Перейти к содержанию
ЛиС

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Одна такая теплица есть, а именно УльтраКлима, принадлежащая голландскому хозяйству РедСтар. Они еще в 2013 получили приз ФрутЛогистики за то, что смогли вырастить свои томаты с применением только биометода.

Не чего не имею против УльраКлима, и при наличии средств и возможностей при выборе теплицы, мой бы выбор пал бы именно на УК.

А подобные призы я расцениваю как рекламу УК, с изначально поставленной целью вырастить продукцию без ХСЗ, в укор всей возможной экономической целесообразности. Ведь можно тонный биагентов сыпать и т.д.

Вырастить один раз для использования этого в рекламных целях и делать это на постоянной основе - совершенно разные вещи.

Ссылка на комментарий

Не чего не имею против УльраКлима, и при наличии средств и возможностей при выборе теплицы, мой бы выбор пал бы именно на УК.

А подобные призы я расцениваю как рекламу УК, с изначально поставленной целью вырастить продукцию без ХСЗ, в укор всей возможной экономической целесообразности. Ведь можно тонный биагентов сыпать и т.д.

Вырастить один раз для использования этого в рекламных целях и делать это на постоянной основе - совершенно разные вещи.

А я бы перед выбором вида теплицы, дождался окончательных итогов производственных и экономических (все же стоимость по словам самих ультраклимовцев в 1,5 раза выше, чем у других/"обычных" теплиц) :) Хотя сама по себе концепция, это тоже весьма немало.

 

А насчет Вырастить один раз для использования этого в рекламных целях и делать это на постоянной основе - совершенно разные вещи.

 

То я давно, заметил, что как крупное, серьезное предприятие/производство работает постоянно (или вначале), так оно и продолжает в том же духе. Т.е. "показухи" как правило не происходит.

 

Так что в этом плане можно быть вполне спокойным, имхо.

Изменено пользователем Grower1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Интересно, этот веник перед окроплением чем-то дезинфицировали? А воду? Мы только что говорили о фитосанитарном риске самого момента открытия хозяйства.

Не хочу задеть чувства верующих, но лучше было бы удовлетвориться окроплением АБК

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

А у кого из российских семенных фирм такой дизайн упаковок? Мне просто интересно.

Ссылка на комментарий

Интересно, этот веник перед окроплением чем-то дезинфицировали? А воду? Мы только что говорили о фитосанитарном риске самого момента открытия хозяйства.

Не хочу задеть чувства верующих, но лучше было бы удовлетвориться окроплением АБК

Марите! :good: :good: :good:

Вот уж такой вопрос мне бы никогда в голову не пришел!!! "Разрыв шаблона" просто в полной мере ощутил :)

Изменено пользователем Grower1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Интересно, этот веник перед окроплением чем-то дезинфицировали? А воду? Мы только что говорили о фитосанитарном риске самого момента открытия хозяйства.

Не хочу задеть чувства верующих, но лучше было бы удовлетвориться окроплением АБК

Это же свитая вода, она круче всяких биагентов  :yes:  :lol2: 

В Томском комбинате тоже такое окропление раз  в год делают, более не буду не чего на эту тему писать, дабы не кого случайно не обидеть.

Коли зашел разговор о фитосанитарном контроле, хочу поделится как организован сей контроль в ТК Новосибирский и какое у них фитосанитарное оборудование.

Когда заходишь в тепличный комбинат, то с начало проходишь через маленькую комнатку, где сидит охранник и турникет – не простой, проходя через который обрабатывается обувь диз. раствором, по факту, просто подымаешься на платформу, проходишь по «луже»  с высотой раствора 1,5 см, далее нужно просунуть руки в отверстие в турникете, в котором на руки брызнет средство и вуаля, можешь идти дальше.  Далее большой холл, там доски объявлений и т.д. В нем посторонним выдают: бахилы до калена, комбинезон  с капюшоном на молнии, тоненькие резиновые перчатки, шапочка. По факту, после одевания всего этого из открытых частей тела только небольшая часть лица. Далее у каждого работника своя карточка, которая открывает двери(двери открываются и закрываются от электропривода), и у каждого работника свой доступ к дверям,  что предотвращает ходьбу туда куда не надо (допустит у нас был такой случай когда новый электрик сначала все утро работал на розе, а потом привалил в огурцы, но это мы уже по камерам выяснили, когда очаг клеща возник на огурце).

Затем перед каждым входом в теплицу оборудование по диз-ции рук. Это все что я заметил.

Да, по этим карточкам в купи с терминалом сбора данных регистрируется объем выполненной работы овощеводов.

