Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

  • 0

Перевод на "малообъемку" старого тепличного комплекса

Оценить этот вопрос:


grower

Вопрос

ПЕНОПЛАСТ. Более-менее ровная земля, канавки вдоль ряда для укладки капельных линий и стока дренажа. Белая п/э пленка 70 мкрн, пенопласт1,5-2 см толщиной, плотность 30-50, ширина, длина под размер мешка-торфоплиты, наклон в сторону канавки. Все. И все, лоток нужен только в заболоченных местах для отвода дренажа за пределы теплицы в центральный коллектор...

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Уважаемые специалисты, нашему хозяйству предложили старый тепличный комплекс. Ангарные теплицы, советской постройки. Планирую выращивать огурец. Не имея возможности получить кредит, а также ограниченности в средствах, приходится приводить в состояние готовности этот комплекс малыми средствами. Первая задача - переход на малообъемную сиситему выращивания. Я планирую для начала применить торфоплиты, но сомневаюсь на какую основу их разместить. Лотки пластиковые или металл. Может кто подскажет более экономичный вариат, а также другие решения укладки плит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.