Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Выращивание лилий

Оценить этот вопрос:


Алексей Н

Вопрос

Выращивание лилий в Голландии

Фильм об особенностях промышленного выращивания срезочных лилий в Нидерландах.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Поделиться к сожалению пока нечем, а вот вопросов достаточно. Думаю попробовать выращивать лилии под срезку в старых теплицах. В цветочном магазине говорят, что лилия стоит гораздо дольше чем роза и по цене она получается приемлемей (5 цыеточков - 150 р, по 30 р каждый, роза от 70р.) В приведенной администратором ссылке пособие, в котором указан о, что лилии выращиваются в грунте. А мин вату возможно использовать и что лучше? Расскажите пожалуйста поподробнее технологию, по которой Вы работаете. Капельный полив применяете? Систему верхнего орошения/увлажнения? Досветку, как и чем? В какой теплице? Какую температуру/влажность поддерживаете? Я так понимаю под срезку луковица лилии используется один раз, одна луковица, одно растение с несколькими цветами? Где-то читал что луковицы после использованию продают. Куда? Дачникам? Возможно ли повторное использование луковицы? Какие сорта выращиваете и куда реализуете? Спрос есть?

С Уважением, Илья Радаев

Ссылка на комментарий
  • 0
Цитата

Предлагаю обсудить все что касается этой темы. А именно:поставщики посадочного материала, цены на луковицу, ну и естественно вопросы выращивания. Сам в свою очередь готов ответить на все интересующие вопросы по данной теме.

 

Ссылка на комментарий
  • 0

Дайте совет кто может!!! Планирую летом заняться выращиванием лилий, всё лето (т.е. что б лилии зацветали постепенно. Несколько лет подряд занимался просто выращиванием - подобрал сорт из группы ЛА гибридов, и теперь планирую чтоб выращивать с лета до осени. Как сохранить лучше луковицы до посадки и возможно ли вообще осуществить мою задумку? Высадку производить раз в неделю на протяжении 2-х месяцев (май, июнь) примерно планирую 2500шт для пробы.

Ссылка на комментарий
  • 0

Уважаемый Eduard, сориентируйте, пожалуйста, по вашему расходу электричества на освещение и газа на отопление на 1 Га в год (климатический пояс и материалы теплицы тоже уточните плз.), если таковыми пользуетесь. Хотел бы сравнить с своими расчетными. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
  • 0

Уважаемый Eduard,

Мы посадили луковицы Ориентальных лилий,это наш первый опыт, пока всё идёт по плану, вот возникает вопрос:

что делать с луковицами после срезки цветов, как хранить, чтобы потом опять можно было сажать, возможно ли использование этих луковиц в дальнейшем для получения качественных цветов или же они одноразового использования? (луковицы компании Van den Bos)

Спасибо заранее.

Бахтиёр

Ссылка на комментарий
  • 0

Раньше продавали б/у луковицы огородникам, пока не почувствовали конкуренцию в летниц период.Огородники восстанавливают луковицу в течении сезона,и на следующий год получают полноценный цветок, продают этот цветок дешево, т.к. луковица им обошлась в 5 рублей, а я луковицу покупаю по 25 руб. Для себя восстанавливать не пытались, т.к. для этого нужна технология , в противном случае можно получить короткую или несвоевременную срезку. Кроме того постоянно контролируют Голландцы соблюдение их авторских прав(роялти). Поэтому луковицу мы используем только один раз

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Уважаемый Eduard,

Спасибо за Ваш ответ. Жалко что луковицы не сможем использовать повторно, они мне почти в 2 доллара обходяться с доставкой и растаможкой. А Вы не знаете как огородники хранят луковицы, взятые у ВАс?

Ёще одна просьба:Не могли бы Вы потвторно сообщить имена компаний производителей тюльпанов, а то я только успел прочитать вчера ночью, а сегодня утром, этот мой запрос уже удалили. Вот мой email:bakhtiyor2001@list.ru.

Спасибо зараннее за помощь.

Бахтиёр

Ссылка на комментарий
  • 0

Здравствуйте!

Планируем выращивать лилии в старых теплицах.

Часть будет посажена в лилейных ящиках, другая в пластиковых лотках Мапал. В основном Восточные гибриды.

Думаем над субстратом.

Есть б/у кокос из под роз, торф-песок из под тюльпанов.

Но их немного.

Или же можем купить торф российский или кокос из Шри- Ланки.

Подскажите пожалуйста какой субстрат лучше с точки зрения агрономии.

Спасибо!

Mirat

Ссылка на комментарий
  • 0

торф не очень подходит ,влагу держит, лилия получается мягкой, а вот в смеси с опилками 30 торф 70 опилки выходит нормально ,кокос нужен крупной фракции ,иначе тоже будет держать воду

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.