Перейти к содержанию
ЛиС

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

да я стараюсь  не внедрятся , так как в этом не профессионал совсем - так - поделился эмоциями.

а спонсоров можно найти в профильных фирмах, думаю

 

 

 

но не думаю, что вы имели в виду, что эти меры гигиены напрасны - они снимают часть рисков - а это уже что то! Причем рисков с наиболее высокой степенью реализации - ведь если ходить напрямую в теплицу с улицы или не мыть / стерилизовать руки, то схватить что-то сильновероятно. 

хотя.... 

с другой стороны  - в детстве я не всегда мыл руки и ел зеленые немытые яблоки - только в путь. и не болел ничем почти. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я это к тому написал, что проблема биобезопасности "bio-hazard" до сих пор по серьезному не разработана применительно к тепличному производству. Агрономы как кутята, тычутся мордочками во всё без разбору и все поголовно допускают ошибки.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Алексей, вы внедряетесь в тему биобезопасности, а там не так просто. Можно сколько угодно соблюдать личную гигиену, простерилизоваться, но растения заболеют. И причина не в вас, а в чем-то совсем другом. А гигантские силы и средства, затраченные на внешнюю чистоту оказываются потраченными впустую (примеров море). Кроме того, для того чтобы судить о чем-то надо предмет знать хорошо, а предмета такого не преподают, значит, важен только опыт свой и чужой в купе с широким образованием и кругозором.

Такие фильмы надо делать, но не рядовым, и лучше в творческом союзе нескольких спецов. Тогда это будет отличный продукт. Найдите спонсора, за неделю сделаем.

Как говорила Людмила Ивановна, которая раньше вела данное хозяйство, защита растений - это один из китов технологии защищенного грунта. Надо проводить мероприятия по фитосанитарному контролю от и до, или вообще не проводить. Защита или есть, или ее нет, середины не бывает. 

А результаты данного хозяйства говорят сами за себе, и об эффективности профилактики и остального комплекса работ. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

При подметании дорожки, все сметенное в кучку НЕЛЬЗЯ сметать на растения, как мы видим в конце ролика. Но в целом, ролик замечательный и очень полезный!

Ссылка на комментарий

Ролик из Новосибирска хороший.

Но, возможно никто не заметил про "ежедневно собирают 25-30 тн. огурцов с 1 га"?

Скорее всего в неделю, судя по нормальным расчетам Мевы на светокультуре.

2,5 - 3,0 * 4 = 10 - 12 кг в месяц с 1 м2. Если и больше получается, то лишь на 10-15%

 

А что, Людмила Ивановна больше не ведет этот ТК? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я смотрю это общая/ориентировочная цифра вот и Евгений омечал ее в ю-тубе:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=QoOpoklELoE

 

Правда, там она видимо в другом ключе употреблялась:
:
 
Ошибочку  в видео допустил: Цитата из видео 7: 24 "... овощеводы снимают 25-30 тон с одного гектара.. " Такого не возможно... В ТК Новосибирский высокая урожайность -120 кг/м2/год, но Вы в видео о запредельно невозможных урожаях говорите.

 

 

Изменено пользователем Grower1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Ролик из Новосибирска хороший.

Но, возможно никто не заметил про "ежедневно собирают 25-30 тн. огурцов с 1 га"?

Скорее всего в неделю, судя по нормальным расчетам Мевы на светокультуре.

2,5 - 3,0 * 4 = 10 - 12 кг в месяц с 1 м2. Если и больше получается, то лишь на 10-15%

 

А что, Людмила Ивановна больше не ведет этот ТК? 

Нет, она в Томск уходила, поле чего меня на комбинате не стало, но не хочу о грустном. И в Томске ее уже нет, видать как то не задолось..

Ссылка на комментарий

Насчет Людмилы Ивановны тоже не совсем понял, почему в прошедшем времени.

Кто тогда на фото/видео с семинара (который чуть выше выкладывали)?

 

На 2:04

 

Изменено пользователем Grower1
Ссылка на комментарий

На фото? Я про Аландареву Людмилу Ивановну, я ее в ролике не видел. А Вы про кого?

Я тоже про Аландареву Людмилу Ивановну.

