Перейти к содержимому
ЛиС ФИТО

Оцените эту тему

Recommended Posts

Максим, я говорила о 6 неделях несколькими сообщениями выше. Это потому, что я в декабре купила в супермаркете томаты одного нашего хозяйства, про которое точно знала, что они провели ликвид 5 недель тому назад. Да еще у меня в кухне они пролежали несколько дней, хотя и стали мягкими. Честно говоря, у настолько созревших томатов вкус был лучше не только по сравнению с испанскими :), но и с летней продукцией того же самого хозяйства. Летом-то все торопятся снизить нагрузку на растения, убирают полу-красными.

Но вот хранить томаты в августе я бы не рекомендовала, боюсь, что затраты на хранение окажутся слишком высокими на уровне летних цен.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: s2T2
      В ходе оптимизации пространства на своем участке, родилась очередная идея, как убить двух зайцев не потратив лишнюю пулю. 

Сейчас на участке есть погреб древнего образца, не глубокий, не высокий, древний и не пригодный к комфортной эксплуатации. Начал его активно разбирать. И в ходе процесса придумал, а не натянуть ли теплицу сверх этого погреба, что бы он оказался внутри теплицы. 

Грунтовые воды близко, 150 см от поверхности. Погреб будет заглублен на 150 см с гидроизоляцией, и возвышаться над землей будет примерно на 1м. Сверху и по бокам будет засыпка грунтом, в качестве теплоизоляции. Стандартный деревенский погреб получается, только сделан из монолитного выскомарочного бетона (что бы вода не проходила) и находится в теплице, возвышаться в теплице будет на 150 см приблизительно. 

Предполагаемые плюсы от этого. 
      Погреб будет в самой теплице, в нем легко можно хранить продукцию, не надо выходить на улицу и бегать по участку. (к тому же выполнит роль кладовой / подсобки.)
      Зимой там будет тепло, примерно 5-6 градусов. ничего не померзнет. 
      Крыша протекать не будет.
      Экономия пространства, на погребе можно разместить стеллажи или просто в грунт высаживать что либо. Погреб будет примерно 100 квадратов, поэтому это + 100 квадратов в теплицу!

Из минусов, влага и вентиляция погреба. Станет это проблемой? из за разниц температур погреб/теплица, будет конденсат. = плохо и погребу и теплице? 

Летом с открытым погребом, будет более прохладный климат в теплице? станет это плюсом? 

Вот такой проект я начал делать, а что из этого получится, посмотрим. 

Пользовательский поиск

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru