Перейти к содержанию
ЛиС

Тепличный комплекс «Новая Голландия» в Ленинградской области

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

подлотковый у нас есть две  трубы. но нам этого мало. верхнего регистра нет, кроме подлоткового. но эти трубы топят снег и не обогревают объем теплицы. а внизу у нас труборельсы (нижний регистр) и трубы роста.

трубы роста не стоит греть выше 45. а если бы они были подняты под экраны, можно дать и 60 и тем самым снизить температуру нижнего регистра  труб и не  сушить лист.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Ruslan сказал:

подлотковый у нас есть две  трубы. но нам этого мало. верхнего регистра нет, кроме подлоткового. но эти трубы топят снег и не обогревают объем теплицы. а внизу у нас труборельсы (нижний регистр) и трубы роста.

трубы роста не стоит греть выше 45. а если бы они были подняты под экраны, можно дать и 60 и тем самым снизить температуру нижнего регистра  труб и не  сушить лист.

  Похоже, у Вас сэкономили не там. Верхний контур  отопления может нагреваться до 90градусов. В нашем (Вашем ) климате он необходим.

Изменено пользователем Alexandr
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Alexandr сказал:

  Имеет смысл солнце "ловить" с 20Вт/м2.

  Эту мощность солнечных лучей уже можно сравнивать с мощностью досветки, особенно при копеечной стоимости газа в РФ ( стоимость газа в РБ для розоводческой теплицы--340$ за 1000м3)

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, SHA сказал:

Можете фото труб роста сделать, да вообще фото о чем описываете. Так проще можно дать совет как быть

Я говорю о таких трубах роста как на фото

12.jpg

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Alexandr сказал:

  Похоже, у Вас сэкономили не там. Верхний контур  отопления может нагреваться до 90градусов. В нашем (Вашем ) климате он необходим.

согласен экономия более чем странная, на севере теплицы строить без верхнего контура(

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ruslan сказал:

Я говорю о таких трубах роста как на фото

12.jpg

  Оставили листья --для повышения уровня СО2?

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Alexandr сказал:

  Оставили листья --для повышения уровня СО2?

На самом деле это версия))) просто нет времени убирать. Убрали 1 пролет, как то получилось трудозатратно. Да и  марохелес туда был выселен на тот момент и гипоаспис.

Ссылка на комментарий

  Похоже труба роста--51мм. Тогда её --наверх, получится верхний контур. В середине куста она не очень нужна.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Alexandr сказал:

  Похоже труба роста--51мм. Тогда её --наверх, получится верхний контур. В середине куста она не очень нужна.

Да согласен, твержу уже это давно. Но начнутся ли работы по подъему не знаю. Аргументов у меня не хватает уже)

Денег на модернизацию не выбить) шантаж не помогает))) шутка)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

   Теплоотдача при разности температур теплоносителя и окружающей среды 45-20=25 и 90-20=70 прилично отличаются.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ruslan сказал:

Да согласен, твержу уже это давно. Но начнутся ли работы по подъему не знаю. Аргументов у меня не хватает уже)

Денег на модернизацию не выбить) шантаж не помогает))) шутка)

  Хорошо бы добиться изменений на  малой площади. Эффект будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, Alexandr сказал:

  Хорошо бы добиться изменений на  малой площади. Эффект будет.

Ну вроде как после поездки в Екат, Долину роз, мне собственнику удалось на этом заострить внимание. Но подъем будет весной или летом. Так что и результат только зимой 2017. 

Перемены идут с таким трудом, хоть что делай или не делай.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Ruslan сказал:

На самом деле это версия))) просто нет времени убирать. Убрали 1 пролет, как то получилось трудозатратно. Да и  марохелес туда был выселен на тот момент и гипоаспис.

  Руслан, можете рассказать шо це таке марохелес и гипоаспис?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Alexandr сказал:

  Руслан, можете рассказать шо це таке марохелес и гипоаспис?

Macrocheles robustulus - это хищный клещ.поедает куколок трипса. А также яица, личинки и куколки сциарид.

Выселяется в листовой опад. Ну и раз в год мы вносим его в листву. Там приличный слой гумуса образовался за 8 лет. И он там себя комфортно чувствует. Тоже самое и Гипоаспис.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ruslan сказал:

Ну вроде как после поездки в Екат, Долину роз, мне собственнику удалось на этом заострить внимание. Но подъем будет весной или летом. Так что и результат только зимой 2017. 

Перемены идут с таким трудом, хоть что делай или не делай.

   Лучше начинать с участка, где произошла пересадка годом ранее.Просто уверен, показатели количества, качества (цена продукта ) улучшатся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ничего особо сложного в подъеме ростовых труб на верх не вижу. жаль не видно где поверх экрана крепить.  бригада из 5-6 толковых ребят и вперед заре на встречу. если бы дело в антраците было-думаю уложились от 100 до 150 тыс руб на га.

Ссылка на комментарий
В 30.12.2016 в 20:04, SHA сказал:

ничего особо сложного в подъеме ростовых труб на верх не вижу. жаль не видно где поверх экрана крепить.  бригада из 5-6 толковых ребят и вперед заре на встречу. если бы дело в антраците было-думаю уложились от 100 до 150 тыс руб на га.

Вопроса как поднимать, куда крепить, и какими силами это делать не стоит. Вопрос в деньгах.

На деда мороза к НГ 3000 рублей высшее начальство пожалело работников поздравить)) 

Хорошо начальник производства не оставил людей хотя бы без этого. 

А вы говорите 100-150 тыс. Но на самом деле затраты больше. Шланги надо купить специальные, чтобы не рвануло потом все это.

Изменено пользователем Ruslan
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
13 минуты назад, SHA сказал:

ничего особо сложного в подъеме ростовых труб на верх не вижу. жаль не видно где поверх экрана крепить.  бригада из 5-6 толковых ребят и вперед заре на встречу. если бы дело в антраците было-думаю уложились от 100 до 150 тыс руб на га.

  Верхний контур отопления обычно располагают ниже экрана.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Alexandr сказал:

  Верхний контур отопления обычно располагают ниже экрана.

Однозначно, верхний контур надо под экранами крепить. Вот вопрос к специалистам: насколько от экранов он должен быть ниже или на какой высоте от фундамента, если высота теплиц 5,3 м. в коньке?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ruslan сказал:

Однозначно, верхний контур надо под экранами крепить. Вот вопрос к специалистам: насколько от экранов он должен быть ниже или на какой высоте от фундамента, если высота теплиц 5,3 м. в коньке?

  Примерно на уровне ламп. Можно на кронштейне за низ фермы.

Изменено пользователем Alexandr
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Alexandr сказал:

  Верхний контур отопления обычно располагают ниже экрана.

если это так то еще легче их поднять, пару толковых парней и вперед заре на встречу. Руслан определитесь, что вам нужно. я аж офигеваю чего ждете, берите власть в свои руки и делайте.

Изменено пользователем SHA
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Надо понижать нагрузку на досветку путём перехода на LEDs, а высвобожденную энергию использовать в электрических калориферах. Вертикально-пропеллерных.. (:

 

Изменено пользователем Игорь Вячеславович
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, SHA сказал:

если это так то еще легче их поднять, пару толковых парней и вперед заре на встречу. Руслан определитесь, что вам нужно.

Алексей, я уже определился. Пытаюсь внедрять идеи в головы других, как вы говорите. Не гонюсь за славой и любовью начальства.

Но получается плохо. Буду стараться. Сейчас мне полегче будет в плане организационных моментов и бумажной работы будет меньше, поэтому больше времени получится уделять теплицам) Я рад)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.