 

Точнее на видео, а не на фото. Исправился :)

Только в эпизоде одном и нашел на 2:04 (странно, - думал, больше эпизодов будет)

 

Хотя конечно семинар-то еще 2014 года! :)

Изменено пользователем Grower1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Господа! Самоопыляющийся и партенокарпик - вовсе не синонимы. Партенокарпик образует съедобную часть плода без оплодотворения и без образования семян. Самоопыляющиеся сорта способны оплодотворять (то есть завязывать семена) себя сами, например, томаты. Есть еще самоплодные сорта, обычно у косточковых, которые не требуют сорта-опылителя.

Огурец - растение однодомное (то есть на одном растении могут быть и мужские, и женские цветки) перекрестноопыляющееся (нужны и мужские, и женские цветки).

 

Что касается начала выращивания огурца в России, то у меня в памяти сидит 10 век, его завезли по Китайскому Шелковому пути.  Источник информации так сходу не назову (всегда знала, с детства :)), скорее всего, книги Верзилина.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нет, она в Томск уходила, поле чего меня на комбинате не стало, но не хочу о грустном.

Неожиданно! Т.е. взаимосвязь прямая хотите сказать?

 

Меня тоже довольно-таки быстро "не стало в комбинате"(после чего собственно и зарекся уезжать работать "в дальние дали" и кстати очень не зря, так как весьма велик риск, что "власть поменялась" - всех долой :))

.

Но другие молодые специалисты на этом комбинате уже довольно-таки долго с Людмилой Ивановной работают (не меньше двух-трех лет по крайней мере :)). И видите как все в итоге хорошо организовано. А самое главное (на мой взгляд): вон в итоге какие мега-результаты получают! :good:

 

Так что это похоже, это только мы с Вами в этом плане (не-прижились/не-сработались/не-ко-двору) - совпали  :)

Изменено пользователем Grower1
Ссылка на комментарий

Да да да, хотел очень на этот семинар слетать - жаль не вышло <_<

Да, в ролике Л.И. Аландарева, мы тогда как раз созванивались.

Я второй ролик не сразу посмотрел, сорри. Классный комбинат!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Самоопыляемые или партенокарпичееские...

Мы в России живем. У нас проще все в обиходе. Если совсем кратно, то: Пчелики и "НЕпчелики".

Второй вариант делится на: длинноплодные и среднеплодные гладкие, среднеплодные шипатые

и корнишоны летние. Пчелоопыляемые корнишоны выращиваются в РФ для переработки в полях.

 

Все вариации типа "слайсер", азиатский тип, бакинский (у RZ встречал), зимние/летние/универсальные  -

все это можно обсуждать долго и бестолково. В понятиях и классификации у нас всегда был бардак.

Ссылка на комментарий

Я уважаю Людмилу Ивановну как специалиста, но как человека..

Когда она приехала в первый раз, сразу же поставила условия убрать всех, но сначала руководство на это не пошло. 

Но потом своего добилась, а как она это сделала, лучше не рассказывать..

 

Грустно.

И такая штука происходит не только здесь (ох и где-то я видел такие моменты) и не только в сельском хозяйстве.

"Новая метла по новому метет" называется.

Приходит  умный/работоспособный руководитель и все и всех начинает резко менять. Про честные и нечестные методы пока не будем говорить, так как это скользкая тема весьма можно и обидеть кого-нибудь ненароком.

 

Но нередко это (по-новому мести) не удается, особенно если нет результата. Ведь есть и продолжение известной поговорки:

"Новая метла по новому метет, а сломается - под лавкой валяется"

Изменено пользователем Grower1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я уважаю Людмилу Ивановну как специалиста, но как человека..

Когда она приехала в первый раз, сразу же поставила условия убрать всех, но сначала руководство на это не пошло. 

Но потом своего добилась, а как она это сделала, лучше не рассказывать..

 

Ну и не надо, наверное. У нас тоже многих забраковала. Интересно было убедиться после в ее верной оценке.

По некоторым людям (кого я сразу не убрал по ее оценке) даже через довольно продолжительное время.

Жизненный опыт и общение с людьми. Наши тепличные барышни ее боготворили, всегда вежлива и тактична.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Но с другой стороны, посмотрите сами:

Если взяли нового руководителя или консультанта это значит, что?

 

Что комбинат шел под откос! Иначе бы руководителя не поменяли просто напросто!

