Перейти к содержанию
ЛиС

Greentalk на сайте Linkedin


Рекомендуемые сообщения

Greentalk.ru на сайте linkedin,
пожалуйста, присоединяйтесь:

https://www.linkedin.com/in/greentalkru

туда транслируются новые темы форума

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Способы обхода блокировок

Сегодня Роскомнадзор направил операторам связи требования о блокировке социальной сети для профессионалов LinkedIn. Ресурс стал первой крупной соцсетью, которая подверглась виртуальному закрытию на территории России за невыполнение закона по локализации данных. Однако существует множество способов обхода блокировок. Лайф рассказывает, как попасть на rutracker.org, kasparov.ru и уже теперь LinkedIn.com.

Без скачивания

Самые максимально простые инструменты для обхода блокировок — это онлайн-сервисы, работающие на прокси, Proxyweb и ProxFree. Они позволяют зайти на запрещённый сайт, просто вставив его ссылку, — даже не нужно что-либо скачивать. Оба сервиса бесплатны.

Скриншот © L!FE

Скриншот © L!FE

 

Браузеры

Opera недавно сообщила, что выпустила собственный VPN-сервис, однако полноценным VPN его всё же назвать нельзя. Услуга, по сути, выполняет функции прокси-сервера, однако для массового пользователя — это один из наиболее простых инструментов для обхода блокировок, работающий "из коробки". Достаточно лишь скачать браузер со встроенным VPN.

Один из самых известных и вместе с тем удобных способов погрузиться в запретный Интернет — Tor-браузер. Трафик, проходящий через анонимную сеть, шифруется, а для доступа к заблокированному сайту не нужно напрягаться с настройками. Однако теоретически провайдер может зафиксировать сам факт подключения к Tor, но при этом проходящие через него данные перехватить не сможет. К тому же сам факт подключения пока не противозаконен.

 

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

 

Турбо-режим

В Opera (как и в "Яндекс. Браузере", который использует технологию Opera Turbo) есть так называемый Турбо-режим. Направлен он в первую очередь на ускорение загрузки страниц, избавляя её таким образом от тяжёлых и ненужных элементов и экономя трафик. Но Турбо-режим также позволяет заходить на заблокированные сайты. Например, у корреспондента Лайфа при проверке открылись недоступные в России flibusta.net, kasparov.ru и pornhub.com. А вот с rutracker.org возникли проблемы: вместо сайта появилось сообщение, что ресурс "отправил недействительный ответ".

Минусы Турбо-режима, в частности, от "Яндекса", в том, что он не работает для страниц с HTTPS-протоколом. А это большинство популярных сервисов (соцсети Facebook, "ВКонтакте", Twitter, Instagram и т.д.) и платёжные системы.

Плагины для браузеров 

Ещё один простой способ — установить расширения для браузеров. Например, friGate работает на всех популярных Chrome, Opera, Firefox. Создатели расширения заявляют, что используют "оригинальные алгоритмы", которые не снижают скорость доступа к сайту, как это, например, происходит при использования бесплатного VPN.

Аналог friGate — Browsec VPN — также существует в виде расширения. Кроме вышеупомянутых браузеров последний работает и на iOS.  

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

VPN-сервисы

Найти VPN-сервис в Интернете не составит большого труда: есть как бесплатные (предлагающие урезанный набор функций и более медленное соединение), так и платные (обычно предлагаются по подписке). Присмотреться стоит, в частности, к CyberGhost (работает также на мобильных устройствах) и It's Hidden (у обоих есть бесплатные версии), HideMyAss (полностью платный), Hotspot Shield. Последний, к тому же, шифрует весь трафик, проходящий через браузер, почтовые клиенты и так далее. Существует как бесплатная версия, так и "элитная" с дополнительными услугами, такими как отключение рекламы, поддержка нескольких устройств и защита от вредоносного ПО. Доступны все популярные десктопные и мобильные ОС: Windows, Mac, iOS, Android и даже Windows Mobile.

https://life.ru/t/технологии/932954/pod_zaprietom_kak_tiepier_polzovatsia_linkedin

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Простите, не смог удержаться и скопировал сюда, ибо очень приятно. :boast:

Рекомендации из linkedin.com

  • Aleksey Kurenin

    Aleksey Kurenin

    The only one place for Russian speaking colleagues to discuss all possible questions and shear your opinion.

  • GreenTalk.ru самый профессиональный международный форум для специалистов промышленного тепличного хозяйства, на котором общаются и делятся опытом специалисты из всех стран бывшего СССР и многих стран ЕС. Его создатель и Администратор проделал очень большую работу на высоком профессиональном уровне с тем, чтобы получить современную, удобную, насыщенную информацией платформу для непринужденного и взаимополезного профессионального общения. Хорошая компания, множество разнообразной информации, возможность получить "скорую помощь" в решении производственных проблем.
  • GreenTalk_ru самый любимый проект не только мой, но и сотен фермеров и агро-консультантов в Украине. Всегда самая свежая, практичная и глубокая информация, прекрасный и интересный круг общения и весёлая компания. Вы движетесь с сверх звуковой скоростью, желаю выйти в новом сезоне на скорость света!
  • Greentalk.ru - отличный, к тому же, единственный активно действующий онлайн ресурс на всё СНГ для тех, кто хочет быть в курсе всех новостей тепличного бизнеса, быстро получать ответы на вопросы о выращивании, оборудовании, защите и т.д. 
    Спасибо Greentalk за эту возможность - здорово, что специалисты отрасли теперь чаще заглядывают в интернет. 
    Администратору огромный респект за оперативность и профессионализм!
  • GreenTalk самый профессиональный форум о выращивании урожая в профессиональных теплицах в России, и полагаю всего СНГ. В сравнении с которым другие ресурсы по данной тематике не идут ни в какое сравнение.

 

Спасибо, Друзья! :friends:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.