Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Оценить этот вопрос:


111mmm

Вопрос

В настоящее время разработаны технологии ,повояляющие резко снизить затраты на эл.энергию,точнее стоимость 1 кВт/час.

В общих чертах принцип действия такой ,большинство тепличных хозяйств имеет свои котельные мощностью не менее 2-3 Мвт, от дымовой трубы забирается от 15 до 30 % ,больше нельзя ,уходящих дымомых газов ,которые подаются на установку ,которая вырабатывает эл.энергию.

Установка модульного типа ,каждый модуль примерно 200кВт и в зависимости от мощности котельной можно получать до нескольких мегват эл.энергии ,стоимость 1кВт устанвленной

мощности под ключ меньше ,чем у Ко-генераторов ,газотурбинных не говоя о дизельных.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Не понял - типа вечного двигателя? Не, про когенераторы мы уже читали-знаем, а чем эта "насадка-прибамбас" лучше - дешевле изначально из-за меньших инвестиций или... Но принцип тот же - нагреваем воду - крутим турбину? Кто их делает - проекты готовые есть - скоко стоит, как долго утрясают с газовиками и пожарниками все передряги - ну очень хочется дешевой электроэнергии....!!!! у нас котел на 7 мегаватт - скоко можем получить электричества - надо 2,5 МВт... Или в нашем случае лучше будет когенератор. Скоко будет стоить инвестиция из расчета бакс/кВт. (когенератор 800баксов/кВт)...

Ссылка на комментарий
  • 0

Здравствуйте !

Попробую ответить на Ваши вопросы.

Т.к. я не являюсь разработчиком данной технологии и всех тонкостей не знаю ,но с ними тесно контактирую ,хотя они являтся в какой то степени моими конкурентами (они шутят ,что через некоторое время мои безнакипные вихревые котлы будут не нужны) и информацию о разработке таких установок разместил с их согласия.

Темой минимизации затрат на производство эл.и тепловой энергии они занимаются лет 8-10 ,и поверте это очень грамотные и высоко квалифицированные специалисты и заниматься изобретеним вечного двигателя не собираются.

Просто на использование некоторых физических процессов не обращают внимания , возможности их применения и как это воплотить в реальную конструкцию или просто не знают о них.

-по поводу газовиков, пожарников ,могу ответить так,они будут сертифицировать эти установки ,а конкретней я могу у них спросить по этому вопросу и ответить

- стоимость 1 кВт установленной мощности примерно 550-650 бакс/кВт,

срок окупаемости ,1.5-2.0 года ,

-когенератор -800 бакс/кВт ,что то дешево или газопоршневые двигатели не ведущих фирм ,Катерпиллер или Майбах ,нужно узнавать конкретно, практика показала стоим. 1кВт 900 -1100 бакс,срок окупаемости с учетом всех затрат 3-5 лет ,стоим.выработки 1кВт 70-90 коп.(значительные эксплуатационные затраты),в зависимости от фирмы изготовителя и типа исполнения, но это выгодней ,чем покупать эл. энергию с учетом быстрого роста тарифов.

- по поводу вашего конкретного случая ,проконсультируюсь у них и отвечу Вам.

С уважением ,111mmm !

Ссылка на комментарий
  • 0

Да, вопросик очень интересный. Выложите плиз информацию о разработчиках или продавцах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.