Изменено пользователем samura
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Из Российских семенных фирм такой дизайн у фирмы Гавриш,  в репортаже прозвучало гибриды Карамболь и Бегунок. Интересный получится опыт. Это пчелоопыляемый гибриды, а технология предусматривает светокультуру.  Если все у них получиться, то с реализацией на Новый год комбинат будет в большом плюсе. :good:

Ссылка на комментарий

Из Российских семенных фирм такой дизайн у фирмы Гавриш,  в репортаже прозвучало гибриды Карамболь и Бегунок. Интересный получится опыт. Это пчелоопыляемый гибриды, а технология предусматривает светокультуру.  Если все у них получиться, то с реализацией на Новый год комбинат будет в большом плюсе. :good:

Странно, а на сайте указано, что партенокарпики выращивать будут

Ссылка на комментарий

Это же свитая вода, она круче всяких биагентов  :yes:  :lol2: 

В Томском комбинате тоже такое окропление раз  в год делают, более не буду не чего на эту тему писать, дабы не кого случайно не обидеть.

Коли зашел разговор о фитосанитарном контроле, хочу поделится как организован сей контроль в ТК Новосибирский и какое у них фитосанитарное оборудование.

Когда заходишь в тепличный комбинат, то с начало проходишь через маленькую комнатку, где сидит охранник и турникет – не простой, проходя через который обрабатывается обувь диз. раствором, по факту, просто подымаешься на платформу, проходишь по «луже»  с высотой раствора 1,5 см, далее нужно просунуть руки в отверстие в турникете, в котором на руки брызнет средство и вуаля, можешь идти дальше.  Далее большой холл, там доски объявлений и т.д. В нем посторонним выдают: бахилы до калена, комбинезон  с капюшоном на молнии, тоненькие резиновые перчатки, шапочка. По факту, после одевания всего этого из открытых частей тела только небольшая часть лица. Далее у каждого работника своя карточка, которая открывает двери(двери открываются и закрываются от электропривода), и у каждого работника свой доступ к дверям,  что предотвращает ходьбу туда куда не надо (допустит у нас был такой случай когда новый электрик сначала все утро работал на розе, а потом привалил в огурцы, но это мы уже по камерам выяснили, когда очаг клеща возник на огурце).

Затем перед каждым входом в теплицу оборудование по диз-ции рук. Это все что я заметил.

Да, по этим карточкам в купи с терминалом сбора данных регистрируется объем выполненной работы овощеводом.

Выходит все правда как на видео их http://www.greentalk.ru/topic/3045-teplichnyj-kombinat-novosibirskij/?p=40720(я просто еще не застал дезинфекции на КПП, все остальное было).

Кстати, одно из подтверждений Вами же того, что то что показывают в комбинате - то в действительности и есть (это к теме обсуждении УльтраКлиммы чуть выше).

Изменено пользователем Grower1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Выходит все правда как на видео их http://www.greentalk.ru/topic/3045-teplichnyj-kombinat-novosibirskij/?p=40720(я просто еще не застал дезинфекции на КПП, все остальное было).

Кстати, одно из подтверждений Вами же того, что то что показывают в комбинате - то в действительности и есть (это к теме обсуждении УльтраКлиммы чуть выше).

Когда я там был, у входа в теплицу было именно оборудование для дезинфекции, а на видео умывальники стоят, только что на это внимание обратил, видать нам самое лучшее показывали.

Прикреплю фото, что бы можно было посмотреть как одевают в холе чтобы зайти в саму теплицу (Капюшоны сняли для фото)

post-4235-0-35890300-1447421558_thumb.jp

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

У Гавриша пчелики: "девочки"  Атлет, Карамболь и другие, а Бегунок, Бодрячок - это мальчики (гибрид - опылитель).

Вдруг забыли :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Зампред правительства Московской области посетил тепличный комплекс

 

 

Опубликовано: 20 дек. 2015 г.

Не так давно губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил Каширский район. Целью его визита стало открытие первой очереди нового тепличного комплекса. Спустя месяц огурцы, которые здесь выращивают, подросли. Посмотреть на первые завязи приехал зампред правительства Подмосковья Юрий Олейников.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Впечатляюще у них на сайте поля рассады выглядят. Интересно это они машиной рассаду выставляли наверное?

 

%D0%9A%D0%B0%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%B0-%D0

Изменено пользователем Grower1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Радость то какая чиновникам  ;)

Алексей Семин - молодец! Респект  :good:

Серьезные ресурсы привлек, новый ТК создал.

Второй крупный проект уже за минувшие пять лет.

Есть чему поучиться, дабы эстафету принять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Впечатляюще у них на сайте поля рассады выглядят. Интересно это они машиной рассаду выставляли наверное?

 

 

нет - ручками, ручками расставляют

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

406728794.jpg

© РИА Новости, Павел Лисицын

МОСКВА, 23 декабря — РИА Новости. Тепличный комплекс площадью 107,4 тысячи квадратных метров построен в Каширском районе Подмосковья, говорится в релизе Главгосстройнадзора Московской области.

