Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

  • 0

что с листом огурца

Оценить этот вопрос:


pret

Вопрос

Кормлю Кристалоном 18.18.18(1.0 грамм\раст-е) +Ca селитра (1.0 грамм\р-е).Два дня добавляю сульфат калия по 0.5 на р-е(думаю нехватка калия).

post-0-14162723093724_thumb.jpg

post-0-14162723094_thumb.jpg

post-0-14162723094261_thumb.jpg

post-0-14162723094518_thumb.jpg

post-0-14162723094777_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

А что означает 1 грамм на растение? Как это выглядит в реальной жизни? В каком количестве воды вы это разводите или как вообще ВЫ это делаете? Не думаете ли Вы что у Вас просто высокая концентрация в субстрате?

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

Сухо в воздухе, резкий перепад температур день-ночь. И за 1 час до включения ламп надо 1 раз полить. грамм 200/раст. Растение генеративное очень, растение было сильным, нагрузка большая сейчас. Были несоответствия по свету и температуре - тепло и темно, светло и холодно. Сделайте внекорневую кальцинитом и мочевиной. Уменьшите разницу по температуре день/ночь.

Ссылка на комментарий
  • 0

1 грамм на 1-1.2 литра воды.В жизни это выглядит так,на растение полагаеться 1-1.2 литра воды в сутки в начале плодоношения и удобрений по таблице нужно около грамма.Вот так и поливаем, а ЕС замерить нечем.Подскажите если можно, Сколько нужно воды в сутки, кристалона в сутки Са селитры и что ещё на одно растение в этот период по правилам, если нет приборов померить ни ЕС ни PH.ЕС раствора около 1.0(на сайте производителя)

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

А растёт на чём? я имею в виду сколько объём субстрата? И как Вы выливаете это 1-1,2 литра на растение, за сколько поливов?

Дренаж идёт? И сколько?

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

Читал Ваши рекомендации и стараюсь поливать до 8 раз в день.Тоесть делю на 8 частей.В мешках 4 растения в 30 литрах кокоса. PH было 5.9-6.0. Дренажа10-20%.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Мне сложно говорить, я про кокос ничего толком не знаю. Но мне кажется. что кроме того, что Вам написал Grower у Вас не правильные поливы. Мало воды, по моему это просто краевой ожёг. Думаю Вам необходимо иметь кондуктометр. без этого сложно.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

И всё таки подскажите, сколько нужно воды на растение в период массового плодоношения и как сделать так, чтобы растения массово в течении двух недель и интенсивно отплодоносило(сейчас максимальная цена и спрос).Сколько нужно удобрений и каких.Про температуру верно.Днём не удавалось снизить, боюсь чтобы не было сквозняков, поэтому бывало и 32-33 0С. А освещение недостаточно.Всем спасибо и жду ответа на вопрос.

Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо. Если поподробней хочется ответа, то впоросы надо было задавать раньше на 2 месяца.

Начнем с моих вопросов(и будут у Вас ответы):

1. Тип теплицы (отопление, вентилирование), материал (стекло-пленка), высота-ширина=объем. Местоположение в пространстве на планете Земля (световая зона+климат)

2. Что выращиваем: гибрид, дата посева, дата высадки.

3. Климат и субстрат в период выращивания рассады. Досветка. Применяемые удобрения. Концентрации, расход и т.д. А не типа "я вчера ел борщ и пельмени". Но эти два продукта в каждом селении и у каждой хозяйки бывают разные. Свежие и не очень...

4. Климат и субстрат в период выращивания молодых растений в теплице.

5. Освещенность в период после выставки на постоянное место в мешок.

6. Сам процесс ведения молодых растений - как выставили, как поливали (старт-финиш полива, дозы, концентрации и ЕС).

7. Что такое ЕС - это интегрированный показатель качества воды в зависимости от наличия солей. Измеряется в мСм ( милисименсы). У каждой соли (то бишь удобрения) есть свой паспорт, где расписано все и, в частности, ЕС - 1 грамм удобрения на 1 л воды будет давать к примеру 1,5 мСм. Смесь солей юудет давать совсем не среднее ЕС и никак не сумму ЕС каждого удобрения. ЕС - електропроводность раствора, проще говоря. Для каждой культуры есть свои (установленные, найденные опытным путем) уровни для всех субстратов. Так как растение на 90% состоит из воды (то есть из раствора солей) то превышение-понижение концентрации (ЕС)раствора, подаваемого для питания растения, вызывает нарушение развития как отдельных частей, так и всего растения в целом.

8. KCL - это тоже соль, наличие которой в больших количествах вызывает необратимые физиологические нарушения в развитии корней и балансировке минерального (корневого) питания. То есть, хлор (CL) - токсичный элемент, К - калий "сбивает" поглощение кальция, который нужен для строительства клеточек растения. Почему? Потому что одновалентный калий лучше поглошается чем 2-х валентный кальций. Высокие уровни калия нужны растению только в период формирования плодов. До этого момента, субстрат должен содержать оптимальные уровни по всем элементам.

Жду ответ на первые шесть вопросов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.