 

Если комбинат шел под откос (неважно быстро или медленно), то это значит что работать по-прежней схеме априори нельзя. Сами же знаете довод (вымораживающий просто, и при этом довольно часто встречающийся) "А мы всегда так делали и как-то все росло, или "схема работала"! А то что росло то оно как-то херово (простите за мой французский, но иначе не скажешь) людей это не волнует, да и сравнить им особо не с чем, ведь они не редко так прикипают к своему месту работы, что даже в соседнее отделение в гости не заходят опытом с друг другом поделиться передовым, не то чтобы в другие комбинаты или на семинары там проситься.

 

А кредитные то начисляются, каждый день простоя/торможения огромные убытки приносит.

Значит надо смотреть выявлять, менять и устранять перекраивать!

 

И делать это быстро причем. И при этом страдают ни в чем не повинные спецы и нередко даже полезные для предприятия.

 

Но как говорится "лес рубят - щепки летят".

Изменено пользователем Grower1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Поэтому я лично не особо люблю, когда дела у комбината скажем начинают медленно но верно налаживаться, у него появляется чутка денег и он (комбинат) решает, чтобы еще лучше стало консультанта крутого нанять.

 

А тот крутой консультант B) (на то он и крутой, причем безо всякой иронии говорю: тот консультант - реально грамотный и опытный чел, но работавший совсем в иных условиях пусть даже в немалой степени им же и созданных), начинает весь процесс перекраивать и всех "через колено ломать".

 

И очень часто все это "выползание из ямы" резко прекращается, только-только начавшись :(

 

В итоге и от услуг консультанта отказываются (и у него минус к карме) и комбинат на грани разорения банкротства от крутых перемен (из-за выплат по мегаинвестициям в новые системы), да и еще с зелеными кадрами взамен разбежавшихся/уволенных специалистов...

 

Так что каждый шаг должен быть продуман все-таки.

 

Если продолжим в том же духе, может тему создать "Особенности работы комбината при смене руководства?" Тем более что сейчас судя по новостям из тепличных комбинатов это актуально :)

Изменено пользователем Grower1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я не в курсе, кто откуда "выползал", у меня пару тепличниц (кто работал в Новосибирске) и сейчас замечательно работает.

Технологию и отдельные приемы "ставят",  "приживляют", вырабатывают навыки, если хотите. Но, такой период может быть

наиболее эффективен лишь в какое-то обозримое и конечное, время. Хотя, может уйти на это запросто несколько лет.

Если Вам известно, можете озвучить урожайность той же Мевы до прихода Л.И. Аландаревой в Новосибирск и на момент

окончания ее визитов в этот ТК?  А что после, есть движение дальше и выше?  Я не в курсе, мне просто реально очень интересно.

Ссылка на комментарий

Я не в курсе, кто откуда "выползал", у меня пару тепличниц (кто работал в Новосибирске) и сейчас замечательно работает.

Технологию и отдельные приемы "ставят",  "приживляют", вырабатывают навыки, если хотите. Но, такой период может быть

наиболее эффективен лишь в какое-то обозримое и конечное, время. Хотя, может уйти на это запросто несколько лет.

Если Вам известно, можете озвучить урожайность той же Мевы до прихода Л.И. Аландаревой в Новосибирск и на момент

окончания ее визитов в этот ТК?  А что после, есть движение дальше и выше?  Я не в курсе, мне просто реально очень интересно.

Говоря "выползает из ямы" совсем не ТК Новосибирский имел в виду.

 

Нет у меня конкретных цифр, всего лишь "общеизвестные факты размытые" (проще говоря: слухи :)): раньше (года три назад) было не более 80 кг/м2  сейчас все про 120 кг говорят. По степени установки досветки  и структуре гибридов тогда и сейчас тоже не возьмусь сказать. Знаю, что вначале столько досветки не было, а та что была, они на свой страх и риск установили (хотя 90% экспертов не советовали делать этого (как и сейчас не советуют ;)) , мол траты большие, а от того и риски) но по факту эти "светокультурные блоки" теплиц их и вытянули! Что на мой взгляд неудивительно, Ведь и цена зимой совсем другая, плюс мы от сезонности и "кассовых разрывов" (с чего платить кредиты зимой бездосветному предприятию? Урожая а стало быть и выручки ведь нет!) резко уходим, а ведь это самое слабое место всех современных бездосветных (я бы назвал "беспросветными, если бы не Ваш комбинат и Сейм-Агро :) ) комбинатов! И сейчас они по всем 100% площадям уже светокульуру налаживают, если не наладили еще!

