Перейти к содержанию
ЛиС

Конструкции теплиц

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Какие конструкции теплиц лучше? Судя по результам опроса на сайте Теплицы.ру - люди предпочитают пластиковые или пленочные теплицы. А вы что думаете?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну вообще-то

, хотя для России стеклянные теплицы может и лучше... У нас дома из фанеры не строят, да еще и центральное отопление приходится делать... Wink
Ссылка на комментарий
Вот построил теплицу с поликарбоната 6мм.700 к.м.  Каркас покупал как металлолом в с.х. им. Горького. Там нынче всё сносят и продают. С такой конструкцией работаю первый год. За зиму понравилось только  что в ней, теплее чем в стеклянной. Минуса пока два. Уборка снега с кровли и конденсат внутри. Хочется отметить ещё то, что в солнечные дни в теплице не намного теплее, чем на улице, хотя пока не определился хорошо это или нет. Выращиваю саженцы роз путём зимней прививки.
Ссылка на комментарий

Ну я думаю для зимней прививки роз это не такие уж и большие проблемы. Снег на крыше это общая проблема всех теплиц с хорошей теплоизоляцией. Конденсат - надо форточки открывать как только возможно. Некоторые даже зимой немного вентилируют, когда мороз не сильный.

Всегда искренне Ваш, Сёма!

Ссылка на комментарий

Александр, я вовсе на так категоричен. Конечно, не только стекло. Всегда надо рассматривать проект конкретный. Я сознаюсь, просто мне стекло больше нравится. Но есть и у стекла и у плёнки свои плюсы и минусы. Например для юга, плёнка вполне подходящий материал. Особенно если конструкции современные и высокие. Главным преимуществом стекла я считаю более "активный" климат в теплице. На мой взгляд это ОЧЕНЬ важно. Больше света, тоже очень важно. К то му же я знаю какие площади в России строятся под стеклом и какие под плёнкой. Под плёнкой сейчас два больших проекта, Сарапул (1,5 +4,5 в 2007) и В Краснодаре (но я думаю это хозяйство Вы знаете Smile ) Остальные пока предпочитают стекло. Всегда искренне Ваш, Алексей!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Моя фирма занимается поставками как раз именно листового стекла для тепиц (в размер), и, насклько я знаю, в этом году многое строители, которые еще в прошлом году строили с поликарбонатом, в этом монтируют стекло. И 6 га - не предел.

Ссылка на комментарий

Следующий по идее должен написать пост про то, что моя фирма занимается производством поликарбоната и многие, кто использовал стекло в прошлом году переходят на поликарбонат :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я вовсе не хотел быть таким категоричным: просто есть некоторые монтажики, которые в прошлом году совсем не строили теплиц со стеклом, а в этом строят. Это мы обсуждали не далее как на прошедшей выставке. Возможно, есть и противоположные примеры :\

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Mika

Моя практика показывает, что торец и боковое ограждение лучше выполнять из поликарбоната. Но кровля однозначно только стекло, при этом хорошее.

На старых теплицах можно применить ЛИСТОВОЙ пластик на форточках, с целью уменьшения масса этих форточек и снижения нагрузок на приводные механизмы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.