"Главное управление государственного строительного надзора Московской области выдало заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации построенному тепличному комплексу "Агрокультура Групп" для круглогодичного производства овощной продукции в закрытом грунте, площадью более 107,4 тысячи квадратных метров, на улице Лазарева, участок 2 в поселке Новоселки Каширского района. Объект готов к вводу в эксплуатацию", — отмечается в нем.

 

Строительство тепличного комплекса началось в апреле 2015 года. Комплекс распложен на участке площадью 22 гектара, добавляется в сообщении.

Ссылка на источник

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Губернатор Московской области Андрей Воробьев, как ожидается, во вторник, 19 января, посетит Каширский район.

"В поселке Новоселки глава региона осмотрит тепличный комплекс, введенный в эксплуатацию в конце 2015 года. В настоящее время это крупнейшее в Подмосковье предприятие круглогодичного производства овощной продукции", - сообщает пресс-служба главы региона.

В нем отмечается, что применяемая на этом предприятии технология позволяет собирать урожай в теплицах до четырех раз в год.

 

Ссылка на источник

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В Каширском районе приступили к строительству второй очереди крупного тепличного комплекса. Достроят и запустят в эксплуатацию его уже в этом году

0033e0760e91dc34dc6624f173e2965e.JPG

Как рассказали в пресс-службе Комплекса градостроительной политики Московской области, всего предполагается четыре очереди строительства, после завершения которых площадь объекта составит порядка 76 га с ежегодным производством овощей до 74 тысяч тонн.

«Это очень солидные показатели. После запуска всех очередей комбинат сможет обеспечивать до 15% рынка Москвы и Московской области. Таким образом, это делает его одним из самых крупных тепличных хозяйств на всей территории Центральной России», - отметил заместитель председателя Правительства МО Герман Елянюшкин.

Пока же в эксплуатацию введена только первая очередь теплиц. Ее площадь составляет 9,5 га, и уже сейчас здесь производят более 8,7 тыс. тонн огурцов ежегодно. Кроме того, запуск комплекса позволил обеспечить работой порядка 200 жителей Подмосковья и, в частности, Каширского района.

На днях Градостроительный совет Московской области выдал разрешение на строительство второй очереди, площадь которой составит еще около 12,5 Га. Предполагается, что на новых территориях будут выращивать томаты и огурцы, общий объем производства составит порядка 10 тысяч тонн овощей в год.

На строительство второй очереди привлечено около 3 млрд рублей частных инвестиций, без привлечения средств областного или федерального бюджетов. При этом, как подчеркнули в компании-инициаторе проекта, срок окупаемости инвестиций составит 8-9 лет.

«Это нормальный показатель для сельскохозяйственного предприятия. Подмосковье сегодня является очень выгодным регионом для капиталовложений. Благодаря налаженному механизму субсидирования, здесь созданы благоприятные условия для дальнейшего развития сельскохозяйственной отрасли. Очень комфортно работать», - подчеркнул генеральный директор компании ООО «Агрокультура Групп» Владимир Чернышов.

Это замечают и другие предприниматели. За последние несколько месяцев в Подмосковье было начато строительство второй очереди теплицы в Луховицком районе, выдано разрешение на строительство тепличного комплекса «Иванисово» в Ногинском районе, стартовал проект реновации 24 Га сельхозземель в Шаховском районе.

Интерес к сельскому хозяйству Московской области не так давно проявляла и Голландия. Напомним, в начале февраля посол Нидерландов в России Рон Ван Дартел заявил, что видит потенциал для сотрудничества подмосковных и голландских аграриев.

Благодаря такой комплексной политике Московской области в сфере сельского хозяйства в 2015 году было произведено на 35% больше овощей, чем в 2014 г. Строительство теплицы в Каширском районе позволит улучшить этот показатель. К 2018 году, когда строительство будет завершено, комбинат выйдет на проектную мощность – до 74 тысяч тонн овощей в год. К этому моменту на предприятии будет создано более 1300 рабочих мест.

По словам Германа Елянюшкина, 70% от объема производства этого тепличного комплекса поставляется на рынок Московского региона. Кроме того, строительство тепличных хозяйств и предприятий агропромышленного комплекса позволяет вернуть в оборот заброшенные земли сельхоз назначения. 

 

Ссылка на источник

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да не уж то? На досветке? :blink:

Как я понял, из не очень подробных комментариев Алексея Куренина, то пчелики на досветке вырастить так и не удалось. Ну или как минимум ооочень серьезные проблемы возникли с ними.

 

Подробности и опыт думаю возможно узнать у самих гл.агрономов и директоров данного комбината (хотя наврядли кто расскажет, если попытка действительно не удалась).

 

Выводы надеюсь тем не менее сделаны были.

А Гавришу желательно активизироваться с выведением сортов пригодных для светукультуры, т.к. скоро всерьез только свуетокультура и останется. Ибо деньги будут лишь у тех, кто на светокультуре выращивает. :)

Изменено пользователем Grower1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.