 

Но в любом случае и рост светокультуры и грамотный подбор высокоурожайных сортов - это тоже заслуга (как управления так и всех занятых в производстве и реализации). Соответственно что называется и "в копилку" (плюс к карме) Аландаревой Л.И.

 

Цифры конретные, я сомневаюсь, что кто-либо озвучит, даже если знает. Хотя иногда такое бывает, как приятное исключение, правда больше.

 

Будем надеяться, что также Новосибирский ТК сделает как-нибудь видео, а еще лучше инфографику, как они шли к нынешним высоким урожаям и как эти урожаи менялись год от года. Для самого Новосибирского это ведь тоже надо - кредит легче (на лучших условиях: под более долгий срок, меньшие проценты, меньшее обеспечение) получать будет.

 

Нам всем весьма интересно, было бы посмотреть!

Думаю, что это вопрос времени. Где-где, а там уж "тормозить" -  "в заводе нет" :)

Изменено пользователем Grower1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Коллеги, у многих Агрономов, сколько и где их ни собрать вместе, всегда у каждого только одно мнение: "мое и не правильное".

Директор же при этом должен спокойно выслушать все мнения , сделать правильные выводы и принять верное решение.

С 2011-го года общаюсь с Л.И. Аландаревой, при этом ни разу не было повода усомниться в ее порядочности и справедливости

в отношениях с людьми. Не говоря уже об опыте ее практической деятельности в должности Главного Агронома и консультационной

работе, благодаря чему передается таки накопленный практический опыт  новому поколению. 

Очень жаль, кстати, что Людмила Ивановна не участвует сейчас в данном форуме.

Те немногие ее посты, которые она написала несколько лет назад, были всегда по существу и очень полезны,

без разного рода эмоционального окраса и ярлыков, часто направо и налево развешиваемых другими участниками по любому поводу и без повода вовсе.

 

 

 

Изменено пользователем DINECO1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Видео отличное! Его можно использовать для видеоинструктажа  вновь прибывших работников, только есть некоторые моменты над которыми надо еще поработать. Использование шапочек не только для гостей, но и для постоянных работников. Головной убор необходим для непопадания волос в продукцию, для защиты растений. мало ли где вы могли что-то подцепить коснувшись головой в столовой или уборной, или элементарно с дому захватить.

По технике безопасности в зависимости от вида выполняемых работ положена следующая спецодежда:

при общих работах: халат или костюм хлопчатобумажный, ботинки кожаные (кеды), рукавицы или перчатки комбинированные, фартук хлопчатобумажный;

при работе с пестицидами и удобрениями: головной убор, костюм хлопчатобумажный с кислотостойкой пропиткой, фартук прорезиненный с нагрудником, сапоги резиновые, перчатки резиновые, нарукавники, защитные очки и респираторы. Как видно из видео много чего нет при работе... Про сланцы вообще без комментариев..... 

 

Отдельный момент про ювелирные украшения. они являются разносчиком всевозможных вирусов и должны обрабатываться спец. антисептиком. обычный экоцид и подобные ему препараты не спасают от вирусов особенно такого как ВЗКМО (бич современного закрытого грунта).

 Согласно ТБ при эксплуатации электрических тележек с гидравлической платформой должна быть обувь с металлическим носком для защиты ног (были случаи когда овощеводы повреждали ступни и пальцы ног при перемещении тележки - при несоблюдение ТБ). Правда в Нидерландах не видела ничего подобного, все работники были в обычных кроссовках, а электротележки были вообще без барьеров просто платформа. Что греха таить, у них работники ходят каждый в своем, дезрастворами практически каждый день не пользуются, а всех гостей одевают как космонавтов!!! Честно говоря, большего ждала от иностранных коллег. 

Все таки хочется, чтобы в современных российских предприятиях такого уровня как ТК "Новосибирский" был замечательный лозунг "Safety first!"  и не просто лозунгом на стене, а в действии.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ВТБ предоставил тепличному комплексу области кредит в 100 млн рублей

bryukhanov.jpg
В январе 2016 года банк ВТБ предоставил ООО «Тепличный комбинат «Новосибирский» (ООО «ТК Новосибирский») финансирование в размере 100 млн рублей сроком на один год. Средства предоставлены на финансирование текущей деятельности предприятия.
 
