем кто был ,есть и будет в помощи!

С уважением Валерий.

Изменено пользователем Altiz
Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо большое...даже и не мог предположить что будут такие проблемы..сейчас набираю 15 кг в день,понимаю что это минимум,но это лучше чем ничего...

Еще раз спасибо всем кто был и помогал в теме! :)

С уважением Валерий.

Ссылка на комментарий
  • 0

Но именно, что по листу, а не под корень. В теплице карбамидом недолго и обжечь растения.

Подскажите пожалуйста каковы признаки ожога карбамидом и как этого избежать?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Листья белеют и становятся сухими, как бумага. Избежать просто - не применять карбамид в теплице.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Вы знаете, эти два гибрида, что вы выбрали, имеют долгую историю и она не всегда была такой уж красивой. Не забывайте, что дело не в отечественной селекции, а в ее фальсификации. Крайне редко бывают проблемы в семеноводстве, но бывают и ни одна фирма не миновала эту проблему.

Ссылка на комментарий
  • 0

Петр, здравствуй ! Может не в тему ...все таки сделал котел пиролизный и с чертежами помогли ,висел на форуме пол года . Впитывал что и как,без гуру не обошлось ...так что если будет интересно поделюсь инфой,может еще кого за интересует.

 

С уважением Валерий.

Очень интересная темка. Интересуюсь пиролизным котлом. Можем пообщаться?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.