«Мы продолжаем развивать отношения с бизнесом Новосибирской области, в том числе, с новыми для нас компаниями. Сельскохозяйственные предприятия  в сложившихся экономических условиях выходят на первый план и способны стать драйвером региональной экономики. Мы, со своей стороны, готовы оказывать всестороннюю поддержку в этом направлении», – отметил руководитель дирекции ВТБ в Новосибирске Вячеслав Брюханов.
 
ООО «ТК Новосибирский» – современный комплекс теплиц, складских и офисных помещений общей производственной площадью более 16 га для всесезонного производства свежих овощей и зелени. Является ведущим производителем  на рынке тепличных овощей в Новосибирской области  крупнейшим поставщиком продукции (овощей и зеленных культур) в торговые сети города Новосибирска, Новосибирской области. Поставляет продукцию  в соседние регионы — Томскую, Омскую, Кемеровскую области, Красноярский и Алтайский край. 
 
Группа ВТБ представлена в Новосибирске более чем 60 точками продаж, среди которых один региональный операционный офис Банка ВТБ,  один операционный офис «Магистральный» и  представительства дочерних компаний: Банк ВТБ24, Банк Москвы, ВТБ  Лизинг, филиал страховой компании «ВТБ Страхование», ВТБ Факторинг  и ВТБ НПФ.  Среди клиентов банк ВТБ в Новосибирске – предприятия оборонной промышленности, машиностроения, угольной промышленности, транспортной, пищевой, строительной отраслей, электроэнергетики, торговли, телекоммуникаций, ЖКХ.

 
Ссылка на источник

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да, не Марите :)

Халаты (накидки) на самом деле носят, причем не только халаты но и бахилы. На входе у каждого отделения стоит вешалка с этими накидками. И индивидуальные пропуска тоже прикладывают на самом деле при входе в каждое отделение :). И дезковрики(маты такие)  регулярно заправляются. По крайней мере года два назад (как раз когда снимался этот ролик) так точно было, но думаю и сейчас так есть.

 

Ох и замучивает этот процесс каждый раз снимать/одевать и пропуска понаприкладывать эти все бахилы и накидки (морока получается такая как в миниатюре: открыла кошелечек, закрыла сумочку, и т.д....), особенно когда тебе по работе надо по нескольку раз уйму этих отделений обежать, однако считаю это правильным. Да и в плане "выполняемости задачи карантинности" помогает тот факт, что и все остальные выполняют это правило, и работники и специалисты (которым не меньше бегать чем тебе) и руководители всех уровней (которых агроном по защите на врдли решится замечание сделать, а тем более оштрафовать :) .

 

 

На всех других ТК для "карантинности" обход начинаешь делать тупо с менее зараженных участкох к более зараженным, но это скорее для очистки совести помогает, неэффективно. Так как в некоторых местах по нескольку раз бывать приходится зачастую, да и потом не стирать ("дезактивировать") же одежду ежедневно, на завтра ведь точно такие же обходы запланированы :)

 

Только вот технология немного стопорится в плане заезжающих погрузчиков - там погрузчик просто дергает за веревочку и плюс к этому на врем его заезда дезковрик отодвигают/отбрасывают (а то еще в колесах застрянет и с собой его погрузчик увезет) понятно при этом что пока погрузчик ездит по отделению, этот дезковрик лежит в сторонке. И все работники по нему не ходят, благо бахилы все одевают/меняют в любом случае, однако же моральный дух порядка заметно падает,и имхо. Но думаю и здесь можно придумать некую автоматику тоже - дернул за веревочку - дезковрик отодвинулся, затем въехал в отделение, дернул за веревочку - дезковрик вернулся на место. Получится как в песенке: "нажимаешь на кнопочку - перноспороз в западне. Можно выпить и стопочку, можно выпить и две..." :)

Мы ввели систему переоделся - обработал руки - обработал обувь для каждого отделения год назад. Несмотря на то, что теплицы расположены вместе - это помогает! Реально меньше стало "переноса" мучнистой росы, тли и т.д. Тем более, что туда-сюда ходит ограниченный круг лиц, можно и подзадержаться немного перед дверью...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Не забывайте и такой вариант: из некоторых комбинатов надо выходить только после тщательной дезинфекции, чтобы улицу и дом не загрязнить. Это серьёзно, без дураков. А у нас дезинфицируются только на входе, а при выходе ничего не делают. Все эти ТБ нужны либо для роботов, либо все-таки надо голову включать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.